"Дружба"

Сколько бы ни говорили про дружбу, любовь родительскую и другую, но по мне так важнее качество самого человека. Это как формула

Качество человека * на его слова = примерно то что он есть.

И вот сама история. Дружили мы с человеком в молодости, разговаривали обо всяком, и были почти одних кровей, и понимание жизни самой вроде то же самое. Семья - святое, друзья, и все кто рядом. "Правильная жизненная позиция". Уехал я в другой город, живу-поживаю. Позвонил, говорит "рожать собираемся у вас", принимай. Я если бы один жил, то принял бы их двоих, но тем не менее живу не один и в однушке, посоветовал снять квартиру на месяц. Все ок, звонит через полмесяца - "Танька дочку родила, давай отмечать!" 30 декабря, но у меня работа кипит еще. Приехал ко мне, помог доделать всё по работе, и поехали ко мне домой. Дома уже с ним распили чарку крепкого. Очень много разговоров про ценность семьи, он плакал когда смотрел в телефоне на новорожденную дочь. Но потом что-то переклинило.

Сначала "Ты думаешь я тебя не порву что ли здесь" "Я тебя здесь сейчас @#$%^^^". Потом резко переключился, пошел в зал, где была девушка моя. Я почуял что-то неладное, и перехватил его когда он шел прямо на нее со стеклянными газами. Я:

- Ты куда идешь?

- ...

- Пойдем на кухню обратно

- ... <бычит>

- Давай пойдем подышим, расскажешь что не так

Он выходит, я закрываю за ним дверь, выкинул его вещи, и говорю чтобы больше не приходил и не появлялся. Мы его приняли очень хорошо, он очень радовался что нашел наконец родные души и тд. Сколько бы ни говорили про  хорошее, такие люди могут испортить жизнь. И хорошо что мы с ним больше не общаемся. берегите близких.