Ещё на тему лёгких денег.

Ещё одна история на тему лёгких денег, которая произошло со мной 2 месяца назад.
Лирическое отступление.
Я со всеми людьми стараюсь себя вести уважительно, будь то полицейский, друг, кассир, всеми любимые цыгане, попрошайки, неважно, что за человек. Мой друг как-то спорил со мной на эту тему. Я ему говорил, что такое отношение может вернуться к тебе с плюсом, он думал, что это бессмысленно. Простите за сумбур, надеюсь тут позиция ясна.
Сама история.
Поехали мы с другом кататься на машине и заодно решили попробовать потаксовать. Ездили долго, в итоге встретили пьяного мужчину, как позже выяснилось, 40 лет. Он сел в машину, обозначил, куда ехать, договорились на 500 рублей. Мужчина этот начал, мягко говоря, наезжать на меня. Езжу на немецком автомобиле, золотая молодежь, грань мы не видим и все в таком духе. Отмечу, что езжу я по большей части спокойно, аккуратно, всегда уступаю дорогу, когда вижу, что человеку надо перестроиться, пусть даже у него не включен поворотник, но я вижу, что он хочет перестроиться, все равно уступаю. Я на выпадки в мою сторону отвечал спокойно, мой друг, который рядом был, бесился со всего этого, я друга успокаивал. Ну человек пьяный, ну бывает, он имеет право так думать обо мне, может со стороны я и выгляжу, как отпетый негодяй. Я конечно пытался парировать его слова, но не всегда получалось. В итоге к концу поездки, он может и не в полной мере, но изменил свое мнение, говорил уже более спокойно. Мы приехали, вышли из машины, стоим курим. Мужчина начинает уходить, я подумал, что он решил не платить, ну бывает, я его окрикнул, денег то мол дадите нам? Он начал доставать кошелёк, пока доставал, сказал, что даст нам не 500 рублей, а 5000. Достал 5000, протянул мне, я его спросил, уверен ли он, не будет ли жалеть об этом завтра, он сказал, что все хорошо, и нам не стоит волноваться. Деньги я взял, не знаю насколько правильно я поступил, может меня заминусуют, но история такова. Кстати сам я являюсь студентом, и эти деньги для меня были крупной суммой. Машина папина. Мужчина выглядел презентабельно, явно не последние его деньги были.