Фаан-опера. «Зачарованный остров» 3.

Второе действие открывает «Геракл» Генделя и несчастная Гермия, которой страшно. Нет, не так. СТРАШНО. Обычная водоросль кажется ей ядовитой змеей, ей холодно и одиноко и срочно нужен возлюбленный Лизандр.

А у Сикораксы все хорошо. Калибан играет с Еленой в догонялки, сила возвращается, а с ней молодость и приличные шмотки. Под «Агриппу» Вивальди она бурно радуется, что по её жилам течёт огонь, в крови бушует река и скоро она отберёт свой Остров обратно.

Но, увы, всему приходит конец. Мимо счастливых Калибана с Еленой пробегает запыхавшийся Димитрий. И Елена понимает, что откуда-то хорошо знает этого человека. «Да это же Димитрий!», - вспоминает она и бросается за ним, оставив Калибана в глубоком шоке и отчаянии. Под «Геракла» Генделя он мучается ревностью.

Наконец все попаданцы собираются вместе. Жены обнаруживают, что их мужья бегают по Острову в компании какой-то полуголой девицы, не обращая на своих половинок никакого внимания. В отличии от доморощенного зелья Сикораксы пыльца Просперо работает как часы. Под генделевскую «Атланту» дамы обсуждают, какие же все мужики неверные козлы.

А Калибан пытается узнать у мамы причину странного поведения Елены. Сикораксе проходится рассказать про приворотное зелье. В жизни почти каждого ребёнка наступает момент, когда он понимает, что не может доверять матери на 100%. Вот и к Калибану пришло это понимание. Сикоракса под кантату Феррандини пытается успокаивать его, объясняет, что первая любовь чаще всего оканчивается разочарованием, что жизнь вообще несправедлива, а Амур - тот ещё паскуда. 
Сильно это все Калибана не утешает. Под «Баязета» Генделя он долго клянёт всех баб вообще и Елену с мамой в частности. «Вот возьму и сопру у Просперо волшебную книгу! И вызову себе гарем на 20 персон! Вот тогда Елена попляшет!» - решает он наконец. По началу под Рамо и Ребеля все шло вполне не плохо.
Но потом такое началось...
Фаан-опера. «Зачарованный остров» 3. Фаан-опера, Опера и оперные театры, Классическая музыка, Зачарованный остров, Барокко, Видео, Гифка, Длиннопост

Так бы Калибана и сожрали, но на его счастье прибежал Просперо и отобрал у горе-колдуна волшебную книгу.

А где-то в море под «Амадиса Галльского» плывет корабль с принцем Фердинандом на борту. Да, тем самым принцем: наконец-то мы его нашли! Корабль уже разбит и полузатоплен, но Фердинанда гораздо больше заботит незнакомая девушка, которую он видел во сне. Романтический герой, шо вы хотите.

Продолжение следует!

Лига Оперы

99 постов560 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Давайте будем вежливы по отношению друг к другу. Критикуем конструктивно.

2. Не делаем то, что запрещено правилами Пикабу.

3. Без оффтопа. Если пост про Баскова, то из оперной тематики.