Фильм "Земляне"

На волне очередной ненависти к вегетарианцам хотел бы обосновать логическую цепочку причин, почему лично я перестал есть мясо.

Открытием для меня послужил фильм "Земляне"

Фильм здорового человека.


1)Мне просто, по- человечески стало жаль есть тех, кто даже не смог нормально пожить.

2)Я осознаю, что у животных есть чувства и эмоции и они могут страдать. Это было понятно еще в детстве в детском цирке,  куда я благополучно больше не ходок.

3)Находясь в плохих условиях, питаясь комбикормами, антибиотиками, стероидами, накапливая стресс- насколько может быть на самом деле полезно такое мясо, по сравнению с мясом дикого животного?

4)Дикое мясо стоит гораздо дороже и позволить себе его я не могу да и опять же- на всех людей не хватит диких зверей.

5)Разве мне нужно есть мясо 3 раза в день, каждый день? Есть замечательные диеты, которые помогают снизить нагрузку на организм и быть гораздо здоровее. Если вы чувствуете, что хотите поменять свой рацион, то вы можете поступить так, как я:

Я начал есть мясо реже. Не 3 раза в день, а 1 раз в день.

Затем я перешел на курицу.

Месяц назад у меня просто отпало желание потреблять мясо совсем и я перешел на вегатарианскую диету, много фрутков, овощей, каши, омлеты, пироги и так далее.


А про фильм- попробуйте досмотреть до конца? Многие не выдерживают правды. В этом документальном фильме никакой фантазии, просто очевидная реальность, которая оказывается многим не по зубам даже с экрана мониторов.


Я с радостью готов пообщаться со всеми, кто просто посмотрит этот фильм. Он действительно достоит быть посмотренным, там огромный труд и внимание были вложены.


П.С. я не пропагандирую резкий переход на растения и отказ от животной пищи, но в жтом фильме замечательно проиллюстрированы настоящие мотивы людей отказаться от мяса хотя бы частично.