Доширакология. Рамен.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/doshirakologiya_tayd_6713273

Я не буду обсуждать купленную лапшу, она подобна той, что приготовлена в вышеуказанном посте. Весь цимес в способе приготовления. Я не хочу давать точный рецепт, ингредиенты и их количество можно менять. Я просто даю идею.

Режем овощи - болгарский перец, кабачок, морковь, чесночные стрелки. (лук будет добавлен позже):

Доширакология. Рамен. Доширакология, Обзор еды, Корейская кухня, Длиннопост, Роллтон, Доширак, Мужская кулинария

Далее побольше масла и жарим довольно долго, минут 15. По желанию добавляем мелкопорезанный лук:

Доширакология. Рамен. Доширакология, Обзор еды, Корейская кухня, Длиннопост, Роллтон, Доширак, Мужская кулинария

В отдельной посуде доводим до кипения примерно пол-литра воды и кидаем все содержимое всех пакетиков:

Доширакология. Рамен. Доширакология, Обзор еды, Корейская кухня, Длиннопост, Роллтон, Доширак, Мужская кулинария

В отодвигаем овощи к стенкам сковороды и по центру помещаем сухую лапшу. Заливаем закипевшей водой со специями, варим 5-6 минут на медленном огне с закрытой крышкой. Перемешивать лапшу с овощами не рекомендую:

Доширакология. Рамен. Доширакология, Обзор еды, Корейская кухня, Длиннопост, Роллтон, Доширак, Мужская кулинария

Дальнейший шаг необязателен, но придает пикантность. Выкладываем в отдельной сковородке или казане джюсай и сверху разбиваем яйца:

Доширакология. Рамен. Доширакология, Обзор еды, Корейская кухня, Длиннопост, Роллтон, Доширак, Мужская кулинария

Можно довести до готовности как глазунью, но я сделал омлет:

Доширакология. Рамен. Доширакология, Обзор еды, Корейская кухня, Длиннопост, Роллтон, Доширак, Мужская кулинария

Выкладываем поверх лапши:

Доширакология. Рамен. Доширакология, Обзор еды, Корейская кухня, Длиннопост, Роллтон, Доширак, Мужская кулинария

Выключаем огонь, закрываем крышкой и даем настояться полчаса. Практически вся жидкость уходит в лапшу, так что полученное блюдо можно нарезать как пирог:

Доширакология. Рамен. Доширакология, Обзор еды, Корейская кухня, Длиннопост, Роллтон, Доширак, Мужская кулинария

Приятного аппетита.