Где взять деньги?

Один мой приятель, частенько жаловался, что его дорогая супруга, выела ему весь мозг, почему они ниразу не съездили на море? В Турцию там, или в Египет как все нормальные люди? А у чувака, кредит за машину, и зарплата такая, что не размахнешься, на еду бы хватало, какой нафиг Египет! Летом 2016 года жена ему заявила, всё, в следующий летний отпуск едем в Турцию, возражения не принимаются! Приятель с женой спорить не стал, пусть помечтает, авось за год-то поймёт, что денег нет и не будет, ближайшие года 3 как минимум!

Буквально на днях, знакомый взял отпуск, жена подошла к нему, с вопросом, ну что ты готов ехать на море? Бедолага аж взвыл от досады, но не успел он высказать супруге все  что думает по этому поводу, как она молча шмякнула перед ним пачку денег! Так же молча, приятель пересчитал деньги а там, ни много ни мало, почти 70 тысяч рублей. Сумма конечно не большая, но откуда у неработающей жены взялась такая сумма? Он посмотрел на жену и спросил:

-Чьи это деньги?! Ты кредит чтоли взяла?! А расплачиваться я чем буду?!

Жена, спокойно ему ответила:

-Не ори, это твои деньги!

Приятель вообще перестал что-либо понимать, а жена рассказала ему следующей. Ровно год назад, она бросила курить, но муж по привычке каждый день оставлял ей деньги на сигареты, которые она аккуратно откладывала, плюс у них была традиция каждую пятницу выпить парочку бутылок пивка с чипсами, под какой-нибудь фильмец, жена посчитала во сколько обходиться её доля пивка каждую пятницу, и часть этих денег тоже откладывала. В итоге за целый год накопилась сумма, достаточная для поездки на море.

В начале июня летят отдыхать, в Таиланд по путёвки все включено.

P.s. Друг теперь говорит, что в следующем году тоже поедут, куда-нибудь отдыхать, так как теперь, к сигаретно-пивным деньгам жены, будет добавлять свои сигаретно-пивные, нафиг говорит эти сигареты с пивом, лучше по миру поездить!