Если долго мучиться...

Смотрела я на все ваши эти бактусы, смотрела... Вдохновлялалась, вдохновлялась... Вдохновилась таки..
А с учетом того, что многие пишут "связался у меня тут", "получился" казалось, что не так всё и сложно.
Оказалось - показалось)
Нашла в ютубе схему, в описании которой было написано "для начинающих ... " "Убивать" - забыла добавить автор)
Я прошла все стадии принятии неизбежного! Не знаю, как там у кого что "связывается" я свой прям выстрадала)
Эти парни связались, когда я потихоньку ненавидела свой бактус, закосяченный на третьем раппорте

Если долго мучиться... Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Амигуруми, Длиннопост
Если долго мучиться... Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Амигуруми, Длиннопост

Отдохнув, и убедив себя, что я ДОЛЖНА его доделать, исправила косяк и таки закончила начатое.

Если долго мучиться... Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Амигуруми, Длиннопост
Если долго мучиться... Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Амигуруми, Длиннопост
Если долго мучиться... Рукоделие без процесса, Вязание крючком, Бактус, Амигуруми, Длиннопост

Нитки Yan Art Flowers - 1 моток
Крючок #4 (в МК #2,5, но тогда моим бактусом можно было бы убить (плотно вяжу))
Безграничное терпение и желание и ВУАЛЯ - вы счастливая обладательница подобного.
Результатом, в целом, я осталась довольна, НО мне он из этих ниток показался тяжеловатым, чтоли... И не таким воздушным, как они выглядят на чужих фотографиях(
Возможно, это из-за того, что плотно вяжу и рисунок неудачно выбрала
Попробую ещё из Nako связать (там состав нитей другой)

И такой вопрос в процессе вязания возник: уважаемые вязальщицы, какую цену вы выставляете, когда вяжете подобное на заказ? Этож такой труд титанический!!!

P. S. Хотела ещё плед крючком связать, но теперь, пожалуй, воздержусь))

Уголок для вязания

4.5K постов5.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если хочется повоздушнее, нужно либо спицами вязать либо пряжу выбрать полегче. Они крючком все какие-то плотные получаются)
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спицы пока точно не моё)
А вот с пряжей поэкспериментирую разок)
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть alize Angora gold ombre. Она с очень красивым плавным переходом и бактус из неё не будет тяжёлый)
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но тут не каждая схема подойдёт, так как пряжа пушистенькая. И сразу предупрежу, что распускать из Ангоры Голд...это ппц какой-то.) Только вот закончила по новой схеме.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, распускать ангору это ад) понимаю
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Распустила 1,5 средних ряда...практически попетельно! Потом вязала и "молилась"!)))
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё вязать не начала, а уже психанула😂
Чтож вы творите, девочки!!!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Потом втянетесь)))) новая схема будет вызывать желание её разобрать и связать!)))
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К стыду своему - схемы читать не умею вообще совсем
Этот вязала под слова доброй женщины в ютубе ("два столбика с накидом, три воздушные петли, разворачиваем и в первую петлю ещё два столбика с накидом" 😁)
Из всего мк поняла только, что начинаем мы вязание с трёх воздушных петель, а в вершину треугольника провязываем 2 ссн 2вп 2ссн) Вот такая я чесальщица-вязальщица-мотального цеха)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинала так же. Благо МК и так и так было. То есть Схема+описание каждого ряда попетельно (полного рапорта)-видео по рядам.
Потом уже видео не смотришь, только читаешь, потом уже только на схему смотришь...а потом и самостоятельно разбираешь рандомную схему из интернета.
Сейчас хочу сделать серию постов в инсте по схемам. Иногда вроде и схема читаемая, а представить результат трудно. Вот и сделаю схема+образец.
Если "зайдёт" такой формат, то может быть и тут опубликую. Но сначала нужно сделать хотя бы на три-четыре поста. Материал (акрил из детской серии пехорки) уже купила.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на инсту? Я б посмотрела
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то начала бактус энтерлаком, когда распускала проклинала идею вязать ангору 😅
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут на пух норки поглядываю....ага...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это будет ещё страшнее...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то вязала игрушку из "травки". Там вообще не было варианта "распустить", только отрезать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, травка как и букле, там вообще бесполезно
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, приняла!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Возьму на заметку! Сейчас заказала себе Nako Angora Luks color (80% акрил, 15% - шерсть, 5%- мохер) - из такой не пробовали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не пробовала, но вроде она как раз на ализе похожа судя по составу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку