816

До\После

Есть такая превосходная спецовка от ТехноАвиа - СитиМастер. Вот так она выглядит сразу после покупки -

До\После Завод, Спецовка, Грязь, Токарь, ЧПУ, Станок, Масло, Длиннопост

А вот так она выглядит у нас на заводе после месяца на участке чугуна -

Найдены возможные дубликаты

+269

Охуенная кожанка получилась.

раскрыть ветку 15
+96
Имели ввиду чугунанка
раскрыть ветку 9
+69

Какой хороший чугун, не отмывается совсем

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+12

варенка

+24

Фото лёгких будет?

раскрыть ветку 1
+17
Ну если на этом заводе беспокоятся о защите дыхательных путей так же как и о спецодежде, то есть все шансы увидеть лёгкие в посте у какого нибудь пикабушника патологоанатома вскоре.
+12

Очень здоровая работа у парня

+2

Ребята! Я придумал стартап! Делаем кастом кожанки из спецовок👌🏻

+2

Экокожа.

+71

Кожан, зачетный, но это еще хуйня в 2003 на ЗИЛе после смены на лакокрасочном, у моей спецовки рукава отломились.

раскрыть ветку 5
+22

Кожаная жилетка получилась. Тоже классно

раскрыть ветку 4
+26

неплохо

раскрыть ветку 2
+3

ЗИЛетка

+19
На предприятиях по разному бывает. У нас тоже техноавиа (в шахте работаю). Так спецовка дается на год, каждый день можешь стирать после смены, а если совсем трындец ей так по заявлению сдавай и получай новую. Одним словом бытовуха, расходимся))
раскрыть ветку 13
+12

У нас в (энергетике) был случай как понес один работник спецовку домой стирать. Его там машинка шарахнула. В итоге виноват работодатель, т.к. работник стирал именно спецовку. В итоге теперь организовали стирку и выдают второй комплект. Один сдаешь в стирку, второй носишь. (стрика: в пн сдал в ср получил).

раскрыть ветку 6
+7
Я может кого удивлю, но это у нас в законе прописано так делать
раскрыть ветку 5
+1

Шахта? А зачем её стирать после шахты? Одна смена и будет уже кожаный плащ коммисара.

раскрыть ветку 5
+32

Действительно, зачем такую спецуху стирать, если одним рукавом можно месяц гараж обогревать?

раскрыть ветку 1
0
Скорее пыльный диван будет...шахта угольная. Да и вспыхивает скорее...короче стираюсь каждый день.
раскрыть ветку 2
+14
+13

_._ Закимарил в подсобке на работе. Проснулся, все уже ушли, как час назад, раздевалка закрыта. Ну, что поделать? Пошел домой в рабочем. На подходе к дому в темном переулке двое навстречу:
- Стой! Снимай "кожан"! Оооо, а ты что, в одной футболке? До дома замерзнешь. Серега, дай ему "олимпийку".

раскрыть ветку 1
+3

Круто. Столь лаконичного пересказа этой истории я пока не видел

+10

Вы мои носки после шахты не видели

раскрыть ветку 5
+24

я в офисе вообще без носков ходил, заставили надевать чтобы пол не портить ногтями

раскрыть ветку 1
+6

О.о

+5
Видел, вон за креслом стоят
раскрыть ветку 2
+11

Вообще-то кресло подпирают. Ножка сломалась, вот и поставил, чтоб не падало

раскрыть ветку 1
+8

Ясен красен - будет такая курточка, если не следовать рекомендациям по подбору СИЗ. данная спецовка хороша максимум для слесарей-монтажников, сервис-инженеров. При работе с СОЖ необходим, как минимум фартук из полимерных материалов с нагрудником. А лучше полный комбез вроде ALPHATEC 1800 STANDARD (не реклама). Он конечно ограниченного срока действия, но и цена невелика. Как доп защита спецовки на определённых участках, может выйти и дешевле СМС для стирки. Впрочем тут нужно считать.

раскрыть ветку 1
0

я слесарь-монтажник, нам именно такую спецовку и дали. эта самая дешевая что есть, она у меня через месяц тупо вся стерлась

+7
Я когда на Красном Октябре работал , в кузнечно-прессовом цеху, у нас только слесаря в таких кожанках ходили ))
раскрыть ветку 12
+12

Слесаря у нас ходят в ватниках. Их не стирали последние лет 40.

раскрыть ветку 8
+22

Походу, это ватники в слесарях ходят ))

раскрыть ветку 5
0
У нас в суконках , горячо жеж 😁
ну когда совсем всему пизда , выходят в парадных кожанках , с остывшим оборудованием работать
0
А у нас на предприятии (филиал NN металлургический комбинат) своя швейная фабрика) серьезно. Шьют всё, от исподнего, до теплых зимних комбезов.
+13

их еще называли молодыми комиссарами

+3

Это на кондитерской фабрике еще? Или уже когда пристанище хипстеров сделали?

