Forgive Me Father игроотзыв

Forgive Me Father игроотзыв Шутер, Олдскул, Игровые обзоры, Длиннопост

Любителям тентаклей посвящается

Для ЛЛ: олдскул шутер в духе первого дума на стиле тентаклевого Лавкрафта

Привета! Где-то пол года назад наткнулся на эту игру, вероятно даже тут на пикабу. Вначале игра подкупила конечно графическим стилем, рисованная графика, это нам нааадо.

Сюжетная справка:

Forgive Me Father игроотзыв Шутер, Олдскул, Игровые обзоры, Длиннопост

Кровь, кишки прилагаются

Погнали значит. Во первых это мясной коридорный шутер. С загадками. И элементами РПГ. Вроде всё. Врагов много, но не всегда, я прошёл игру на среднем уровне, возможно дело в этом. Но ощущение некой сбалансированности присутствует. Иногда появляется ощущение что недожали и можно было врагов насыпать по больше.

Сама борьба с врагами напомнила Painkiller. Прям как будто на убийцу боли натянули мир тентаклей.

Forgive Me Father игроотзыв Шутер, Олдскул, Игровые обзоры, Длиннопост

Толстый рыб, получил толстого леща

Оружия много, можно прокачивать и в процессе прокачки комбинировать. Всё оружие остаётся актуальным до конца игры, это радует. Т.е. если ты похерил патроны вообще на всём оружии кроме пистолетов, то переходить в стелс режим не придётся.

Forgive Me Father игроотзыв Шутер, Олдскул, Игровые обзоры, Длиннопост

Не подскажите, где тут секреты спрятаны?

В игре куча секретов, и находить их не то что бы трудно, иногда даже посреди битвы попадаются. Хотя "загадки", иногда заставляют нарезать десяток кругов по локации, благо это всего 2-3 раза за игру встречается.

Forgive Me Father игроотзыв Шутер, Олдскул, Игровые обзоры, Длиннопост

Ну держитесь, голубчики!

Вот спец. способности это в целом немного спорная механика тут. По большому счёту выручают всего 2 из 4-х способностей, возможно, на более высоких уровнях сложности они все прям решают. Но в моём случае это скорее, просто немного облегчило игру.

Forgive Me Father игроотзыв Шутер, Олдскул, Игровые обзоры, Длиннопост

А разговоров то, было!

Боссы оказались довольно простенькими. У меня отложилось всего 2 босса, с которыми пришлось прям побегать попрыгать. Но остальные отлетали с первой попытки (может я конечно такой шутер-мастер).

Forgive Me Father игроотзыв Шутер, Олдскул, Игровые обзоры, Длиннопост

Братииишкаааа!

В общих чертах, игра получилась очень эффектная. Достаточно сложная, что б не заскучать, и не слишком сложная, что бы иметь большой порог вхождения. Кстати в игре есть сюжет! Но....

Forgive Me Father игроотзыв Шутер, Олдскул, Игровые обзоры, Длиннопост

ЗАПИСКИ!! ВСЮДУ ЗАПИСКИ!!!

записки. Да, после каждого уровня есть заставка, но ощущение необязательности вникания в сюжет. В один момент убедило меня просто пропускать все ролики. В конце я убедился что не так уж и много я потерял.

Forgive Me Father игроотзыв Шутер, Олдскул, Игровые обзоры, Длиннопост

Что имеем по итогу? Бодрый мясной шутер, с классным визуалом, и кстати неплохой музыкой. Играется достаточно легко, но иногда заставляет напрячь булки. Сама игра довольно длинная, за один вечер вряд ли осилится. Но за пару выходных пройти можно. Не шедевр, но вещь достойная, попробовать однозначно стоит.

pikabu GAMES

3K поста7.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Коротко: никаких "кулвидосиков" с нарезкой геймплеев и смешных моментов, никаких комиксов, артов, косплея и т.д. Только полезная и важная информация для геймеров.

Помни!

- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров