Дорогу мракобесию

Это очередной пост-нитье по пикабушным правилам. Читатели и комментаторы, заранее простите, что вы видите это в горячем)
Пока у меня самой не обновилось приложение пикабу, я не обращала внимания на новые изменения, не придавала им значения - ну и что, что мне теперь придется пролистать мимо несколько тупых баянов, которые зачем-то в горячем, это не так уж важно.
Сегодня, когда я увидела, что минусов вообще больше нет, я обратила внимание, что когда читаю какой-то очередной мракобесный пост, смотрю его рейтинг, сколько людей считают это истиной (плюсы) и сколько людей хотят это говно утопить (минусы), чтоб люди без критического мышления, либо просто неокрепшие умы повелись на это в как можно меньшем количестве.
И если раньше у людей на пикабу без критического мышления был хоть какой-то шанс увидеть "что это тут так много минусов, может задуматься, а всё ли так хорошо в посте написано, а вдруг это принесет не пользу, а вред?", то сейчас у них даже этого нет, и люди с критическим мышлением им уже даже тут не помогут.
То же самое в комментах. У меня у самой были моменты, когда я задавалась вопросом, а в чем он (заминусованный) комментатор, не прав, я шла гуглить вопрос (даже если он мне по жизни не нужен, для общего развития интересно), теперь все комменты заплюсованы, и такого " интереса в познании" не вызывают.

@admin
Тем самым вы явно содействуете более упрощенному распространению дезинформации

Я знаю, что ожидать от развлекательного сайта хоть немного критики к контенту - не комильфо, и это такие незначительные вещи, уйдут одни, придут другие, но всё же с минусами это в какой-то мере было, поэтому с сего дня у меня труар по прошлому, чуть более честному пикабу, по интересу к нему.
Официально объявляю, что теперь тут максимально неинтересно) только сохраненки пока и спасают.

Ну и отдельное спасибо всему руководству за свободное время от пикабу, которого теперь станет ещё больше.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.