59

Два праздника разом: ДелайДобро1

Доброго всем!
Сегодня у меня два праздника, первый день рождения, дважды по 17, ничего особенно интересного, а вот по поводу второго я поделюсь:
Сегодня утром у меня дворовая кошка принесла котят.

Теперь немного предыстории: у меня дома кот, звать Пушком (в честь бывшего мэра Тольятти), кастрированный и ему сейчас 11-12 лет. Весной у меня в дровнице (месте складирования дров для бани) завелась кошка, маленькая, леопардового окраса и полностью дикая. Когда к ней подходили - шугалась. По началу мой кот её гонял, как и десятки других дворовых кошек (соседские коты и кошки очень любят ходить ко мне на участок, особенно зимой, так как у меня всегда расчищен снег и они тут устраивают общественный туалет). Но именно эта кошка никак не уходила. С мая я начал понемногу её подкармливать, по началу это был очень затяжной процесс, оставлял ей на обычном месте еду и воду, отходил и ждал, в первый раз она даже сменила место дислокации, её видимо пугал человеческий запах. Тогда она получила прозвище: Бояка.
Где-то к началу июня наконец узнал, почему она выбрала именно мой дом в частном секторе - у меня в курятнике завелись мыши и кошечка видимо через крышу ходила на них охотиться.
К концу июня я уже спокойно оставлял ей воду на территории, но она больше любила пить из бассейна, как-то даже пришлось её вылавливать оттуда, видимо неудачно упала. После этого на край бассейна был постелен небольшой резиновый коврик, чтобы она смогла по нему взобраться.
В середине июля кошка пропала примерно на месяц. Так как она охотилась не только у нас, а ещё и по другим участкам ночью гуляла - я по началу подумал, что её кто-то взял домой или она нашла место по интереснее для себя. Две-три недели назад она вернулась, в этот раз поселилась под старой ванной на участке (ванна используется как большая раковина, мыть тент, палатку или что-то подобное). Там уже её всегда ждала миска с водой, днем миска с едой, ночью она всё равно уходила, а соседские коты начали забегать к нам на халявную кормёжку, попутно пугая Бояку.
Бояка за последнюю пару недель перестала убегать, когда её кормят, даже пыталась ласкаться (только не мурчала, а шипела и лапой била если пытаться её трогать), потом уже драться перестала, дала пару раз себя погладить по началу, потом я уже научился её гладить и чесать за ушком (это надо делать до еды, иначе во время еды она считает, что я пытаюсь отобрать).

И переходим к сегодняшнему утру:
Встал в 7 утра, вышел покормить кошку и кур, Бояка встречала меня у крыльца (ещё неделю назад совсем боялась к нему подойти). Как обычно положил ей еды в миску под ванную и ушел по своим делам, но когда вернулся, заметил, что она еду в рот берёт и уносит к моему сараю, где у меня хранятся остатки материалов от строительства бани и сарая.
Тогда и услышал писк котят. Вот такой подарочек она мне принесла) Пока видел только двоих, как только я приближаюсь, они прячутся в паллеты, Бояка охраняет этот угол и к ним не подпускает. Их и удалось заснять только с окна кухни первого этажа. Все миски перекочевали туда, Бояка на мой день рожденья начала мне доверять и принесла в подарок самое ценное - котят)
С праздником меня!)
Пытался снять видео хоть какое-нибудь, но мне звонят каждые минут 15 с поздравлениями и котята сразу разбегаются от звука телефона, а Бояка бежит их защищать)
P.S. удалось заснять одно видео, но в пост оно не крепиться, ссылаясь на минимальную ширину видео в 200 пикселей. Попробую закрепить в комментарий, если получиться заснять кошку с котятами)


Всем добра и не сдавайтесь!
А я пока подумаю, куда и как заселить кошку с котятами на зиму, ещё столько предстоит сделать: стерилизовать, приучить к лотку и дому, глистогонка, приучить к противоблошиным ошейникам. Только теперь не на одну, а минимум троим, хотя может она пока не всех принесла)

Баяномер предложил в дубликатах кучу фоток животных, ловца снов на желтой стене и фотку деревянной палеты)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества