Дубликаты не найдены

+34

"Ну я то не рукожоп, эгей......"

раскрыть ветку 3
+7

а жопорук))

0
Ну я то не рукожоп, а гей!
раскрыть ветку 1
+30

Не так давно, когда в дома провинциальных городов пришло оптоволокно, особо предприимчивые граждане любили вскрывать короба, резать и пиздить кабель. Они-то точно знали, что оптоволоконный кабель - один из самых дорогих на рынке.

раскрыть ветку 18
+16

Скруточки на оптике ммм...

+1
Может расскажите мне, где это оптоволокно работает? Вот живу я в мухосранск... Нижнем Тагиле, вот предлагают мне пидарас.... Ростелеком оптоволоконное соединение, но оно работает чуть менее чем никак, кроме огромного пинга, происходят разрывы связи в 10 минут, в тысячи раз хуже чем у провайдера Планета, которые пользуются шестижильным кабелем, и никаких разрывов связи у них не происходит от слова ВООБЩЕ, (да пинг около 80, по сравнению с Сетями Тагила, у которых пинг 5-30, но разрывов связи ну вообще никогда не бывает!), я вообще нихуя не понимаю, какого хрена провайдер, который кушает с ложечки путина, с топовым оборудованием, работает как перебродившее жидкое говно.
раскрыть ветку 15
0

на стеклотару пойдет!

+18

у меня в подъезде у этой коробки оторвана крышка и каждый проходящий мимо дебил считает своим долгом вынуть ethernet-кабель из переходника, я пока штаны натяну, они уже убегают...

раскрыть ветку 14
+57
Так ты выйди разок как есть, без штанов, займи делом дебила, рука хоть отдохнет
+9
От ваших интернетовских излучений, голова болит.
+3

Тебе нужно 4 скотчлока копеечных, ну или переноска, паяльник - и нахер переходник.

раскрыть ветку 2
+1

мы устанавливаем антивандальный шкаф под потолком подъезда, без стремянки не достать

0
Я бы давно психанул, поставил ящег из стали и внутри расширил всё на плинтах.
0
Такая коробка стоит 50-100 рублей в зависимости от производителя и размера.
раскрыть ветку 6
+39

Да это скорее провокация, мало кто, прочитав, признается сам себе, что не рукожоп.

раскрыть ветку 1
+58

Скорее наоборот "я ж не рукожоп, мне можно" а потом, "бля, надо закрыть обратно типа так и было"

+16
Оптику в таких коробках оставлять уже рукожопство конечное, есть же кроссы нормальные
раскрыть ветку 5
+46
Согласен, у меня адидадасам 7 лет, ношу злой, жду когда развалятся
раскрыть ветку 2
+1

заказчик сказал, чего он хочет, монтажники его предупредили и освободились от ответственности.

0
А иногда такие применяют, чтоб на сдаче не видно было, что линию из кусков собрали. Интересно как там волокно уложено?
+175

-Джамшуд, а кито такой рукажопа?

-Незнаю, давай пили этат каробка, а то шайтан бригадир апять будет кричать что ми ленивый чурка.

раскрыть ветку 17
+59
- Эта чтой-то тут понапешали?!

- Петрович, можа фаза в этом ящеке? Щас проверю, бокорезами зачищу да тестером потыкаю, точна говорю - эта тута!

раскрыть ветку 4
+7
Я обычно кричу что они долбоебы, зачем эти расовые оскорбления и разделения, я же толирантный белый
раскрыть ветку 2
0
Дешёвый рассистский юмор
раскрыть ветку 8
+358

Честно говоря, звучит, как вызов

раскрыть ветку 8
+126
Призыв к действию
раскрыть ветку 1
+80
Дайте посмотрю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+15

конкуренты написали, я бы мимо не прошёл

+13

Подходит чувак, читает.

Думает: "Ну я-то ЖОпорукИЙ, мне можно!"

+9
+6
Нужна надпись "ЗДЕСЬ МЕДИ НЕТ!"
раскрыть ветку 3
+1

тогда уж обязательно проверят

раскрыть ветку 2
+18
Чёрт,как же не удобно набирать текст руками растущими из жопы... Не подскажите где висит эта коробочка?
раскрыть ветку 2
+8
в центре Гомеля
раскрыть ветку 1
+13

"Витек, неси ключ на 12, изоленту, домкрат и ведро. Щас мы все починим - мы че, рукожопые какие-то...".

Это я к тому, что данная надпись проблему не решает - остается проблема объективной оценки своих способностей.

раскрыть ветку 14
+5

Не могу представить проблему, для решения которой нужен такой набор инструментов).

раскрыть ветку 13
+3

этот прекрасный момент, когда тянешь на себя сервер из стойки, слышишь хруст и вспоминаешь, что забыл отключить от него оптику.

раскрыть ветку 1
-3
+3
+3
Есть тут кто занимается оптоволокном? Мне надо чтоб кто-то объяснил как квалифицируется это волокно, что за объект или это сооружение может быть какое-то?
Как оно проходит по населенным пунктам? Под землёй? Или как? Какими нормами руководствуются когда укладывают? Есть ли снипы для ВОЛС? Распространяются ли на ВОЛС правила охраны линий и сооружений связи РФ, утв. Постановлением Правительства от 09.06.1995 N578? Какая ширина охранных зон для ВОЛС?
раскрыть ветку 8
+1

Линя связи, нормативы те же что в советское время для телефонных сетей. В грунте залегает на 0.7-0.8м, (ну от нас так требуют по крайней мере), по воздуху идут на отдельных опорах связи, к столбам с ЛЭП никогда не цепляют, с высоковольтными магистралями даже не пересекаются, перед ними кабель уводят в землю.

По всей протяженности кабеля под землей, устанавливают столбики "не копать " а-ля такой

На мастера монтажника ВОЛС не потяну, сугубо из годового опыта работы описал

раскрыть ветку 5
+1

Мне надо чтоб кто-то объяснил как квалифицируется это волокно, что за объект или это сооружение может быть какое-то?

Белтелеком переводит своих абонентов на оптоволокно.

Как оно проходит по населенным пунктам? Под землёй? Или как?

По коммуникациям связи, колодцы с буковками ГТС. В домах - от щитка в квартиру в кабель-канале, по квартире иногда и без ничего.

Какими нормами руководствуются когда укладывают? Есть ли снипы для ВОЛС?

Понятно, что что-то есть. Компания-монополист абы как класть не будет. Она будет класть минимум с прибором. Иногда с большим.

Распространяются ли на ВОЛС правила охраны линий и сооружений связи РФ, утв. Постановлением Правительства от 09.06.1995 N578?

А вот тут боюсь Вас огорчить.

Какая ширина охранных зон для ВОЛС?

Как правило, это ширина кабель-канала, в котором волокно идёт.

0
Пс, парень, не хочешь немного рассказов про ВОЛС? :D
+2
Сам в Ростелекоме работаю, в УСТП. задолбался за всякими рукожопами переваривать. На фото ОРК - оптическая распределительная коробка. Как залезут всякие уроды починять домофон или ещё чего - и обязательно прижмут или сломают оптику. Там внутри стеклянная трубка, так что неисправность находится в считанные минуты а устраняется чуть дольше и сложнее...
раскрыть ветку 1
0
Гыгы это ещё не ОРК, привет от мгтс
+2

Угу, а делать оптику в такой коробке не рукожопство ни разу, ага.

+2
Оптика в распайке это уже рукожопость
+1

Я как сетевик ответственно заявляю, там даже прямо-рукие не с первого раза смогут спаять оптоволоконный кабель.

+1
А кто тут рукажопым то себя считает?
+1
ВНИМАНИЕ!!!Всем спасибо за внимание
+1

У нас в 90-х, ещё на заре оптоволоконной связи проложили такой.

Нет, совсем не такой а между 2-мя АТС толстый и бронированный. Так его наркоши на 3-й день на медь срезали.

Обломались конечно жестоко, но и работы связистам прибавили изрядно.

0
Я бы написал "От этой коробасины зависит судьба инета в ваших квартирах".
Местные защищали бы её огого)
0
И тут сюрпайс!
0
А так хотелось...
0
Ох, эта техника безопасности
0
А не рукожоп ли засунул оптику в эту хрень, вместо нормального кросса ?
0

Оптоволокнb

0
Ну ладно, не буду.
0
Не вскрывать! Но мы же знаем, что это призыв к действию;)
0
Оптоволокно?! Так-так-так... Надо глянуть что за зверь
0

По традиции, какой ни будь рукожоп обязательно влезет.

0

РУССКОГО ИСКАТЕЛЯ НАЖИВЫ ЭТО НЕ ОСТАНОВИТ, ЭТО ЖЕ ВСЕ ДЕНЬГИ

0
Рукожопые обычно не читают такое. В крайнем случае прочтёт когда вскроет.
0
Вот что надо было написать на этажном щите когда жил в общаге. А то там были деятели , которые пока люди на работе решили у себя на комнату фазы перекинуть - у полэтажа холодильники к вечеру утекли.
А пощёлкать всеми пакетниками и чего нибудь там поковырять с обязательным КЗ , так то и вовсе им как будто в радость было.
0

не совсем понятен смысл расположения РК над БОНом, если глаз не подводит, то за коробкой кабель-канал идет напрямую в щиток.

раскрыть ветку 1
0
Может gpon?
-3
А чё таково страшного в оптоволокне?
раскрыть ветку 6
+5
В ящиках кабель по отдельным волокнам разделен, и они очень хрупкие а если обломать даже одно, то в большинстве случаев придется переваривать все, а это процесс требующий специального оборудования и квалификации. Кроме того, если неправильно уложить то будут потери сигнала. Короче, просто так оптические кроссы и муфты лучше не трогать, даже если не рукожоп.
раскрыть ветку 5
-11
А то, что обе эти коробки на улице - это ли не рукожопство? Как минимум никакой защиты от дождя/пыли/снега/людей...
раскрыть ветку 12
+9
Эээ, эти коробки как раз и созданы для того, что б находится на улице
+12

А то что?  Оптику замкнёт от снега или дождя?!)))

раскрыть ветку 3
+6

IP55 - пылезащищённое + защита от водяных струй любого направления

раскрыть ветку 5
+2

они не на улице, там еще слой стекла

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: