Германия-не резиновая

Собралась я в Германию, пришла на собеседование, так-то я прицепом ехала, но я была уж очень активный прицеп. Во всё активно вникала, чем, вероятно, вызвала недовольство сотрудницы немецкого посольства в Москве.

Так вот она мне и говорит: Ви поньимаетье, Германнья нье резинофая. Ви нье можьетье перьевестьи всьех вашьих родственникоф

ф Германью.

Прошло несколько лет. В 2015 году в стране случился апокалиптический наплыв беженцев из Африки и с ближнего Востока. По мнению народа, их количество, возможно даже превышает число поздних переселенцев и континентальных беженцев (евреев) вместе взятых. Официальной статистики пока нет.

Ну ладно, местные слегка побузили, но потом подвинулись слегка, отрезали по-куску от своего пирога новым гражданам. Вроде как бы даже подуспокоились. И вот нате вам: 08.10. 2019 министр внутренних дел Германии Хорст Зеехофер (CSU) прогнозируeт в скором времени вторую, более мощную волну выше названных гостей.

Пруф: https://amp.tagesspiegel.de/politik/fluechtlingswelle-wie-20...

Так вот, чисто теоретически, мне хотелось бы встретить ещё раз эту девушку из немецкого посольства и спросить , передразнивая её акцент: Так резинофая Германья или ньет?


Народный немецкий юмор на эту тему, прямо от немецкой сохи, с грамматическими ошибками. В конце второго предложения вообще должен был знак вопроса стоять)

Германия-не резиновая Германия, Беженцы, Немецкое, Черный юмор

Перевод:

Миллионы мужчин из Африки хотят непременно к маме Меркель.

А не проще было бы послать её к ним в Африку?