Фуфло.мы

Вот как выглядит основной документ таксиста, и это не "права", СТС, лицензия или страховка с диагностической картой. Это вот : (путевой лист)

Фуфло.мы Такси, Ложь, Общество, Бюрократия, Форма, Правила приличия, ГИБДД, Система, Надо что-то менять, Мат, Длиннопост, Разоблачение
Фуфло.мы Такси, Ложь, Общество, Бюрократия, Форма, Правила приличия, ГИБДД, Система, Надо что-то менять, Мат, Длиннопост, Разоблачение
Фуфло.мы Такси, Ложь, Общество, Бюрократия, Форма, Правила приличия, ГИБДД, Система, Надо что-то менять, Мат, Длиннопост, Разоблачение

Как у меня получилось будущую дату написать? А мне на неделю выдают бланки бездатые. Иногда сам подписываю, иногда диспетчер за троих галочку ставит; за врача крестик, конечно.

Это главное, что интересует мудей (МОДИ) и ГИБДД. Ничего плохого о ДПС (ГИБДД) (Москва) не могу о них сказать в части тех, кто на дороге, поэтому никакой ругани. Слышал про подставы насчёт пописай в баночку с водкой, но не сталкивался.

Однако инспектор тоже замешан в нашем всеобщем фуфле. Он проверяет этот путевой лист, но всё, что его заботит - чтоб даты верно проставили . Главное - соблюсти приличия. Подпись механика есть? Есть. Врача? Есть.
На заметку инспекторам: в большинстве случаев достаточно спросить Умера-незаменимого-нашего ценного-специалиста, где находится место ежедневного ТО - и все, нет нашего Умера. Умер, не выдержав иголок под ногтями выучив легенду: врача зовут Галина, механика - Иван Иванович, адрес Балашиха, ул.Советская, 36. Да если и выучил - а как ты оказался через 10 минут после времени, указанного в путевом, в посёлке Газопровод? И пробег у тебя за день уже 3500 км? А, забыл пробег записать, ясно. 30 тысяч плюс эвакуация. И это минимум. К тем,, кто вытерпел иголки выучил легенду, можно применить биллинг. Конечно же, никому ты тут нахер не нужен - написал цифры верно? - Приличия фуфлогонства соблюдены - Свободен!

Кстати, все бьётся- и название учреждения, и фамилии механиков/врачей. Даже иногда можно проверить, позвонив в круглосуточный медпункт : " Алло, а Баязет-Тимур проходил у вас медосмотр?" - Мамой клянусь, в день по 3 раза проходит!

Насчёт механиков тоже все чётко. Есть механик, есть лицензия. Маленькая проблема в том, что никто ничего не проходит. Встречал пару раз при оформлении: проверяли водил на алко и давление мерили. При получении путевых на неделю:=)

Москва.. Я не представляю, как 90к (ок, пополам, не все же ежедневно работают) водителей приезжают в таксопарк и проходят ежедневное ТяО. Тьфу, ТО) На чем в 6 утра доехать до парка? Верхом на таком же осле. А потом домой на... , конечно же.
Плюсы таксизма- 5 этажей на лифте - и я на работе. Закончил работу - 3 этажа и уже у соседки.

Соответственно в 98 % случаев машина "домашнего хранения".

Едем дальше

Бумага. Москва для примера. 45-50 тысяч водил на линии. Ежедневно столько же листов. Не, бывают умники, делают А4/2. Все равно - колоссальные цифры пополнения мусорок ежедневно. Плюс картриджи, износ принтеров..

Государство, люди...! Все мы. Хватит наебывать друг друга, соблюдать приличия и делать вид, что все заебись. Мы кормим друг друга фуфлом. Делая (проходя якобы техосмотр) , в действительности посидел 20 минут на стенде. Машина стояла, двигатель заглушил.

Всё уже запущено донельзя, давайте делать новых людей, с нами уже всё. Экстраполировать на всё общество вы и без меня можете :)

За отсутствие или ошибку в путевом штраф от 30к плюс эвакуация авто.
Всем добра!