CreepyStory
Серия Галланова песнь

Галланова песнь. Часть 4/7

Галланова песнь. Часть 1/7

Галланова песнь. Часть 2/7

Галланова песнь. Часть 3/7

Андрей разглядывал чистое звездное небо и луну, что пробивалась сквозь кроны деревьев густого леса.

-Ну ты посмотри, какая красота, сейчас бы дрыхла и не увидела, - неловко пошутил Андрей. Язык слегка заплетался.

-Сибиряков, лучше заткнись. Я отдыхать приехала, а не твою пьяную тушу возить.

Его помощница Дарья сидела за рулем. Уж сколько лет они проработали в компании бок о бок. На скольких корпоративах вместе песни горланили. Андрей мысленно благодарил небеса за то, что нашел хоть одного человека, который бы не пил на рабочей тусовке.

-Ты какого хрена так нажрался?

-Даш, завязывай со своими нравоучениями. Будь уверена, Арина мне дома голову проломит.

Дарья приоткрыла окно со стороны Андрея.

-Не разговаривай лучше, а то я сейчас от твоего дыхания сама опьянею.

Андрей повернулся к помощнице и осторожно спросил:

-А как получилось, что я у вас в домике оказался?

-Ты напился так, что уже ноги не держали. Ну, девчонки тебя и отвели, куда поближе было. А может, и с умыслом, я не знаю.

-А кто отвел?

-Настя твоя с подружкой.

-А ты чего не вмешалась?

-Я тебе, Геннадьич, нянька что-ли? Они тебя отвели, а сами дальше гулять продолжили.

Андрей стыдливо вжался в сиденье. Он закрыл окно, а в голове вспышками мелькали отдельные кадры с корпоратива. Шашлыки, песни, пляски, алкоголь рекой, директор по приколу поймал голубя. Андрей корил себя за то, что поддался искушению и все-таки остался вместо того, чтобы отправиться домой. Да и Настя так рьяно и восторженно уговаривала Андрея Геннадьевича «ещё немножечко провести время вместе с дорогими коллегами», будто у неё были какие-то свои планы на него.

-Не Настя, а ведьма какая-то, - думал про себя Андрей, рассматривая полную луну - Хрень какая-то творится. Снится им с Виолкой, по ходу, только в полнолуние. Пугает дочку.

Когда позвонила жена, он стоял на крыльце домика, в котором ночевал. Давясь сигаретой из пачки, оставленной кем-то из девчонок в общей комнате.

Настя стояла рядом и рассказывала, что обнаружила его в темноте, слепо шарящим по стенам и дверям соседних комнат. Смущенно говорила, что Андрей к ней целоваться полез. И извинялась за пощечину, говорила что пришлось. Так как он половину дома перебудил.

Арина по телефону, перекрикивая рыдающую Виолетту, просила срочно приехать. Выражаясь нецензурной бранью, что было совершенно не характерно для супруги, она объяснила, что ей глубоко плевать, каким образом он доберется из загородной базы пьяный ночью.

****

Горячо поблагодарив помощницу, Андрей зигзагом побрел к своему дому.

-Спасибом, Сибиряков, не отделаешься - бросила ему Дарья в открытое окно автомобиля.

Мужчина отметил, что в доме включен свет почти в каждой комнате.

Его семья сидела в гостиной. Арина одной рукой держала спящего Егорку, а второй гладила всхлипывающую Виолетту.

Дочка подбежала к отцу и вцепилась в ноги. Потом она поманила Андрея к себе, словно хотела поделиться секретом.

-Ты меня убьешь? - спросила Виолетта на ухо.

-Нет, конечно. Что за глупости ты говоришь?

-Когда будешь убивать, сделай так, чтобы не больно было.

Ее голос стал бесцветным, равнодушным, а глаза какими-то потухшими, серьезными, взрослыми.

****

Утро того же дня Арина могла бы назвать идеальным. Андрей об этом позаботился. Встал раньше всех, накормил Егорку, сам сварганил завтрак, даже отнес его в постель, стремясь загладить вину перед женой. Она немного оттаяла.

Беспокойство вызывало только поведение Виолетты. Девочка остаток ночи провела в родительской спальне. Мать сама на этом настояла. Хотя Виолетте, казалось, было все равно.

Арина рассказала мужу, как дочка с воплями ворвалась в комнату, разбудив их с Егором. Кричала что-то невразумительное. Не хотела отпускать маму проверить детскую. Арина, к слову сказать, сама напугалась до чертиков, но все же вооружившись шваброй, проверила каждый уголок детской комнаты. Кроме лужи на ковре, ничего особенного обнаружено не было.

Родители полдня пытались растормошить и расспросить погасшую Виолетту. Девочка разговаривать отказывалась. Андрей с Ариной молча переглядывались и, казалось, думали об одном и том же, ещё одну проблему они не потянут. Поэтому заняли позицию выжидания и очень обрадовались, когда позвонила Татьяна и позвала Виолетту в гости к Лиде.

****

-Андрей, ты тоже зайди, разговор к тебе есть, - хозяйка квартиры пригласила мужчину внутрь, - проходи на кухню, я чай нам сделаю.

Андрей нехотя побрел за стол, его мучило похмелье, а ещё он все время думал про машину, которую оставил на стоянке загородной базы отдыха, и как бы ее перегнать. Но отказать Татьяне он не мог.

Он видел краем глаза, как Лида тянула безразличную Виолетту за руку, отводя в комнату.

Хозяйка квартиры в простеньком халате на молнии в крупный горох, а-ля «Ивановский трикотаж» суетилась для гостя, расфасовывая по пиалам сладости к чаю. Андрей никогда не спрашивал Татьяну о возрасте, но дал бы ей плюс-минус сорок. Невзрачная, самая обыкновенная, с жиденькими волосами, собранными в мышиный хвост. Квартира была под стать хозяйке-с простеньким ремонтом, маленькая, но содержащаяся в идеальной чистоте и уюте.

-Со мной Арина поделилась, что у вас что-то странное происходит, - начала Татьяна, усевшись наконец за стол, сдувая пар со своей чашки.

Андрей разраженно выдохнул. Ну кто Арину за язык тянул. Зачем такое вообще на люди выносить. Он осторожно спросил:

-А что именно моя жена рассказала?

-Вам с дочкой сон одинаковый снится, и ты от семьи отстранился, как будто…

Андрей со злостью цокнул языком.

-Не переживай ты, я никому не расскажу, - продолжила Татьяна, - Если честно, я уже видела когда-то похожее. И если это то, о чем я думаю, Виолетте угрожает опасность. Она уже какая-то чахлая у вас.

-Ты знаешь что с ней?

-А ты сам? Может, есть догадки?

Гость лишь пожал плечами. Он не успевал анализировать события. Одно дерьмо наваливалось на другое, а как разгребать, он даже не мог себе представить.

-Андрей, ты можешь, мне не верить, но уж очень это похоже на приворот.

-Приворот? Любовный?

-Любовный… Подумай хорошенько, нет ли в твоем окружении женщины…

-А-а-а, я все понял. Тебя Арина попросила выяснить.

Андрей заулыбался, чуть не подловила его. Однако Татьяна даже не думала останавливаться.

-Я же не спрашиваю тебя, спишь ты с кем-нибудь кроме жены. Может есть какая-то дама, которая спит и видит, как бы тебя из семьи увести?

-Ну… может, и есть. Я работаю в крупной компании, людей много. В открытую никто в любви не признавался. Подожди… а дочка моя причём?

-Она-плата. Да-да, за все нужно платить. И кто-то хочет расплатиться за твою любовь душой твоей же дочери.

Андрей нервно сглотнул. Неужели Настя… кто? Ведьма? Ворожея? Или просто влюбленная дура, которая сама не знает, во что ввязалась? Даже сейчас ему не хотелось думать о ней плохо. А может, это Татьяна - городская сумасшедшая, которая вещает тут про колдовство на серьезных щах, а он как идиот, развесил уши.

-Ты говорила, что уже такое видела. И чем все кончилось?

-Ребёнок умер. Это все, что тебе нужно знать.

Сказала, как отрезала. В ее голосе чувствовалось какое-то напряжение, чувствовалось, что она не хочет об этом говорить, поэтому Андрей не стал расспрашивать дальше.

Татьяна, шумно отхлебнула горячий чай и произнесла:

-Бабка моя, родом из древнего села, научила меня, как оберег сделать. Он не только привороты, но ещё и сглазы, порчи отражает.

Андрей пригляделся к Татьяне, пытаясь расшифровать ее мимику на предмет безумия, но увидел уверенность и невозмутимость. Словно она говорила о каких-то будничных вещах.

-Как это «отражает»?

-А так - все к ней потом самой вернется.

-И что тогда с Настей что будет?

Татьяна хитро захихикала, прикрывая рот ладонью.

«Нет, Сибиряков, ты не идиот, ты долбо…»

-Значит, Настя ее зовут. Совсем тебе разум затуманила. Ты лучше бы не о ней думал, а о дочке.

-Ну хорошо, допустим… Ты сможешь для меня оберег этот сделать?

-Сходи руки вымой, поможешь мне.

Андрей смывал мыльную воду, когда к нему в ванную зашла Татьяна и заперла за собой дверь на шпингалет. Мужчина занервничал, но хозяйка успокоила его.

-Не надо девочкам это видеть.

Она достала из-за спины маленькую баночку, в ней лежало что-то похожее на декоративный джут и волосы, запутанные в колтуны.

-Надо кровью смочить. Или, если хочешь, семенем.

Андрей испугано вытаращился на хозяйку:

-Кровью, конечно. Есть нож?

Татьяна достала из кармана халата обычный канцелярский ножик и глубоко проткнула Андрею подушечку пальца, выдавливая тонкий ручеек крови в банку.

-Когда амулет будет готов, я тебе его отдам. Постараюсь побыстрее, - Татьяна произносила эту фразу, параллельно жмякая  содержимое банки, пропитывая кровью Андрея.

Выйдя из ванной, он увидел, что Виолетта с отрешенным взглядом сидит и ждет его возле двери.

-Пап, я домой хочу.

Перед выходом Татьяна дала напутствие:

-Жене своей лучше ничего не рассказывай, не надо ее беспокоить.

Когда он с дочерью вышел на улицу, поправляя пластырь, который дала хозяйка, он выпалил только одно, но очень емкое слово:

-ПИЗДЕЦ.

Татьянино «Ребенок умер» пробрало его до дрожи. Интересно, чей он был? Андрей примерно посчитал, что если женщине сейчас сорок, а Лиде пять, как и Виолке, значит, Татьяна родила в тридцать пять. Как-то поздновато. Может, Лида - не первый Танин ребенок…

В голове крутилось: «У нас каждая вторая, оказывается, колдует. Чего ещё он не знал? Может, у Арины тоже где-нибудь алтарь припрятан? Что дальше-то? Инопланетяне?»

Для мужчины будто открывался целый новый мир, который был спрятан от него на поверхности.

****

Галланова песнь. Часть 5/7

CreepyStory

10.8K поста35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.