63

FireWatch. Будни лесника.

FireWatch. Будни лесника. Firewatch, Обзорщик, Игровые обзоры, Инди, Мнение, Мое мнение, Обзор, Длиннопост

Сегодня я бы хотел поговорить про симулятор ходьбы firewatch. Как мне кажется эта игра подходит мне по нику ) Я не любитель инди игр, но хороший сюжет или медитативные игры, особенно всё вместе, может зацепить и не отпускать до самого конца и все равно триплА проект или сделанная на коленке студентом игра. В наше время один человек может сделать лучше, чем известная фирма в которой сто пятьдесят человек. Подобные симуляторы проходятся за пять-шесть часов, но это время не покажется потерянным зря, вам же не кажется, что прочитав хорошую книгу вы потеряли время.

В firewatch нет ничего лишнего, только карта, компас и ноги. По ходу игры получаешь еще пару предметов, которыми пользуешься всего лишь раз или два за всю игру.

Игра хоть и линейная, но в ней есть открытые места, по сути в ней заблудиться сложно, правда мне это всё-таки это удалось.

О сюжете много говорить не буду, скажу только, что он смог меня немного удивить. В такой расслабляющей игре имеется немного экшена, если это можно так назвать, под самый конец, кто играл меня поймёт.

FireWatch. Будни лесника. Firewatch, Обзорщик, Игровые обзоры, Инди, Мнение, Мое мнение, Обзор, Длиннопост

В ходьбе хороша не ходьба, а возможность на что-нибудь посмотреть или с кем-нибудь поговорить. С этим здесь всё в порядке. Виды поражают, но не всем по вкусу рисованная стилистика, подобным людям графика будет резать глаз. Это не говорит о том, что она плоха, совсем наоборот. Какие здесь закаты, леса и туманы, так и хочется сделать скриншот. Для инди игр дешевизна — это норма, правда по графике такого не скажешь. Я только после прохождения узнал, что движок Unity. Это меня удивило.

Про музыку можно сказать, что она незаметна и придаёт атмосферы всему происходящему. Простые гитарные мелодии сменяются напряженным семплом. Но всё же гитара преобладает над всем остальным. Такое впечатление, что вас двое, герой и бард, всегда сзади ходит нагнетая атмосферу.

Я точно не знаю кто писал диалоги, наверняка не профи, но они прекрасны. Человек, с которым разговаривает Генри, главный герой игры, кажется таким живым. Хочется рассказать Делайле обо всём что видишь. Закат, про гору, которая на горизонте, какие камушки на дороге. Их общение — это жемчужина всей игры. Только ради этого охота пройти игру до конца и услышать все диалоги наших героев.

Много рассказывать не хочется. Расписать всю прелесть графики не удаться, это надо видеть самому. Про остальное говорить не хочется, можно испортить впечатление тем, кто не играл. Игра всё-таки не нова. Так что если вам нравится спокойные игры и у вас есть свободный вечер стоит дать шанс firewatch. Игра не отнимет много времени и имеет своеобразное послевкусие.

Это все, что можно сказать про данную замечательную игру, если рассказать больше можно раскрыть много интересных моментов и много показывать нельзя, потому что игра рассчитана на спокойное прохождение и для того, чтобы всё рассмотреть.

Дубликаты не найдены

+16

опоздал ты на год со своим обзором, все уже прошли

раскрыть ветку 12
+6

Я просто недавно прошел. Решил попробовать сделать обзор. Игра заняла всего один вечер.

раскрыть ветку 11
+3
в what remains of edith finch и rime поиграй, неплохие "бродилки"
раскрыть ветку 10
+7

Игра хорошая, атмосферная, сюжет на 7-ку потянул точно, но он не то чтобы банален, просто странный. Графика и правда приятная глазу. Музыка хорошо вписывалась.

В рекламной компании говорилось, что мир открыт, как оказалось это так, но не совсем - открыт коридорами, т.е. у вас есть коридор в виде тропинки, небольшая локация в виде полянки и всё, но вы можете ходить по ним как хотите. Всё это очень сильно бросилось в глаза, и лично меня немного раздражало/огорчало. Под конец вся эта беготня поднадоела.

Бегает животинка, которая довольно прикольная, но она заскриптована. А факт того, что ты к ним даже не можешь подойти огорчает. Вот стоит перед тобой олень, тебе только подойти посмотреть поближе, а нет, коридор, тут стенка.

имхо игра не такой уж и шедевр, но попробовать поиграть стоит.

раскрыть ветку 1
+1
Да попробовать стоит и если играть запоем то действительно коридоры надоедают, но если растянуть на два подхода по пару-тройку часов, то норм.
+3

Находил черепашку?

раскрыть ветку 9
+1
Нет((( я о ней только потом узнал из трейлера. А где она?
раскрыть ветку 8
+1

на камешке лежит где надо было восстановить связь

раскрыть ветку 7
+3

В игре отличные диалоги, не надо тут.

Постепенно раскрывают персонажей, их отношение к жизни, проблемы и причины происходящего. Всё при этом слышится легко и логично, жизненно. Никакой схематичности или непоследовательности, свойственной новичкам.

раскрыть ветку 1
+2
Меня тоже диалоги порадовали
+3

Я вот щаз минусов огребу, и за дело, конечно, но я все ждал когдаж замес будет и когда самое веселье началось, то внезапно закончилась игра. Такое же ощущение было и в бесконечном лете, когда я уже думал, что щаз начнутся прыжки по параллельным мирам и придется переживать день сурка, с каждым разом погружаясь все глубже в гримдарк и хоррор, неожиданно по экрану поползли титры.

раскрыть ветку 2
+2

А как раз на этом и сыграли авторы игры. Мы привыкли к замесам и вау-финалам. Желательно с кучей заморочек. А тут все просто и банально - и от этого ещё сильнее ощущается эффект.

+1

А по мне самое то. Прошел за вечер и не кажется, что время потрачено зря. Как по мне это самое главное.

+1

Вспоминается анекдот: стоят на берегу моря два геймдева, любуются закатом. Один другому и говорит: "Вот могут же, если захотят..."

раскрыть ветку 1
+1
Природа лучший дизайнер))
+1
Игра от создателя первого сезона игры the walking dead. Его имя Шон и он гений
раскрыть ветку 7
+1
А он в продолжении the walking dead не принимал участие?
раскрыть ветку 6
0
раскрыть ветку 4
0
Нет, незнаю по какой причине.
+1

мне проще на ютубе геймплей посмотреть ;)

раскрыть ветку 1
+1

Геймплея там на 6 часов.

+1

Буду рад вашим комментариям.

-13

Игра, лагающая на хорошем железе при графике уровня десятилетней давности, повествующая про двух дуриков, которые сбежали от своих проблем в лес, и которые так ничего не смогли сделать ни с собой, ни с новыми проблемами, которые у них возникли. Много бестолкового самокопания и переживаний, много беспочвенных страхов. И один больной ублюдок, который мало того, что совершил жуткий поступок, так ещё и беспричинно портил жизнь бедным дурикам на протяжении всего лета.

раскрыть ветку 9
+4

Это ж на каком железе она у вас лагала?

раскрыть ветку 4
+2
тоже интересно. на моем старом компе было все стабильно
раскрыть ветку 2
0
Наверно друг аитишник на пентиуме и 570
+4

Говорят фильм для дураков, а мне понравилось ))

+1

Всё как в жизни, однозначно шедевр.

раскрыть ветку 2
+1
Меня тоже зацепил данная бродилка.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: