Где - то здесь...

Где то за углом прячется Бог. Учитель говорит, что я в любой момент могу Его увидеть. В шкафу, в комнате, за дверью, за спиной. За спиной - наверное в зеркале? Иногда Он приходит и становится хорошо. Но возможно это душа. Впрочем, какая разница? Если на душе хорошо. Может быть это душа чувствует, когда Он приходит. И общается, становится спокойно и уютно. Даже уличный нескончаемый шум стихает. А может быть это рай возвращается. Иногда чтобы его почувствовать, достаточно тишины. Может поэтому я люблю ночь. Когда ты маленький ребёнок, это переживание с тобой всегда. Поэтому жалко засыпать и хочется побыстрее проснуться, чтобы наступило завтра. Когда ты взрослый, то в ночной тишине душа снова может вспомнить рай и переживать его. Или в хорошей, душевной компании, где можно говорить о чём угодно, или молчать. Душа не на месте, или неспокойна, когда Бог тебя оставляет. Или ты его оставляешь. Для души Он как воздух. Как солнце. Это любовь. А когда душа с Ним, то всё на месте. И спокойно. Рай возвращается.

Духовные практики Востока

1.9K поста1.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Говорим обо всем, что ведет к Просветлению.