Достали

Достали Работа, Отдых, Уступите место, Зашакалено, Ну погоди!, Картинка с текстом

Топ 100 Пикабу

499 постов1.1K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1425
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то раз очень убитый поздно вечером возвращался из универа домой на автобусе. Места не было, люди стояли впритык. Я полумертвый держался за поручень и засыпал на ходу. Спустя некотрое время заметил, что на меня поглядывает женщина, которая сидела передо мной. Как только я встретился с ней взглядом, она начала вставать, приказав мне садиться на её место. Я ответил, что не стоит, но она заверила, что выходит на остановке. Я пропустил её и сел - о чудное мгновение, будто застоявшаяся в ногах кровь приятно разлилась по всему телу вместе с теплом. Я поблагодарил её, а в мыслях тысячекратно поблагодарил. К слову, так я ещё никогда не нуждался в сиденье. А самое важное, волшебство всё оказалось в том, что она не вышла ни на этой остановке, ни на последующих. Волшебство было в ней и в её поступке.

раскрыть ветку (89)
180
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как-то в автобусе поплохело, хз что было, в глазах темнеет и пот холодный. Так мне бабка место уступила! Отказываться не стал, т.к. до конечной одна остановка оставалась, и реально думал вырублюсь.
раскрыть ветку (44)
388
Автор поста оценил этот комментарий
Так это не бабка, а бабуля
раскрыть ветку (4)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы даже сказал Бабушка! Вот прям с большой буквы
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ж сразу так не сказал, милок?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интриги ради)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Babushka!

112
Автор поста оценил этот комментарий
У меня другая ситуация была. Лет 25, с виду здоровый. Ехал в метро, на работе спину так сорвал, что не то что стоять, сидеть сложно было. В наушниках сидел. Смотрю тетка машет, вытаскиваю наушник. Просит уступить. Вежливо отказываю называя причину. Так меня назвали пиздаболом. Что только не придумают уроды молодые. Не стал спорить, воткнул наушники и дальше поехал. Вышла через одну. И стоило так гондурасить....
раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Меня как-то тетка разбудила с криками что молодежь обнаглела не уступать. Я еле продрала глаза и дальше спать. Тетка не старая была

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне бабулька приставала, чтобы я и парень, который сидел рядом, встали и уступили место пожилым. При этом она сама сидела, а в троллейбусе были пустые места, рядом с которыми и стояли пожилые
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды тоже докопалась до парня на ровном месте. А он так сочувственно мне говорит: «Вам поговорить что ли не с кем?» И тут я поняла, что и правда от скуки это делаю. Засмеялась и отстала от него.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно при мне тётка обругала школьников, чтобы они уступили место её второму ребёнку(лет 6). Так как двоим на одном сидении неудобно сидеть.
А рядом другая женщина спокойно занимала 1,5 места своей необъятной..
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ко мне тоже бабка пристала в метро, что бы я ей уступил, но рядом со мой было свободное место, даже два. Я вообще не понял

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так те места холодные, а у тебя нагретое...

Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, бесят такие. Пол салона свободно, но сесть надо именно вот туда, где ты!

31
Автор поста оценил этот комментарий
Хех , я таки один раз выдал.Ехал после работы , после ночной .Сижу в автобусе с наушниками.Они там негромко чёт играли.Садятся рядом две бабули и понеслася: " вот он такой сякой , всю ночь бухал , а теперь в путягу едет ".
Терпел я их минут 5 , потом открыл глаза и сообщил , что я в отличие от них стоял всю ночь за станком , а они , пруться в соседний поселок за хер знает чем с утра ...
Заткнулись, конечно.Но хотелось кому-нибудь по голове вломить ...
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то видела, как бабка забежала в переднюю дверь автобуса, развернулась и выбежала с криками, мол что за молодёжь пошла, никто не уступит. Это все буквально несколько секунд заняло. А люди в афиге стоят, переглядываются, что это вообще было?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Легенда гласит, что это призрак бабки, которой не уступили место и она из-за этого померла! Поговаривают, что видят её до сих пор!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноги больные. Часто видя это уступают как раз люди за 40(а то и за 50). Молодёжь реже. А бывают и бабки(а это именно бабки),которые начинают орать,что я балобол и т.п. Один раз в троллейбусе был случай: подошла молодая (предполагаю,что якутка,судя по внешности) и сказала,что я мог бы и уступить девушке место. Я уступил. Напротив сидел ветеран войны. Видя,что мне тяжело стоять(и это не актёрское мастерство) он несколько раз встал и силой усадил меня сказав "я не могу сидеть,когда ты стоишь". В тот момент у меня сердце горело гордостью за ту страну,которая выиграла войну и за людей,сделавших это. Эта баба даже не шелохнулась ьишь ехидно поглядывая.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая бабушка попалась. На моей памяти был случай такой случай, едем с другом в универ в автобусе, друг диабетик, ему поплохело, бабки которые там сидели уставились на него и говорили что он наркоман и тому подобное, часто вспоминаю эту историю и терпеть не могу таких людей, которые открывают свой рот не подумав, друга уже как 2 года нет, ковид забрал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Светлая память😔

14
Автор поста оценил этот комментарий

Я так после того, как кровь сдала (впервые взяли 450мл, раньше 350 брали) начала сознание терять. Белая (по словам подруги, ехавшей со мной), с перевязанной рукой (ну то есть видно, что я после каких-то манипуляций). И ничего, сгоняли с места ради какого-то деда. Видимо больше мест в автобусе не нашлось...

27
Автор поста оценил этот комментарий

Не бабка это. Бабушка, чудесная женщина.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то бабушка место в маршрутке (во времена, когда микроавтобусы ходили) уступила, потому что она могла нормально стоять, а я плечами потолок подпирал.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, что-то похожее тоже было) Точно уже не помню, только что какой-то низкий автобус и более-менее выпрямиться мог только там где люк)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Голова из люка торчала?)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Курить, курить люблю шо писец!)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется ортостатический коллапс. Сбой в ВНС, приводящий к резкому падению давления. Гадость, да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если метеозависим. Я могу весь день света белого не видеть из-за е6учих ортостазов

10
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз мой дедушка возвращаясь с диализа зашёл в автобус, в котором ему никто место не уступил. В какой-то момент ему поплохело, в глазах потемнело и свалился в обморок. Водитель автобуса после этого высадил всех пассажиров и довез дедушку до самого дома.

4
Автор поста оценил этот комментарий
В трамвае один раз такое же было, начал чувствовать, что щас отъеду. Но почему то в голове появилась мысль, что главное, чтобы в трамвае не упасть, на глазах у толпы. Он как раз подъезжал к остановке, я вышел и поковылял до ближайшей лавки, причем шел прямо через людей (как будто их и не видел). Отсиделся, помогло. Тоже до сих пор не знаю что это, ни до ни после (лет 5 прошло) ничего подобного не было
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сахар упал, скорее всего
7
Автор поста оценил этот комментарий

В таких случаях стоит либо присесть, либо лечь. Раньше тоже часто такое случалось, анемия вроде 🤔

2
Автор поста оценил этот комментарий

бабка думает : тикать нада, пока этот наркоман на меня не упал.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Моя беременная однокурсница и я как-то ехали в автобусе полном. Ей стало плохо, покачнулась, чуть не упала. Только когда попросила уступить, парень встал. Хотя он видел что девушка с большим животом, плюс как она покачнулась

раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это нормально. Некоторым беременным комфортней стоя. Если хочешь сесть - попроси. Мысли никто не умеет читать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И еще часто непонятно, беременная или полная)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно

13
Автор поста оценил этот комментарий
Попросила голосом через рот уступить и ей уступили. Не вижу проблемы.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как-то раз ехал в пазике, не спал 2 суток, еле держался чтобы не вырубиться, сел на свободное место. Не видел никого вокруг, только понял что что-то не так, когда тетка рядом начала орать что я беременной не уступаю место. Встал, уступил. Сложно сказать что хочется сесть? Или гордыня не позволяет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я из за пазика когда то принял решение более не пользоваться общественным транспортом в принципе... Помогло!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Я откуда знаю, не мне же нужно было место. Может стеснялась

Автор поста оценил этот комментарий

У меня девушку беременную с огромным животом уже тогда, бабуля выгнала с сиденья в метро.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы стояли и смотрели?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, она к выходу готовилась

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Взял и растерялся... А мужик бы не растерялся и оттарабанил бабку

64
Автор поста оценил этот комментарий

Ну убиваться прям в универе опрометчиво, спалят если, то и отчислить могут

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня препод по философии после зачёта или экзамена попросил.
— 4:20?
— а то
Дело было не в каблухе, а аж в МГЮА
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пояснительную бригаду, пожалуйста 😅

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У него препод по философии после зачёта или экзамена попросил.

— 4:20?
— а то
Дело было не в каблухе, а аж в МГЮА

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа. Теперь понял

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, теперь стало всё гораздо понятнее, спасибо

27
Автор поста оценил этот комментарий
Убитый ладно, не дотерпел до дома. Но как вы взглядами то встретились???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё немного прогнуться и запросто

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Или бабка не из простых
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха ,я тоже такого видела в метро)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Место уступила?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато он нормальный и гуляет, а ты сычуешь дома.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сделать вид, что выходишь, это самый беспроблемный способ, тоже так делаю

6
Автор поста оценил этот комментарий
Делай добро и бросай его в воду
9
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная история, сразу хочется кому нибудь сделать добро
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или в ебальник дать
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже разновидность добра

Автор поста оценил этот комментарий
Да не)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, выпрашивает ведь сука))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок) чисто чтоб вам приятно сделать

4
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что она наебала тебя? Вот ты доверчивый...
4
Автор поста оценил этот комментарий

По молодости регулярно было, когда засыпал в метро. Работа, вторая работа, учёба, тренировки. На сон оставалось часа по три. Встанешь у двери и... просыпался от того, что чувствовал падение, когда ноги подгибались.

Никто не уступал место, зато регулярно шарахались, фыркая "фу, пьяный!" ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Приятное чувство-соглашусь,когда стоишь в душном автобусе,набитом народу,с закрытыми форточками,с недостатком кислорода,и ознобом по- всему телу,посреди лета и когда друзья выволакивают твое туловище,подхвативши под руки,только открылись двери и в головах стоящих на остановке,пронеслось,мож ну его- этот автобус,а тебя выволакивают на свежий воздух,вот тогда понимаешь,где было волшебство!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Этой женщиной был Альберт Эйнштейн.

Простите,вырвалось😅

1
Автор поста оценил этот комментарий

Святая...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Женись на ней

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бубуля видимо наркоголог ещё тот, сразу определила "убитого" студента!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чем там в универе убивался? Расскажи лучше
9
Автор поста оценил этот комментарий

а вот мужик обязан быть волшебником

Автор поста оценил этот комментарий

Может не кровь там разлилась? Оно, по идее, сперва тепло, а потом прохладно и мокро

1
Автор поста оценил этот комментарий

К потом ты пьяный и обоссанный в луже проснулся

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А словами сказать? Я бы уступила

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку