10

Фото прапрадеда

Решил попробовать - что же такое Remini, ну что ж, качество на лицо.

Было:

Фото прапрадеда СССР, Красная Армия, Охота, Remini, Прадед, Фотография, Старое фото

Стало:

Фото прапрадеда СССР, Красная Армия, Охота, Remini, Прадед, Фотография, Старое фото

Ещё такой вопрос, товарищи пикабушники, дайте совет по программе, чтобы можно было цвет придать.

Найдены возможные дубликаты

+2

Мультяшные какие-то стали. Не в обиду, чисто моё мнение.

+2
Вот даже хуй знает, что посоветовать. Три попытки я давно профукал, соответственно, прога шлёт нахер. А платить за неё.. Не, не буду
раскрыть ветку 4
+2

В Remini 3 попытки.. каждый день

0

Такая же фигня, во мне сидит маленький еврей

раскрыть ветку 2
0
Я вот сдури оплатил 400рэ. 5 фото про обработал. Блеа, лицо как обычно делает а все остальное блёром замазывает. Предлогает несколько вариантов обработки: один обычный, другой как бурят опухший, третий без обработки. Лучше по нескольку фоток в день бесплатно делать чем так, если не профессионально конечно.
раскрыть ветку 1
+1
Ура, грузится! Вот, проделки Lightroom
Иллюстрация к комментарию
+1

А как включить эту прогу?Фотку не грузит.Требует ящик и пороль пробую вводить тоже не хера.Читал отзывы,до фига у кого такая же херня.

+1
Ты по ходу одну и туже фотку загрузил
раскрыть ветку 4
0

Не, там лица чётче стали на нижней

раскрыть ветку 3
0
Такой же эффект даёт фильтр автоуровни из paint.net
0

Ну да.. Шумы прибрались

раскрыть ветку 1
0
Lightroom тебе в помощь. Напомни, рейтинг маленький, не могу прикрепить.
0
Колоризация от майл.ру более менее нормальная на автомате 9may.mail.ru
0
В центре Форд
раскрыть ветку 1
0

Ага, на съемках Индианы)

0

А на следующий день, будут ещё три попытки!

0

Фотошопом через слои и маски. И восстанови заодно куски фото им же.

0
Волосы на щеке)
0

Нифига не могу запустить. Говорит "Нетворк нот коннектед"..Хз... Че ей надо? Связь не нравится - так понимаю..

раскрыть ветку 4
0

Хз, там все на английском, я потыкал в экран, вроде что-то получилось

раскрыть ветку 3
0

без ввода логина?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
622

Моя семья

Моя семья Remini, Мои родные, Старое фото, Длиннопост, Родители и дети

Фотографии на картоне, остались от бабушки. А также совсем немного информации. Знаю, что это наши родные, которые жили в Москве в Верейском районе, что эти фотографии сделаны в 1915 году, и то, что их потом раскулачили и выслали в Сибирь.

Показать полностью 5
733

Наши первые учителя. И нейронные сети в действии

Старая школьная фотография 1980-х.
Решил попробовать, после нескольких постов на эту тему.
Работы у фоторетушеров поубавится, однозначно.

Наши первые учителя. И нейронные сети в действии Нейронные сети, Старое фото, Remini, Первая учительница, Длиннопост
Наши первые учителя. И нейронные сети в действии Нейронные сети, Старое фото, Remini, Первая учительница, Длиннопост

Да, это потрясно!
Программу не рекламирую, но советую.

Показать полностью 3
234

Советские "автоматы" с газводой

Первое упоминание автомата газированной воды в советской прессе датируется 1932 годом. Газета "Вечерняя Москва" от 16 апреля 1932 года сообщает: "Работник Ленинградского завода "Вена" Агрошкин изобрел интересный аппарат. В каждом магазине посредством этого аппарата можно наладить производство газированной воды. Первый сатуратор… уже готов и установлен в столовой Смольного".

Несколько лет позже автоматы газводы, с различным фруктовым сиропом или без сиропа, стали появляться постепенно в Москве, а затем и по всему Советскому Союзу.

1959 год. Модели Dior позируют у автоматов в Москве в Парке Горького:

Советские "автоматы" с газводой СССР, Автомат с газировкой, Ретро, Ретроспектива, Торговый автомат, Ностальгия, Старое фото, Длиннопост

Устанавливали такие аппараты в фойе кинотеатров, у станций метро, на вокзалах, в парках, да и просто на улице через каждые три шага – наверно, проще сказать, где их не было. В одной только Москве 1970-х годов таких аппаратов модели AT-114, красных, серых, голубых, с подсветкой за стеклянной шторкой с надписью, было около 10 тысяч.

Советские "автоматы" с газводой СССР, Автомат с газировкой, Ретро, Ретроспектива, Торговый автомат, Ностальгия, Старое фото, Длиннопост

Круглосуточный автомат быстро стал популярным и заменил передвижные и стационарные простые сатураторы, которые обслуживались продавцами. Помните героиню Фаины Раневской в фильме "Подкидыш" - она пила воду из такого сатуратора со словами: "Меньше пены!"

Опускаешь в прорезь монетоприёмника монетку – и в стакан полилась шипучая, колющая нос вода с пузырьками. Цена удовольствия оставалась неизменной: газировка без сиропа – 1 копейка, с сиропом – 3 копейки.

На заводах и некоторых производствах устанавливались автоматы с тремя кнопками: вода с газом, без газа и с солью. Такой агрегат можно увидеть, например, в фильме "Самая обаятельная и привлекательная". Вода в таких аппаратах отпускалась бесплатно.

Ну и конечно же, мало кто не поддался искушению испить полный стакан сиропа. Бросаешь монету, сначала наливается сироп, вовремя убираешь стакан и повторяешь это действо несколько раз. :)

"В наше время выпускается намного больше различного лимонада, но мало какой из них "дотягивает" до того уровня качества и вкуса."

Это по разговорам и мнению многих людей, ещё помнящих Тот Самый Вкус. Тогда.

Показать полностью 22
955

ГЛАВХЕЙТСПИЧПРОМ

Из небесных высей!

В дебрях лесов!

В полях и домах!

Уничтожайте рысей!

Уничтожайте волков!

Уничтожайте росомах!

ГЛАВХЕЙТСПИЧПРОМ Охота, СССР, Советские плакаты, Убийство, Агитация, Пропаганда, Длиннопост
ГЛАВХЕЙТСПИЧПРОМ Охота, СССР, Советские плакаты, Убийство, Агитация, Пропаганда, Длиннопост

Жаб дави! Хуярь кротов!

В общем - будь всегда готов!

Жрать посев хомяк привык!

Ждёт его армейский штык!

Суслик - враг народных масс!

Закачаем в норку газ!

Бей навозного жука

Он пособник кулака!

Когда в корчах мрёт лисица -

Рожь пиздаче колосится!

Показать полностью 7
540

«Второй Сталинград»: штурм Будапешта — одна из самых кровавых городских битв за всю историю Европы

«Второй Сталинград»: штурм Будапешта — одна из самых кровавых городских битв за всю историю Европы Вторая мировая война, СССР, Германия, Венгрия, Холокост, Будапешт, Красная Армия, Уличные бои, Видео, Длиннопост

75 лет назад, 13 февраля 1945 г., советские войска взяли Будапешт, штурм которого был одной из самых кровавых городских битв за всю историю Европы. Потери Красной Армии в ходе осады венгерской столицы и связанных с ней операций составили 24056 человек ранеными и 80026 — убитыми. Эта цифра приблизительно соответствует половине всех потерь, которые понесли советские войска в Венгрии в годы Второй мировой войны. То есть можно говорить о том, что каждый второй советский солдат, погибший в Венгрии, пал во время освобождения Будапешта.

Немецкое командование предприняло попытку деблокировать город, но в итоге это привело к полному уничтожению 4 немецких дивизий. В венгерской столице нацистский режим потерял более 100 тыс. немецких и венгерских солдат.

Взятие городов и крупных населенных пунктов с тактической точки зрения очень сильно отличается от прочих военных действий. В запутанных городских кварталах значительно сложнее ориентироваться, тогда как оборону вести значительно проще. Нередко исчезает единое командование штурмом города, а сама битва распадается на дюжину отдельных боев. В данных условиях командование переходит в руки командиров небольших боевых групп, состоящих из 50–250 человек. При этом существенно падает значение тяжелой артиллерии, а главная роль отводится пехоте, которая ведет ближние бои. Все это привело к невероятно упорным боям, которые продолжались в течение 3,5 месяцев.

Из-за безнадежности ситуации и невообразимых лишений битва за Будапешт в сознании немцев отпечаталась как «второй Сталинград». Подобно Сталинградской битве, бои шли до последнего патрона.

Опыт штурма был использован в дальнейшей борьбе с врагом, в частности, в боях за Берлин. Победа в Будапештской операции, 108-дневный штурм венгерской столицы были оплачены по очень высоким ставкам. «Боевые действия советских войск на территории Венгрии потребовали огромного напряжения физических и моральных сил наших войск, — говорилось в официальной советской хронике. — Ни в одной наступательной операции 1944 г. не приходилось вести столь напряженных боев, как в Будапеште. Ни одно окружение вражеских войск и их ликвидация не потребовали так много времени, как в этой операции».

Отметим, что в ходе штурма Будапешта произошло еще одно важное событие: воины 151-й стрелковой дивизии генерал-майора Д.П. Подшивайлова освободили еврейских узников будапештского гетто. Дивизионный инженер В.Л. Барановский вспоминал: «Помню, вошли мы в дом. В комнатах набито по 20–30 человек… Но к тому времени наши солдаты уже знали, куда мы попали и что здесь происходит. Они входили в квартиры, показывали на красные звёзды своих ушанок, как могли, объясняли людям, что они свободны. Потом на улицах гетто появились полевые кухни. Запахло едой. И голодные, изнуренные люди впервые начали улыбаться. Но времени у нас было мало — мы шли вперед. Действовали так: захватим несколько кварталов, потом передышка. Утром после завтрака — артналёт. И снова идём брать кварталы... Помню, попал в квартиру, где находились две еврейские семьи. Мужчин не было, только женщины с детьми. Я с ними разговорился. Они повторяли — это счастье, что мы внезапно захватили гетто. Ведь фашисты готовились всех уничтожить. Война — жестокое дело. Некоторым из тех, кто освобождал гетто, суждено было погибнуть уже на следующий день...».

В те дни удалось спасти от верной смерти около 70 тыс. чел. Освобождение Будапештского гетто — единственный случай спасения еврейского гетто, подготовленного нацистами к уничтожению.

Источник: Шейнин Б. Не дай умереть ребенку. Воспоминания киносценариста. // Заметки по еврейской истории. — 2006. — №5; Васильченко А.В. 100 дней в кровавом аду. Будапешт — Дунайский Сталинград? — М.: Яуза-Пресс, 2008

Показать полностью 1
204

Про шапку-ушанку и «Зимнюю войну»...

Существует миф, будто благодаря советско-финляндской войне, в Красной армии появилась шапка-ушанка. И не только она. Якобы и нож «НР-40» возник благодаря финской финке и пистолет-пулемет ППШ русские скопировали с «Суоми» и многое другое...

Все это, конечно, немного не правда. Или даже не совсем...

Про шапку-ушанку и «Зимнюю войну»... Красная Армия, Униформа, СССР, Интересное, Советско-Финская война, Длиннопост

Это не шапка-ушанка. Это папаха царской армии обр. 1914 года. Это основной зимний головной убор нижних чинов русской императорской армии в первую мировую войну.

Про шапку-ушанку и «Зимнюю войну»... Красная Армия, Униформа, СССР, Интересное, Советско-Финская война, Длиннопост

Вообще трудно понять что именно считать шапкой-ушанкой? Если речь идёт о меховой шапке у которой уши можно связывать под подбородком, то это одно, а если всякую шапку, с разворачивающимися ушами, то совсем другое.

Например можно ли считать шапкой ушанкой шапку-финку?

Шапка-финка, принятая для ношения начсоставом РККА с бекешей в 1931 году:

Принятие шапки-финки к зимней войне с Финляндией никакого отношения не имело..

Впрочем если даже проигнорировать "ушастую" папаху царской армии и шапку-финску начсостава РККА, то всё равно шапка-ушанка в вооруженных силах СССР появилась задолго до "зимней войны".

Картинка шапки-ушанки из книжки "Форма одежды личного сотсава военно-морских сил РККА", 1934 год:

Согласно описанию формы одежда РККФ в 1934 году крапснофлотцы носили шапку-ушанку. она так и называлась: "Шапка—„ушанка» из черного приборного сукна с назатыльником, ушами с тесьмой и козырьком из темного меха „мерлушки". Шапка внутри подшивается ватой. На средине козырька помещается красноармейская звезда".

