16

EBOLA 2 Survival - новый тизер

EBOLA 2 Survival - новый тизер из игры.

Напоминаю, что данную игру разрабатываю один.


Данный тизер демонстрирует: атмосферу игры, детальность проработки локаций. С момента демоверсии игры, прошло уже 7 месяцев, за этот период было улучшено множество механик, визуала, и т.д.


Более масштабно с иллюстрациями, я все опишу на пикабу, ближе к релизу игры. Будет мега большой пост.


Ориентировочно релиз игры запланирован на конец февраля 2022 года, но возможно придется сдвинуть релиз еще на пару месяцев.


Так-же игрой заинтересовался крупный издатель на консолях, поэтому не исключено что игра увидит свет на ps4 ps5 xbox. На данный момент идут переговоры.



Все желающие поддержать проект, могут добавить игру в список желаемого в steam.


Другая информация по игре есть в предыдущих моих постах на пикабу.

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не по качеству, а по копипасте. Даже иконка при открывании двери такая же

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И есть большое отличие между копипастой, и вдохновением. Игра в классическом жанре survival horror  и должна быть такой.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит очень круто! Если стрельбу в механике не проебешь с выстрелами будет круто. Если будет стрельба как типа в резиденте втором ремейке в голову из пистолета так же ощущаться будет шикарно. Скажи друг сколько вас делает игру и долго ли? Просто у меня совсем нет знаний, но есть примерно 1500000 денег вот хочу нанять кого нибудь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщем тут нужен опыт, есть огромное количество каналов и путей, о которых ты должен будешь узнать, и которые могут помочь хорошо тебе в разработке и продажах.


Есть даже такие каналы, которые могут помочь тебе отбить часть денег с еще не выпущенной игрой, а с одной демоверсией игры. И с рекламой так-же, есть много путей которые помогут порекламить игру бесплатно.

Есть даже такие места, где несколько миллионов бесплатного трафика можно получить. Но надо знать эти места, и нужен опыт работы с такими местами. И нужно знать время когда суватся в эти места.

Тут пару листов А4 будет маловато чтобы расписать все эти моменты)) И большинство этих путей и мест, не где не описывают...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит очень круто! Если стрельбу в механике не проебешь с выстрелами будет круто. Если будет стрельба как типа в резиденте втором ремейке в голову из пистолета так же ощущаться будет шикарно. Скажи друг сколько вас делает игру и долго ли? Просто у меня совсем нет знаний, но есть примерно 1500000 денег вот хочу нанять кого нибудь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Над стрельбой тоже ведутся работы, импакт для врагов, и максимальное расчлинение. Делаю игру один.

Выходить в релиз планирую в феврале- апреле 2022 года, выходит где то в районе 16 месяцев на разработку уйдет, потому что игра еще будет поддерживаться после выхода.


Не советую вкладывать без знаний такую сумму, на серьезную команду этих денег маловато, а спецы новички могут такое тебе там наделать, что половина игры забагованной будет.


Попробуй сделать для начала что-то простое, нанять 2 студентов начинающих тыщ за 25.000 в месяц. Ищи подальше от Крупных городов России и Украины и Беларуси, чем дальше от крупных городов будет спец, тем дешевле реальней найти. И поставить сроки разработка игры 2 месяца. И вот нужно будет сделать простенькую игру с бюджетом 50.000 р, геймплей игры минут на 40, небольшая инди  игра, и цель отбить вот эти деньги.


За одно потренируешься, как правильно ТЗ давать, геймдизайнерским навыкам подучишься и т.д, то есть опыт заимеешь. Рынок прочувствуешь, все своими глазами увидишь. Поймешь сколько то или иное делать, например сколько пишется код открытие двери, чтобы в будущем не обманули тебя.


Это сбережет от потери 1.500.000 р. Потому что есть много случаев когда люди деньги в игры вкладывали, а потом попросту проекты замораживались, или проваливались со скрипом, что не окупали...или не дорасчитывали бюджет и в конечном итоге не хватало средств, и не было сделано еще даже половина игры.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень зашло! Автор молодец!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, постараюсь выкатить максимально съедобный инди проект.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой такой? Тут нет пока никакой игры, только локация из Rezident Evil. Чёт душные рассуждения ни о чём.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ближе к релизу залью еще одну демо версию игры, для привлечения аудитории.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, в этом суть была и маркетинговый ход.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Потому что я простой смертный, и миллионов на рекламу нет. Приходится как то продвигать другими способами. Например названием двухликим, что бы привлечь внимание. Можно прочитать как Эбола или как *бола...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит очень круто! Если стрельбу в механике не проебешь с выстрелами будет круто. Если будет стрельба как типа в резиденте втором ремейке в голову из пистолета так же ощущаться будет шикарно. Скажи друг сколько вас делает игру и долго ли? Просто у меня совсем нет знаний, но есть примерно 1500000 денег вот хочу нанять кого нибудь.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если все грамотно сделаешь. То и 50.000 р окупишь, простые игры тоже окупятся при правильном планирование, и реализации.

Короче это сложный довольно бизнес, например это не продуктовый магазин открыть, или аптеку. Тут очень много подводных камней, и конкуренции.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Супер, как попробуешь напиши. На какои видяхе пёк и на сколько время печки сократилось.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Запекать не скоро еще буду, месяца через два дай бог. Поэтому сам понимаешь могу забыть...очень много в башке информации и так храню))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какая страна в игре? Открытый мир или коридорный?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Америка, полуоткрытый. Есть 3 сюжетные ветки по которым можно идти, и каждая ветка отличается локациями, врагами, сюжетом, и концовкой игры. Ну а так-же выбор по ходу игры, который влияет на исход.

0
Автор поста оценил этот комментарий

а чёрт их знает чё они не сделали. косяков не заметил. всё суперски делает.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично тогда, протестим позже.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эт не плагин. А код для движка. ( Пусть будит плагин). Качаешь под свою версию. И кидаешь в директорию. Там посмотришь по папкам. И как обычно жмякаешь на запекение света. И анрил. Просчитывает свет уже не на проце по пол дня. А на видяхе. Оч удобно. Особенно со светом играться. Выставил освещение. Жмяк. Пошел чаиник поставил. Пришел посмотрел, не нравится. Покрутил яркость, положение. Жмяк пошел кипяток наливать. Пришел готово. А огромный уровень. Минут 20 максимум у меня на 1050ti считает. Щас кину скрины тебе. (Перед тем как закидывать код. Сохрани фаилы(теже. В тех же папках) чтоб вернуть назад если вдруг что. Или можно просто в эпик лаунчере проверку тыкнуть и он назад откатит.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку, и расшифровку)) Потестимс) Интересно почему эпики сами так не сделали, все таки движок очень крутой у них. Может быть какие то подводные камни есть...

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько копий Эболы 2 купили?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а когда вопрос был улажен, и она вернулась, уже сам понимаешь трафика столько не было...

0
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько копий Эболы 2 купили?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно не плохо продалась). Было бы еще лучше, если бы на самом пике продаж игра не улетела в бан, по DMCA, один трек музыкальный паленый оказался, подставной.

1
Автор поста оценил этот комментарий
https://forums.unrealengine.com/t/luoshuangs-gpulightmass/10...

Код для запекания на видяхе, у кого нет рэйтиейсинга. На все версии движка.(искать в самом низу) Даж на 5 анрил есть. На 1050ti среднюю карту пичот 5-10 минут! Удачи в разработке!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, пока что не очень понял что это. Плагин помогает ускорить процесс запекания? Тестил уже, сам?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не по качеству, а по копипасте. Даже иконка при открывании двери такая же

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так-же это является тизером, а не полноценным трейлером, что такое тизер вы можете прочитать в википедии.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

какой такой? Тут нет пока никакой игры, только локация из Rezident Evil. Чёт душные рассуждения ни о чём.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну правильно читайте внимательней пост. В нем говорится что данный тизер, демонстрирует проработку локаций и атмосферу игры. Если вам нужен геймплей то он был ранее в бесплатной демоверсии игры, которая месяц назад была удалена из-за своей не актуальности, так как демо было опубликовано более пол года назад, и игра очень сильно изменилась с момента публикации демо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не по качеству, а по копипасте. Даже иконка при открывании двери такая же

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая иконка взаимодействия, есть во многих игра. То есть из-за иконки игра стала плохая?) А чем игра вдохновлена это и ежу понятно, но это не копипаста.

0
Автор поста оценил этот комментарий

40 фпс, и то из за того что весь свет на карте не запечен, он запекается к релизу игры. Потому что если вы что то сдвинете на карте, поправите, например модельку газеты, то весь свет нужно будет перезапекать на карте, а это занимает от 2-6 часов, в зависимости от количества источников света и моделей на карте.

Именно поэтому запекают свет ближе к финальному билду игры.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И плюс к тому, видео записывалось из окна движка, не сбилдиной игры, что понижает сильно фпс. Потому что идет двойной рендер сцены, и доп процессы при октрытом движке.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тизер демонстрирует 20 фпс на локации из римейка Резидент Ивел 2.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

40 фпс, и то из за того что весь свет на карте не запечен, он запекается к релизу игры. Потому что если вы что то сдвинете на карте, поправите, например модельку газеты, то весь свет нужно будет перезапекать на карте, а это занимает от 2-6 часов, в зависимости от количества источников света и моделей на карте.

Именно поэтому запекают свет ближе к финальному билду игры.

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тизер демонстрирует 20 фпс на локации из римейка Резидент Ивел 2.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

К большому сожалению это локация не из РЕ2, но это очень обрадовало меня, если действительно по качеству похоже на РЕ2))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я понимаю что скорей всего большая часть людей не знает русского. Но... Может, надо было другое название? Или там 1 часть нужна для понимания сюжета?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Другое название игры?

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества