Гепатит у кошек

Хочу вам рассказать историю красавицы Глаши, может кому-то она поможет.
4 года назад кошка начала стремительно худеть и её рвало желтовато-белой пеной после еды. Так как у родителей домашний котик с больным желудком и во время обострения у него бывает так же, то особо волноваться никто не начал. Но в один прекрасный(нет) момент Глашу начали бить судороги. Конечно же сразу кошку подмышку и бегом в ветклинику. Про лицемерие людей, сидящих в очереди нужно писать отдельную историю, но если кратко, то подстричь коготки гораздо важнее, чем пропустить судорожное животное. Причем судороги было видно, они были часто и сильные. Но врачи адекватные, в отличии от очереди, тут же забрали Глашу на капельницы, УЗИ и прочие манипуляции.
Когда выявили гепатит по анализам крови, то тут же послали на УЗИ что б проверить в каком состоянии печень. Если б УЗИ показало цирроз печени, то лечить кошку никто бы не стал, т.к. это уже бесполезно. Но УЗИ обрадовало и дало хоть какие-то шансы на лечение.
Лечение было долгим и сложным, врачи честно предупреждали, что шансы невелики и надо готовить дочь к худшему(это говорилось моей маме). Но если шансы есть, значит нужно ими пользоваться. В интернете много историй про кошачий гепатит, заканчивающихся печально, что не прибавляло надежды. Но каждый день возили на капельницы, каждый день утром, в обед и вечером уколы+таблетки перорально. Самое важное было заставить кошку начать есть самостоятельно. Все дни лечения я кормила со шприца котю, но самостоятельно есть она так и не начинала. Очень помог главный врач, который Глашу не лечил, но знал о ситуации. Он не только посоветовал, но и дал бесплатно АСД (ужасно вонючее, но действенное лекарство). После этого кошка начала есть и пошла на поправку.
Во время лечения, каждые 2 дня бралась кровь на анализ, что бы выявить динамику лечения. Я не знаю, что помогло спасти Глашу, лечение, наша надежда или ещё что-то, но кошка сейчас жива и радует своим баловством.
Всё лечение обошлось в 10-13 тысяч рублей. Но каждые пол года после болезни обязательная сдача крови из вены, для проверки показателей и каждые месяц-полтора в течение недели даётся Глаше лекарство для поддержания функций печени.
Наша история болезни закончилась счастливо и надеюсь, что кто-то прочитает её и обретёт надежду на спасение.

Гепатит у кошек Кот, Котомафия, Гепатит, Лечение, Длиннопост
Гепатит у кошек Кот, Котомафия, Гепатит, Лечение, Длиннопост

Котомафия

107K поста33.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.