Двор на двор

Когда мы были совсем мелкими, и еще не съехали от родителей, у нас была дурацкая игра - кто дальше бросит камень. Приставки в то время уже изобрели, но родители их нам не покупали, поэтому приходилось кидать грязные камни во дворе. Мы выходили на ровную площадку и с места кидали камень со всей силы вперед. Ведущий отмечал место падения камня ветками или кусочками листов из тетради.


Однажды мы насмотрелись по ТВ каких-то соревнований - то ли Олимпиада тогда была, то ли еще что-то, и решили тоже устроить соревнования по метанию камней. И вызвали на это дело соседний двор. Соседний двор перенял у нас эту забаву однажды, и тоже тренировался. И двор на двор. Придумали даже какую-то систему подсчета очков. Короче, подошли к этому делу основательно. И как только мы начали свою игру, соседская бабка из окна своей квартиры начала орать благим матом на весь двор, что мы камнями в ее кошек кидаем, пусть бы уходили на, и вообще мы все дегенераты. Мы ее и так не особо любили, а после этого вообще затаили злобу. Но, больше всего она обидела соседних, которые пришли к нам во двор, а тут злые бабки и вообще, санкции какие-то. Развернулись они и ушли. Мне даже теперь стыдно, когда я это вспоминаю.


Соседские чемпионы ушли, а мы решили продолжить свою игру во что бы то ни стало. Буквально через пару минут выбежал алкаш с первого этажа в трусах, который разогнал нас, наорал, что мы мешаем ему отдыхать, собрал все наши камушки и куда-то их унес. И сейчас вот нет уже и той бабки, и алкаш угорел в своей квартире, потому что курил в постели. Одни воспоминания остались.

А соседний двор в футбол нас потом сделал на очередном соревновании дворов.

Наши 90-е

4.2K постов21.2K подписчиков

Добавить пост