раскрыть ветку 1
+1
+17

Работодатель обязан обстирывать по мере загрязнения. Ходить в такой спецодежде не эстетично, стыдно и не безопасно.

раскрыть ветку 28
+5

Раз в 3 месяца.

раскрыть ветку 5
+12

Жесть. У нас хоть каждый день. После смены сдал - утром на смену идешь чистенькую забираешь.

-10
А самому постирать западло, да?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

Ага. И обувь чистить ещё))))

раскрыть ветку 20
+16

А что не так? На нормальных предприятиях организованы стирки спецодежды и администрация следит, чтобы работники в таком дерьме не ходили.

раскрыть ветку 9
+10

Вы просто не работали на производстве, товарищ интеллектуал (ну или продавец). В нормальных организациях и стирка есть, и списать раньше срока спецодежду можно, если совсем потрепалась.

раскрыть ветку 5
+1

ДА! и сушить.

раскрыть ветку 1
0
Лично
-1

и спирт выдавать на протирку спецовки

0

У нас стиралка стоит, для тех кто работает в спецовках, раз в месяц точно постирушки устраивают, хотя не такое грязное производство.

+6

Вы главное дышите. Если пока есть чем.

раскрыть ветку 5
+5

Респираторы дают полностью закрытые.

раскрыть ветку 4
0

А разве есть открытые респираторы?

раскрыть ветку 1
0

А фильтры как часто меняете?

раскрыть ветку 1
+5
раскрыть ветку 2
+4

- Вы ко мне?

раскрыть ветку 1
+2

"Ко мне" надо говорить комнее

+5
Чёт мне кажется, что вас там не по форме одевают.
Или кто то лазит куда не надо в этом лезть.
раскрыть ветку 4
+6

ога в чан с чугуном ныряет х)

+4

И то, и то, и то. Это ещё "смешанного типа". Иногда на стали в ней работали, просто с большим кол-вом СОЖ.

раскрыть ветку 2
0

У вас масляное охлаждение?

раскрыть ветку 1
+3

Работал в аккумуляторном, штаны через месяц стали в сеточку, как колготки путаны. Выглядело крипово.

+3

Покупал в Техноавиа каску, ботинки и очки. В Жулебино. Хороший магазинчик был, не знаю, есть ли до сих пор, давно дело было. А спецовка, что на фото, не для таких работ как у ТС, конечно. В такой хорошо за пультом в диспетчерской сидеть, да время от времени к КИПу бегать смотреть.

+2

Техноавиа - охуенная тема) покупаю себе комбез как у слонов(авиамеханики) берцы. качество улетное

раскрыть ветку 3
0
А не подскажешь точное название? С такой клепкой на сайте техноавиа я что-то не нашел
раскрыть ветку 2
0
Нууу.. Вероятно по тому, что это покупается у труженников авиации напрямую :3 спецзаказы КМК. Этому комбезу уже года 3. Использовался в ремонте дома, в постоянных командировках, а ему хоть бы хны
раскрыть ветку 1
+2

Графит)

Ей можно рисовать)

+2

кожанная?

+1

Из армейского:

-Есть три степени загрязнения:

а)грязное

б)очень грязное

в)танкист(механы,без обид)

раскрыть ветку 1
+1

Так танкисты вечно чумазиками прозывались.

+1

простите а как так получается что спецовка превращается в этот ужас? покажите пожалуйста место своей работы, у вас там что шланг с маслом под давлением на вас направлен? дабы охладить трахание ?)

раскрыть ветку 6
0

Деталь ржавая, с неё летит пыль\каша, высокие (Относительно) режимы, СОЖ напором, щитков нет. При нарезке резьб, развертывании и т.п. - масло, обильно. Когда замеряю детали, то ложусь почти что на станок. За ветошью идти далеко, либо она вся в стружке, так что вся грязь с рук вытирается о спецовку. Станок выглядит +- так.

раскрыть ветку 5
0

госпади какие старые станки.... ну у меня на автовазе такие только у слесарей, все таки советую вам сделать защитные кожухи и экраны...

раскрыть ветку 4
+1

Стирать пробовали?

раскрыть ветку 1
+3

Тут на пол поста уже срач на тему. Раз в 3 месяца стирают. Если предложить дома хочешь - постирай сам такую разок и все поймешь.

+1
А сколько он чугуна вдохнул? У него наверное железные легкие!!!
+1

В жд депо та же фишка. Кожанные фуфайки у коллектива слесарей.

+1

6P12, может быть ты в курсе - вот ванны чугунные, домашние такие, вполне обычные, эмалированные - написано на них "сделано в России", вот в 2014м ванна стоила 12 тыщ (1,5м), а сегодня стоит 19-22 тыщи. Вот скажи - как так? Что такого импортного используется в производстве ванн, что они за курсом рубля поднялись ноздря в ноздрю?...

раскрыть ветку 2
+3

В душе не ебу, я не литейщик на заводе ванн.

+2

Основное правило продавца в России и СНГ: "что бы ни случилось, повышай цену"

-выросла цена сырья, поднимай

-упала цена сырья, поднимай

-вырос курс бакса, поднимай

-упал курс бакса, поднимай

-понизили налоги, поднимай

...

+1

Честно говоря не понел... Надо хвалить или обсирать?

0
У нас на УМПО, говорят, у мотористов особый понт был в таких "кожанках" гонять, в 80-е.
раскрыть ветку 2
0
У вас на умпо с культурой производства вообще беда
раскрыть ветку 1
0
Поверь, не единственная
0

Бля, боюсь представить что там с легкими.

0

Лол, при наличии большого количества мелкодисперсной пыли или смазывающих материалов нужно одевать комбез ограниченного срока действия из нетканных материалов, комбез этот конечно идеально 1 на смену, но у нас в России так не носят. Странный у вас завод спецуха вроде недешовая, а стирка раз в 3 месяца, и доп защиты нет.

раскрыть ветку 2
0

Так купили и ебись как хош)

раскрыть ветку 1
0

Просто из того что я вижу, купили и ебись как хочешь, обычно говно всякое купят, типо костюм за косарь на зоне пошитый. А тут норм одежда.

0
Бронежилетка. Из шкуры с жопы дракона.
0
У нас на работе был токарь,он не стирал спецовку,он ее выкидывал когда получал новую раз в год.Спецовка выглядела как кожаная.
раскрыть ветку 1
0

У нас также в основном.

0
Вместо дров можно использовать, горит хорошо наверно.
0

А можно фото ваших лёгких? Оч интересно

0

рубаха кожанкой стала, а ему не нравится

зажрались

0

Ну рукава же еще на месте.

0

Покажи как выглядят твои легкие

0
Самая хреновая спецовка из всех что я получал. Боковые карманы маленькие - перчатки выпадают. Молния хлипкая. Плюсом у нашей партии попались гнилые нитки.
раскрыть ветку 1
+1

Это да, она неудобная шо писец. Зато хоть плотная, а не из хлопка.

0
Я Аляску недавно купил в Техноавиа.
0

Нам такое же гуано выдают... Но работа не такая грязная, но от стирок всё же год еле выдерживает, нитки лезут, рвется быстро.

0

Как вспомню времена когда в токарке рабоиал и всякую окалину драл- упаси боже повторить. Руки доконца смог отмыть через 2 недели после увольнения.

раскрыть ветку 3
0

Так надо было не на обдирку литья вставать. Плюс кремы всякие есть, они спасают.

раскрыть ветку 2
0

Опыта небыло тогда, встал куда взяли.  Нам всякие скрабы и кремы выдавали, но до идеальной чистоты руки отмыть не удавалось

раскрыть ветку 1
0

Так купите коженку сразу

0
Жесть какая. У нас каждую неделю стирают, хотя загрязнения то у нас небольшие...
0

Чугуниевая

0

Мимо искр не ходите хоть изредка? А то чёт опасновато выглядит

раскрыть ветку 3
0

Хожу. Да хотя бы наждак тот же. Не горит там нихрена.

раскрыть ветку 2
0

ну, у наждака искры же не от всех металлов дико горячие
вам виднее, но выглядит действительно пожароопасно
что ж, "Напряженный труд мужской Выдержит не каждый!"

раскрыть ветку 1
-1
Классная спецовка. Была такая. 3 года почти в ней гонял. (Работодатель зажопил новую). Сейчас уже сменил работу, а спецовка дома лежит. И используется иногда
-5

Стирать раз в неделю не пробывал?

раскрыть ветку 44
+18

1 - Я дурачок сам спецовку с завода стирать?

2 - Я засру себе водопровод так, что потом стену выпиливать придётся и трубы менять.

3 - Зачем? Мне нормально. Тело не пачкает. Плюс душ есть на заводе.

раскрыть ветку 43
+2

Потому что оно блин воняет! Не может не вонять даже после недели носки.Нравится - ходи конечно. Но у нас в заводе шкафы не обстираных чухов раньше из раздевалки на улицу уносили или где нибудь в абк прятали,ибо нефиг.

раскрыть ветку 5
-1

1. Так это что, чугуний въедается в спецовку или все же грязь?

2. Сам уже выпиливал трубы со стеной или двоюродный брат троюродной сестры по пробабушке постирал и пришлось трубы менять?

3. Лайфхак, можно вообще одежду не стирать и самому не мыться, экономит огромные денежные средства!

раскрыть ветку 7
-6

Извини тебе в грязном ходить приятно?

раскрыть ветку 28
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: