Горести моей мастерской

Друзья, я пока на уровне ювелира-слесаря, то бишь делаю заготовки. Но я очень ответственный мастер, делаю все внимательно и слежу за всем, так что обычно всё идет по плану.

Но иногда приходит заказ срочный, надо поспешить, человек уезжает. Пара пластин, меньше 40 грамм каждая, казалось бы - (здесь надо произнести с таким простонародным акцентом, как в "свадьбе в Малиновке") Тюююю, да шо тама можа пойти не так?

Горести моей мастерской Ювелирное дело, Работа, Fail, Своими руками, Мастерская, Инструменты, Серебро, Рукоделие, Ручная работа, Ювелирные изделия, Мечта, Цель, Самоучка, Пикабушники, Сила Пикабу, Неудача, YouTube, Хобби, Видео, Длиннопост

Ага ага, конечно! Оказывается, что если над тобой стоят жесткие сроки, то начинают сыпаться неприятности оттуда, откуда не ждешь.

Тут тебе и дефекты в отливках, прям по центру

Горести моей мастерской Ювелирное дело, Работа, Fail, Своими руками, Мастерская, Инструменты, Серебро, Рукоделие, Ручная работа, Ювелирные изделия, Мечта, Цель, Самоучка, Пикабушники, Сила Пикабу, Неудача, YouTube, Хобби, Видео, Длиннопост

И неожиданно сорвавшийся тигель (осторожно, видео!)

Не, ну я-то их в итоге победила, но понервничать пришлось.

Я к чему это - хорошо когда работаешь спокойно, не нервничаешь насчет сроков, и внештатная ситуация не воспринимается как катастрофа - Шеф, всё пропало!

Горести моей мастерской Ювелирное дело, Работа, Fail, Своими руками, Мастерская, Инструменты, Серебро, Рукоделие, Ручная работа, Ювелирные изделия, Мечта, Цель, Самоучка, Пикабушники, Сила Пикабу, Неудача, YouTube, Хобби, Видео, Длиннопост

Спокойный настрой это важно. С таким настроем от работы получаешь удовлетворение, что все чётко выполнил. И остается минутка сделать фото, и даже видео, чтобы показать другим людям. И музыка такая классная, два дня напеваю хожу :-)

Вот такие дела :-)

----

А я тем временем всё пытаюсь выйти из ювелира-слесаря в НАСТОЯЩИЕ ювелиры. Не буду стесняться - коплю деньги на дорогой инструмент. Подержите мою мечту!