Причем ушанка являлась основным зимним головным убором на флоте. Летний основной головной убор - фуражка с лентами (бескозырка). В холодное время фуражка заменяется суконной шапкой с красно-армейской звездой (шапкой-ушанкой).

(Цы.)

Показать полностью 3
89

Ленинград

Правобережные бани. 1982 г.

Ленинград СССР, Ленинград, Длиннопост, Старое фото, Подборка, Фотография

Улица Халтурина. 1985 г.

Невский проспект. 1984 г.

Улица Правды. 1983 г.

Невский проспект. 1972 г.

Университетская набережная. 1949 г.

18 января 1943 года — день прорыва блокады Ленинграда.

Экипаж занимает места в танке КВ-1 на Московском проспекте у Дома Советов в Ленинграде.

Советский переулок. 1987 г.

Проспект Стачек. 1947 г.

Народный мост через реку Мойку. 1984 г.

Показать полностью 8
636

Москва советская

Семья москвичей идет с новогоднего елочного базара.
27 декабря 1987

Москва советская СССР, Москва, Длиннопост, Старое фото, Подборка, Ретро

Зима, 1980

Киевский вокзал
27.12.1986

В цехе холодильников завода ЗиЛ. Москва,1976 год

Гастроном в ГУМе на первом этаже.1950- е годы

1980- е годы.Улица Разина.Гостиница "Россия".
Храм Георгия Победоносца

Демонтаж гостиницы "Россия".Фото 2006-08 годов

Уборка снега на Ломоносовском проспекте. Конец 1950-х.

Улица Баррикадная. 1956 год

Миллионный "Москвич".1967 год

Городская навигация и вывеска Почты
1980-е

Магазин "Польская мода".Тропарёво. Фото 1979 года

Показать полностью 11
66

«Крылатые богатыри»: диафильм о подвигах советских лётчиков в годы Великой Отечественной войны. 3-я заключительная часть

Завершаем серию постов с кадрами диафильма 1967 года, посвященного героям-лётчикам и их подвигам во время Великой Отечественной войны.

Первые 23 слайда посвящены лётчикам-героям и конструкторам военных самолётов.

Вторая часть включает так же подвиги женщин на фронте.

Представляем вашему вниманию заключительную часть:

«Крылатые богатыри»: диафильм о подвигах советских лётчиков в годы Великой Отечественной войны. 3-я заключительная часть Великая Отечественная война, Герои, Летчики, Красная Армия, СССР, Диафильм, Подвиг, История, Длиннопост
«Крылатые богатыри»: диафильм о подвигах советских лётчиков в годы Великой Отечественной войны. 3-я заключительная часть Великая Отечественная война, Герои, Летчики, Красная Армия, СССР, Диафильм, Подвиг, История, Длиннопост
Показать полностью 8
46

«Десятый сталинский удар»: как освобождали Заполярье от немцев

75 лет назад завершилась Петсамо-Киркенесская наступательная операция. В результате сложнейшего тактического хода Красная армия разгромила противника и положила начало освобождению Норвегии от нацистской оккупации, сообщает корреспондент «МИР 24» Артем Васнев.

«Я с гордостью могу сказать, что здесь фотография моего 18-летнего отца Евтюкова Александра Павловича. Мне очень приятно, что она и его награды попали в экспозицию», – сказала директор Мурманского областного художественного музея Ольга Евтюкова.

К 75-й годовщине освобождения Заполярья в музее Мурманска организовали большую выставку. Уникальные фотографии, награды, рисунки фронтовых художников. О битве за Север не говорят так часто, как о сражениях на Курской дуге или в Сталинграде, но в этих местах тоже было место подвигу.

«Октябрь для Мурманска и Мурманской области, для Заполярья очень важен. Петсамо-Киркенесская операция завершилась успешно. И это не только вывод всех фашистов с территории советского Заполярья, но и освобождение Финнмарка», – рассказала Евтюкова.

Наступление в Заполярье в 1944 году назвали «десятым сталинским ударом». На мурманском направлении враг создал за три года войны мощнейшую оборону, состоявшую из трех полос общей глубиной до 150 километров. 7 октября началось наступление сил Карельского фронта и Северного флота.

Главные удары наносились по высотам Большой и Малый Кариквайвишь, прикрывавшим правый фланг противника. Несмотря на хорошо организованную оборону, советские войска штурмом овладели высотами в первый же день. Преследуя отступавших егерей, части стремились не дать врагу возможности закрепиться на рубеже реки Титовки. Дорога была одна, и на нее вышли все. Она стала местом ожесточенных боев. «Немцы прорывались с грузовиками, на которые установили двуствольные зенитки, и сносили все с дороги пушечно-пулеметным огнем. Ответить было почти нечем», – сказал историк Юрий Зверев.

Первый этап боев за освобождение Заполярья завершился 15 октября 1944 года. Советские войска освободили Петсамо. В этих боях совершил свой подвиг мурманчанин Анатолий Бредов, подорвав себя и наступающих на него фашистов гранатой. Автор фильма «Три года до осени» Светлана Бокова говорит, что условия, в которых воевали красноармейцы, были нечеловеческими. «На севере, на единственном участке фронта среди других фронтов Советского Союза, был такой вид холодовой травмы, как отморожение живота. Больше нигде этого не было», – отметила она.

Советские войска гнали врага до самой Норвегии. Вопрос о вступлении Красной армии на территорию этой страны давно был согласован по дипломатическим каналам. 25 октября 1944 года советские части вступили в норвежский город Киркенес. «Серьезных боев на территории Киркенеса не было. К тому времени немцы уже покинули город за сутки до прихода советских войск. В любом случае салют в честь освобождения Киркенеса прозвучал. Он прозвучал в числе всех остальных салютов к месту и вовремя», – сказал историк Михаил Супрун.

В кровопролитных боях за освобождение Северной Норвегии погибли две тысячи советских солдат. 5 декабря 1944 года была учреждена медаль «За оборону Советского Заполярья», которой были награждены свыше 300 тысяч человек, в том числе 15 тысяч мурманчан.

Артем Васнев

Источник:

https://mir24.tv/news/16384199/desyatyi-stalinskii-udar-kak-...

Показать полностью
360

Фото времён Второй мировой

Немецкие военнослужащие показывают мотоцикл NSU жителям деревни в Могилевской области. У мотоцикла стоит унтер-офицер вермахта.

Фото времён Второй мировой Вторая мировая война, Старое фото, Вермахт, Красная Армия, Фотохроника, Длиннопост

Допрос обер-лейтенанта вермахта, попавшего в советский плен

Фото времён Второй мировой Вторая мировая война, Старое фото, Вермахт, Красная Армия, Фотохроника, Длиннопост

Военнослужащие вермахта позируют у разбитого советского бомбардировщика СБ.

Лейтенант вермахта беседует с унтер-офицером в оккупированной деревне в Курской области

Бойцы конно-механизированной группы 3-го Украинского фронта и танки М4 «Шерман» в наступлении под Одессой.

Советские офицеры и японские полицейские на улице города Сикука (в настоящее время город Поронайск в Сахалинской области) на Южном Сахалине.

Два солдата 167-й пехотной дивизии вермахта выпивают в окопе.

Предположительно, снимок сделан в Курской области.

Немецкая девочка дарит цветы советским военнослужащим на улице послевоенного Кенигсберга.

Пленный немецкий генерал председатель «Союза немецких офицеров» Вальтер фон Зейдлиц-Курцбах (Walther von Seydlitz-Kurzbach, 1888—1976) обращается к частям немецкой армии в Черкасском котле с призывом сложить оружие. Рядом с ним сидит пленный лейтенант Райнхольд Тапперт (Reinhold Tappert), один из основателей «Союза немецких офицеров»

Немецкий часовой возле скульптуры женщины-фельдшера на крыльце лазарета военнопленных в оккупированном Смоленске. До войны в здании распологалась фельдшерская школа, ныне это областной клинический госпиталь для ветеранов войн (проспект Гагарина, 25).

Солдаты вермахта, плененные во время боев на Курской дуге.

Немецкие солдаты у кучи захваченного советского оружия. На снимке видны винтовки Мосина, пулеметы «Максим» и противотанковое ружье системы Симонова (ПТРС-41, образца 1941 года, в руках военнослужащего справа).

Показать полностью 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: