Евросеть - не всё так плохо!

Покупал вчера телефон и конечно всё прошло не так гладко. Далее по тексту, моё письмо в службу обратной связи Евросеть.

"Здравствуйте. Впервые приобрёл товар в вашем интернет-магазине и остался крайне не доволен!

08.04.2017 г. я зашёл на ваш сайт для того, что бы посмотреть цену и наличие смартфона "moto g 8gb", добавив его в корзину и заполнив свои данные в анкете на заявку, я так и не подтвердил свой выбор, т.к у конкурентов (мегафон, леново) была аналогичная цена, а в ваш магазин, для того что бы забрать заказ самостоятельно, мне было ехать дальше. Поэтому я продолжил искать более удобное место покупки для меня.

Я был сильно удивлён, когда через 20 минут мне позвонила девушка и представилась сотрудником вашего магазина "Евросеть".Вежливо пообщавшись, она сказала, что я могу приобрести данный смартфон на 3% ниже, так как она введёт промокод. Мне было приятно узнать, что вам дорог каждый клиент и я могу приобрести товар хоть на 3%, но ниже чем у конкурентов. Я согласился, она создала заявку и через пару минут мне пришло смс с номером заявки 170408-728540-EK на сумму 7265.30 руб. Далее последовал повторный звонок, что я могу подъехать в салон и купить смартфон. Как всё удобно подумал я. Но, приехав на место, продавец-консультант сказала, что по причине инвентаризации мой товар ещё не найден и мне следует приехать позже. Я ответил что живу не рядом и приехал из далека, поэтому любезно согласился подождать 15 мин. пока она найдёт смартфон, т.к. мне звонили и утверждали, что я могу приехать и купить его не позже, а прямо сейчас. Продавец-консультант вежливо согласилась. По прошествии 15 мин. смартфон был найден, но оказалось, что у него поцарапана задняя крышка и вообще телефон имеет вид немного поношеного! Конечно я отказался приобретать Б.У. товар. Продавец предложила мне вариант того, что мой заказ будет перенаправлен и смартфон мне привезут домой совершенно бесплатно, но позже. Я хоть и был огорчён случившимся, всё же согласился сотрудничать с вашим магазином. Смартфон мне привезли как и обещали. К счастью он оказался абсолютно новым. Но цена отличалась от заявленной и в чеке была указана сумма 7490 руб. т.е. без 3% скидки. Курьер развёл руками. Конечно эти 3% деньги не большие, но сам факт того, что меня обманули, был весьма не приятен! В итоге: Все сотрудники вежливые, приятные, пунктуальные, но почему то сама фирма "Евросеть" получается обманывает своих клиентов, а вовсе не борется за каждого из них, как мне показалось в начале наших взаимоотношений! Я потерял достаточно времени, зря проездив из одного города в другой в надежде купить необходимую мне вещь у заинтересованной во мне компании. Был раздосадован тем, что ваш магазин продаёт Б.У устройства не сообщая предварительно об этом клиентам! И весьма огорчён обманом!

Искренне надеюсь, что это единичный случай и произошёл он совершенно случайно и только со мной. Но впредь, скорее всего не буду покупать у вас ничего. И другим не посоветую.

Всего доброго. И спасибо, что дочитали до конца!"

Честно говоря не рассчитывал, что моё письмо возимеет каких либо действий со стороны евросети, максимум отправят письмо на емейл с извинениями. Но по прошествию всего лишь часа, мне позвонил их сотрудник, долгим текстом, со всеми почестями извинился и предложил в качестве материальной компенсации подарить мне некий подарок и карту "кукуруза"  с 500 бонусами на счёте.

Некий подарок меня заинтересовал и я принял извинения :-)

Вечером этого же дня курьер доставил мне подарки.  

Вообщем и в целом я остался доволен отношением к клиентам!

P.S. надеюсь ни один сотрудник евросети не пострадал.

Евросеть - не всё так плохо! Евросеть, Сетевой маркетинг, Отношения

Подарки весьма забавные, да и полезные. Флешка на 3,5 Гб замаскированная под учебник по ПК вообще порадовала!

Автор поста оценил этот комментарий

было бы супер!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочу огорчать, но у меня запись стёрлась после вытаскивания батареек.

Автор поста оценил этот комментарий

было бы супер!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри 3 батарейки AG13

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А у вас ещё сохранился этот диктофон? У меня на нём запись очень дорога отцу (ему 70), но куда-то пропали батарейки. Можете подсказать какие там установлены?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сохранился, сегодня поищу, если для вас важно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Но вы же из-за скидки в 200р поехали на другой конец города, а это уже жадность))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из за скидки поехал, а из за наличия товара в настоящее время.
1
Автор поста оценил этот комментарий

В России ни одна фирма не борется за покупателей.Но регулярно вижу такие посты.Люди ,очнитесь. В России считают, что не вы, так другие придут и купят у них.Нах им за вас бороться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему по вашему они просто не "забили" на меня?
Я например уже не в первые вижу хорошее отношение к клиенту.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Звонит как-то клиент в мой интернет-магазин. Заказ на акционный товар 10 тыс, весом 25 кг (в магазине без акции его цена 16т). Спрашивает, сколько стоит доставка по Петербургу. Ему отвечают, что сейчас акция и доставка всего 100р до квартиры. На что менеджер слышит ответ: "это слишком дорого, вы обязаны бесплатно возить, покупать не буду."
Вот так вот народ жмется из-за 100-200р.
Потому автору вопрос: сколько стоил проезд за телефоном и обратно? Стоило ли это скидки в 200р? Или это тупо жадность о мнимой скидке?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что выбирая способ доставки, было четко написано, что при доставке курьером я получу товар только через 3 дня. Мне же хотелось получить его немедленно :-) так как старый телефон совсем перестал показывать. Самовывозом же забрать товар можно в день заказа.
Конечно же скидка и подарки это все просто мелочи, но дело то в отношении!
Ребята вон как заморочились, а это приятно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А что за желтенький девайс с двумя кнопками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Болтун-находка для шпиона. Записывающее устройство. Безделушка в целом. Но сделана качественно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы жалуетесь или хвастаетесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я собственно лишь факт констатирую. А вообщем то рад, что не всё так плохо у сетивиков с клиентоорентированностью.