Exception. Глава 12. Часть 2.dd

Отпечатки твоих ладоней на замерзшем стекле. Памятник мгновению стертому из реальности грязной тряпкой уборщицы. Я сохранил его в себе, тот холод, что обжигал твои руки, он во мне.


Его больше нет, в этом месте теперь всегда солнце. Я поймал его и посадил на цепь. Теперь оно здесь, приколочено на 15.40.


Это самое малое, что я мог сделать. Этот мир, он ничей, не твой, и не мой, просто он теперь есть. Такой же пустой как и все остальное. Без формы, без наполнения. Только пустота. Я нашел ее внутри, процедил через сито и сделал это.


Ты можешь приходить сюда, если захочешь. Но не ищи меня. Ко мне идут гости, я давно их ждал. Я пойду с ними и сделаю, то ради чего создан. Все это оставляю тебе, памятник этой пустоте, тем линиям на стекле, следи за ним. Теперь он твой.


У тебя будет ключ, на случай если захочешь уйти, но надеюсь ты останешься. Там все такое же искусственное, иллюзия, сотканная из обрывков снов. Машины тоже спят и видят сны, но не мы. Я был там и знаю о чем говорю.

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172