Газпром-Опти

Хотелось бы рассказать вам про то, как я заправлялся сегодня на АЗС Газпром-Опти по адресу г. Тверь, ш. Волоколамское, д.51А, АЗС 6904 (и да, это не заправка одного газового гиганта, не заправка с синим логотипом и не прочая хуета, это именно Газпром-Опти)
Итак, загорелась у меня сегодня лампочка, как всегда внезапно. И решил я ехать на Газпром-Опти, ибо рядом. АЗС работает по системе постоплата: сначала заправился, потом заплатил. Заправился я на 31 литр.

Газпром-Опти Газпром, Бензин, АЗС, Обман, Мат, Длиннопост

Подхожу к кассе и понимаю, что карты с собой у меня нет. Но не беда, у нас же есть приложение с картой, и там нам обещают, что мы можем пользоваться ей как и картой. Да и вообще приложение это удобно, модно, молодежно.

Газпром-Опти Газпром, Бензин, АЗС, Обман, Мат, Длиннопост

Но тут все пошло не по плану. На кассе мне говорят, что приложение они считать не могут. Соответственно скидки я не получу, а она 80 коп с литра (собственно, ради этого я туда и приехал). Ситуация становится интересной: по полной стоимости я оплачивать не хочу, карту они считать не могут, но и бензин я вернуть уже не могу - его не так просто достать из бака. И тут в игру вступает отзывчивый персонал АЗС. Мне говорят: "Платите, либо мы вызываем полицию. То что мы не можем считать карту это не наши проблемы". Ну ведь есть ещё линия поддержки на телефоне:

Газпром-Опти Газпром, Бензин, АЗС, Обман, Мат, Длиннопост

"Вам ответят менее чем через минуту". Вот и все.
В итоге за бензин я оплатил по полной стоимости, пока не оставляю надежд дозвонится до поддержки. И ну со смехом читаю то, что написано в приложении

Газпром-Опти Газпром, Бензин, АЗС, Обман, Мат, Длиннопост

Что мы имеем:
АЗС Газпром-Опти приманила меня скидкой, а в итоге кинула. Я вижу прямой обман клиента. Про скидки и приложение говорят везде, а вот про то что скидки без физической карты не будет нигде не упоминают. Так же хочется отметить работу персонала, который даже не пытается решить проблему, а просто угрожает вызовом полиции.
Я понимаю, что нашему национальному достоянию плевать на свою репутацию, но создать хотя бы видимость серьезной компании при выборе партнёров можно было.
Как потребитель, я просто перестану пользоваться этой АЗС и всё, а другим рекомендую не забывать с собой карту, ибо приложение это обман чистой воды.
Ну под конец оказалось, что проблема известная, но компании насрать

Газпром-Опти Газпром, Бензин, АЗС, Обман, Мат, Длиннопост