11773

Дочь удивила

Идем вчера с дочкой(7 лет) домой, она скачет как ужаленная, песни поет. Проходим мимо стадиона школьного.
Я: Доча, а давай-ка пробеги кружков 10, шоб ты хорошенько задолбалась. А-то дома будешь носиться, на скакалке скакать, соседи хоть передохнут.
Дочь: А спорим на 2 куклы, что пробегу. Я: ты ж в куртке школьной, ботинках тяжелых. Не пробежишь.
Дочь: давай посмотрим. Только с одной передышкой.
Я: Ладно, спорим!
И она налегке пробегает 5 кругов, минуту отдышалась и еще 5 кругов!!! Без подготовки. Из физ нагрузок у нее только школьна физра.
На 9 кругу я уже побледнел и мысленно начал отсчитывать 50$.
На 10 -м понял, что я чего-то не знаю про свою дочь: она даже не запыхалась и спокойно потопала домой. Думаю сейчас ее на бег отдать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
150
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вишь какая фигня дочь в семь лет только только стала обрастать всякой хернёй типо обязанностей мыслей и желаний. Поэтому её ничего не здерживает. Ты тоже мог бы пробежать если откинуть всю фигню про зарплату, про завтра, про проблемы, про машину. Вот вообще тебя ничего не не трогает кроме как пробежать десять кругов за скажем новую зимнию резину. И пробежишь же.
раскрыть ветку (132)
258
Автор поста оценил этот комментарий
Я сдохну после полутора кругов. От плоскостопия будут болеть ноги, от курения и отсутствия регулярных физ нагрузок - выплюну легкие. Я к троллейбусу когда бегу, уже ноги как колодки переставляю))
раскрыть ветку (103)
40
Автор поста оценил этот комментарий
То вы цены на комплект резины давно не смотрели, на руках пробежать захочется!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно 15 отдал)) даже пешком хер бы поперся,нахкуя мне два комплекта)бегать нелюблю с детства)))
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не люблю. И не умею. Никогда, по сути, не бегал, кроме одного раза, когда конь с несовершеннолетней всадниц ей решил съебнуть от нас в закат. Бежали с конём по лесу наравне))

Ну так вот на последней сдаче физо показал довольно неплохой для меня результат. В декабре три км бежал 18,48 минут и долго не мог прийти в себя. В понедельник три км пробежал за 13,35. Без тренировок, на минуточку. Тут главное - мотивация))
61
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может быть. Я кароче в сорок, весь такой спортсмен хренов. Кикусинкай карате. Уже почти 20 лет. На черный не сдаю только потому что смысла не вижу. Переодически пропускаю тренеровки, потому как нападает меланхолия, типа а зачем? Ну вот тебе уже сорок. Миниск на грани, колено как у робота скрипит, ещё чуть и операцию делать. У тебя двое взрослых детей, работа, куча обязанностей, кому и что ты хочешь доказать? Потом отпускает и опять до седьмого пота пару недель. Ну а потом снова извечный вопрос нахрена?
кароче я к чему, завидую я дочери)) Вот просто взять и сделать что-то такое без размышлений "что потом" пробежать десять кругов как я понимаю не только за куклами, а потому что может, а куклы так, приятный бонус))
раскрыть ветку (53)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто не нужно о всех судить по себе, у меня вот позвоночник сильно кривой, пошёл в спортзал, абсолютно без фанатизма, чисто на тренажерах, всё по технике, через 2 недели спина перестала разгибаться, и с годами будет только хуже,увы.

раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий

При крепких мышцах, позвоночник это как провода в железобетонных конструкциях, чисто для передачи сигнала.. Вся несущая нагрузка будет именно на мышечном корсете.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Провода это спинной мозг, а позвоночник это все таки столб. Гибкий столб))
И он всегда под нагрузкой (кроме лежачего расслабленного положения) мышцы лишь стабилизируют его положение. Другое дело что при слабых мышцах позвоночник нестабилен и может легко травмироваться при нагрузках.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только найти крепкие мышцы.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они из ниоткуда не возьмутся, качать надо, но не абы как хоть и без фанатизма, а правильно. Говорят после 40 нет мужчин со здоровой спиной, есть те кто об этом ещё не знает. И лучше начать сейчас, чем потом дело дойдет до операции.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Таки мне качаться нельзя вообще, зрение подводит, противопоказано поднимать больше 5кг, я просто не ожидал что ещё и спина подведёт.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Плавай. Главное, глубоко не ныряй, если зрение.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Негде.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Качаться - это не обязательно веса в тренажерке поднимать. Качаться можно собственным весом. Вся система пилатеса построена на укреплении мышц кора. Там тысячи всевозможных упражнений разных уровней сложности. И далеко не от всех ты будешь напрягаться изо всех сил. Если ты реально заинтересован в улучшении своего существования - советую рассмотреть этот вариант.


У меня грыжа в пояснице и сидячая работа. И только пилатес 2 раза в неделю позволяет мне не ходить, скрючившись от боли, в конце рабочего дня.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть приступы боли, временные усиления, то советую найти мануального терапевта. Он снимет напряжение в мышцах, суставах и костях. А вот поддерживать стабильное состояние уже пилатесом.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Провода, это спинной мозг, а жб конструкция это позвоночник.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только если сколиоз, тем более сильный, то ничего при наличии мышц не изменится.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не провода, а металлическая матрица
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. И Дикуль тому подтверждение. Господа оппоненты, изучайте тему чуть глубже, чем она кажется на первый взгляд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну какие, прости господи, тренажёры, с позвоночником-то... На плавание вам надо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один снаряд очень полезный для позвоночника, это турник, но только без дерганий.

0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже позвоночник сильно кривой. Четвертая степень и инвалидность. Из разрешенного спорта только беговые лыжи, плаванье и бадминтон. Я забила на рекомендации - занялась танцами и акробатикой. Главное к врачам не ходить - они в обморок падают от моего рентгена. А чувствую себя уже пятнадцать лет прекрасно. Мышцы работают вместо позвоночника. Хуже не стало точно. Теперь главное не останавливаться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня от нагрузок сетчатка на глазах отслаивается, один глаз уже потерял, так что, если честно, меня нагрузки потихоньку в овоща неспособного двигаться и видеть превращают. Это я ещё тему почек не поднимал ((

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не дай бог Бехтерева
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас Бехтерева?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вашими, нет. У друга брат- вопросительный знак.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сильно кривые позвоночники вроде правят операцией
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если до этого дойдет, то я стану бомжом, к сожалению для меня.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но зато каким здорооовым...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и упражнениями подправить позвоночник, главное вертикальные нагрузки не давать.Ну конечно если не совсем всё плохо.А так за счёт укрепления мышечного каркаса, можно дела улучшить.Я как пример,спина поясница не очень были,хандрос)) утром не гнулся,к обеду боле менее.8 месяцев тренажёрного,сам диву даюсь.42 года)). Несколько лет назад взялся за себя,избавился от вредных привычек,стал вести активный образ жизни.Результат очевидный,пропало пузо,одышка,кардиограмма нормальная, давление 110 на 80 даже после кофе.Ну а бассейн для позвоночника лучший друг.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сколиоз никакими упражнениями не выровняешь, увы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, есть случаи, которые одной физкультурой не исправить
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это дофига дорого.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За дохреналион денег плюс с вероятностью отторжения организмом металлоконструкции и риском паралича. Так же велика вероятность всяких повторных операций. Тут лотерея.

21
Автор поста оценил этот комментарий
ТренИровки, мЕниск.
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Кикусинкай
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже стало интересно посмотреть на человека, который киокушин кай называет кикусинкай?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это тот же человек, что называет наши суши - Суси, а Доширак, правильным досирак, у них нет звука Ш

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тогда давайте говорить вайрус вместо вирус, кампьючэ вместо компьютер, аутомобайл вместо автомобиль? та же логика,или я ошибся  ?

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что каждый дрочит как хочет, главное к другому это делать не лезь, а то это уже насилие, ну или фетиш.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

разрешите доебаться.

лат. virus — яд

англ. computer, МФА: [kəmˈpjuː.tə(ɹ)]


Для любителей же читать всё в оригинале предлагаю начать, как физик, с Эйнштейна и Гюйгенса.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть истинное произношение, а есть локализированное, так же как у нас самсунг, а не самсон, хюндай а не хёндэ, киокушин а не кусикусикай

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эйнштейн, а не Айнстайн, Гюйгенс, а не Хуйгенс / Ойгенс, булинь, а не bowline (боу-лайн), и прочее, прочее... Согласен.


Только вирус - это латинское. И с компьютером что-то у вас попутано в произношении. Там натуральное и заимствованное совпадают.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Комуто Херовато,

Ятасука Накомоде,

Тояма Токанава.


Забавный язык, согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так 20 лет не книги читал, шо доебался

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет троллейбусы из мякиша лепил? Это чо, по приговору книги нельзя читать?
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня стимул бегать - сына тренировать, 6.5 лет

пока еще обгоняю его, но похоже ненадолго - пару лет и он меня выиграет

0
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя тебе черный пояс, если до совершенства далеко. Стремиться надо. Простите
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Черный пояс это далеко не предел совершенства. Первый дан это просто маркер для других, что ты не полный ламер

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен
3
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько метров круг,если не секрет?

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно 400 метров.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Школьный стадион... метров 200

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее 300. Две стороны как стометровки, плюс два полукруга.

раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И получаем стандартный стадион.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный 400 же

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на котором олимпийские игры проводят и чемпионаты по лёгкой атлетике, а не школьники нормативы сдают)

Да и сами посудите - 7-летний ребёнок бежит 4 километра, а папа минут 40 это созерцает?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каких 40 минут??? 4 км за 40 мин это скорость обычного пешехода 6 км/час.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я в школе именно на 400 метровом сдавал. Да и во всех школах города большие стадионы были. Ну, а если там круг 200 метров, папа созревает 20 минут? Тож не очень

1
Автор поста оценил этот комментарий
ну хз, у нашей школы был здоровый стадион 500 метров по кругу. Километровку бежали - два круга делали. Ну кто бежал, а кто плелся...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плоскостопие это ужас. У меня со второй степенью ноги отваливаются после одного не полного круга на стадионе.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня плоскостопие хер знает какое, ну с таким в армию не берут, и спокойно летом могу гулять 6-8 часов пешком без перерыва, как так?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сходи к военкому. Может что и посоветует
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За год вылечат в армейке, там @32vkvadrate и сутки будет гулять без болей в ступнях

1
MORROWIND CLASSIC RP
Автор поста оценил этот комментарий
Ну аналогично, у меня 3 степень, ходить могу далеко и долго, но вот при беге - сдохну нахер.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, я и бегать могу без проблем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, видимо у кого как. У меня плоскостопие 3-степени и вот сегодня прошла около 8км и потанцевала немного и сейчас не могу уснуть от напряжения в стопах и коленях.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нехер танцевать столько)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пятница была-же)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью оправдана)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Гулять и я могу на десятки км, а вот бежать - хз что там не так.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пешком ходить я тоже долго могу. А вот от бега боли сильные начинаются

5
Автор поста оценил этот комментарий
Полтора круга это ещё ничего, я даже один не пробегу, задыхаться даже от мысли о 10 кругах начинаю....
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

не,ну смотря в каком темпе бежать.

раскрыть ветку (2)
4
Тень
Автор поста оценил этот комментарий

ну, если бежать в темпе ходить - то ок.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это ж не вредно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Пробегу за полкомплекта. Хотя, кого я обманываю... Есть у меня зимняя уже. Не надо.  И летняя есть давно. Вот ежли за бутылку чегонть вкусного... Но это ж думать, решать надо...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так всегда. Есть резина и больше не надо, а то, что она сотрется все забывают. Да и продать её можно, если прям совсем не надо
0
Автор поста оценил этот комментарий

а ты старую мне отдай, а беги за новой

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, что за говно вы там курите: я спокойно бегаю с сыном на стадионе. Не уверен, что сейчас смогу его догнать или пробежать столько же кругов, сколько и он (он спортом занимается), но несколько кругов в спокойном темпе сделать - не вопрос. На великах мы с ним вместе катаемся. На относительно большие расстояния.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они на диване пузо тренируют чтоб к 50 дряхлым стариком на на жизнь жаловаться. Нихрена не двигаются, ещё и хвастаются о том что 4 км пробежать не могут
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я 4 км не мог пробежать и молодой, когда плотно боксом (а потом и рукопашкой) занимался. Ну не моё это просто. Организм под бег не заточен от слова "СОВСЕМ". Бегал, бывало, по 3 км, когда тренер заставлял. Так под конец подобных пробежек думал, что ещё чуть-чуть и я либо обосрусь, либо проблююсь, либо и то, и другое одновременно. При этом у меня не возникало особых проблем хренову тучу раз отжаться или подтянуться. Да и несколько раундов по 3 минуты для меня было отстоять не проблема.

0
Автор поста оценил этот комментарий

у вас просто нет плоскостопия.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю. И никогда не было.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я при весе в 120 кило начал бегать (на дорожке) 3 раза в неделю, через месяц уже по 80 минут мог выдерживать на пульсе 135.


А ребенок перманентно в физически активном состоянии, с чего ему не пробежать?

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если бегать более менее регулярно, становится намного легче, вне зависимости от всего остального.

0
Автор поста оценил этот комментарий

все дело в тренировках - начинать с небольшой пробежки, каждый день хотя бы по 100 метров добавлять и не жалеть себя - кто бегает, знает, как открывается второе дыхание, вроде бы когда "уже все, не могу"

через месяц можно спокойно бегать по 2-3 км

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я тоже начинал. С тренером. За два месяца уже 5 км влегкую бегал. А потом начала воспаляться надкостница. А вот сейчас, спустя пол года, у меня колено разваливается в 27 лет. Бег - плохой спорт для здоровья, уж лучше на велосипеде. А уж "не жалеть себя" самый тупой совет в спорте. Лучший способ стать инвалидом к 40
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

если "колено развалилось" при занятиях с тренером - может тренер "не очень" хороший??

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, далеко не одного меня он тренировал. Я просто к тому, что ресурс у организмов разный, особенности разные, вес и тд. Поэтому советы "не жалеть себя" и делать через силу - крайне плохие советы. Жалеть себя нужно всегда, потому что бег это бег, а здоровье оно одно

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это 100% косяк тренера, либо колено уже было развалено. Воспаление надкостницы - это либо перебор нагрузки, либо неправильная техника.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Воспаление надкостницы - это желание бегать при весе 96 кг
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

чушь, я при весе 120 полумарафон из двух часов бегал.

0
Автор поста оценил этот комментарий

А может дело в ударных нагрузках на коленной сустав? Ещё большинство людей ходит неправильно, что уж говорить про бег. При плоскостопии например бегом изнашиваются тазобедренные суставы. А вы знаете людей без плоскостопия? Я таких не встречал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так с детства говорили, а у меня всегда бок болел и задыхаться начинала, не, с друзьями ещё норм во дворе бегать, но там то бегаешь, то нет. А вот стадионы, физра, просто бег, это не моё. Ставила эксперимент, целый месяц бегала по чуть чуть, ничего не изменилось. Зато ходить могу долго и нравится
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пришла к тренеру типа что угодно, а бег нет, у меня в боку колет. И для начала было мне задано бегать в режиме 100 м бежишь (оооочень медленно), 100 м идешь - и так 2 км. Меньше 2 км за тренировку нельзя, больше - у меня не получается. А за неделю чтоб 10 км (=5 таких "пробежек") выходило.
Через месяц я уже могла пробежать свои 2 км пенсионерской трусцой, не переходя на шаг. Сейчас легко пробегаю 5 км, но слежу, чтобы пульс не выходил за 160. В таком же режиме могу и 6, и 8. Больше 8 км не бегаю, просто нет столько времени, бытовуха
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так он папа этого марафонца, дураку понятно, что они там, при нормальной мотивации, воробья в поле загоняют, генетика-с.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Т. Е. все семилетние дети пробегут? А если вдруг не все, значит их что-то сдерживает?
раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да 80% людей пробежит. Проблема в мотивации. Проверьте себя под адреналином - ахуеете. Укол там сделать, жизнью рискнуть или тупо дотерпеть до второго дыхания.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно мотор так вшатать что ласты склеить после такой проверки...

раскрыть ветку (10)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Физически пробежать возможно? Возможно.  Мышцы намного сильнее и выносливее чем кажутся.

А по факту там не только мотор ушатает, суставы и сосуды тоже от жизни ахуеют.

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

физически можно и мухоморы жрать... но чаще всего только 1 раз в жизни...

если знаешь что твоя система на такие нагрузке не прокачена лучше не разгонятся спец веществами что бы в процессе ил ипосле финиша ласты не склеить... нагрузки надо повышать постепенно и без спец веществ

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил о возможности. Это возможно. Про последствия я в курсе и сам из писал. Эти спецвещества самим телом вырабатываются, такой разгон предусмотрен разработчиком. Это нахуй не надо, это повлечет за собой жёсткие последствия, я не отрицаю. Но это физически возможно. Даже если большинство думает что неспособно на такое. Вопрос мотивации. А ответ мотивации - нахуй не надо.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

логично, делать надо то что надо, нафига делать то что не надо?

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ебу что-ли? Вопрос был именно о возможности. Я ответил.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

да возможность есть даже под поезд прыгнуть, у каждого, но не значит же, что есть желание.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да похуй на желание. Во чё ты доебалась со своими последствиями и желаниями? Ты в школьные годы из-за задачек с десятками арбузов доебывалась до математички? Мол, никто не станет столько брать, да и зачем, желания такого ни у кого нет.


Тут такая же абстрактная ситуация.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думал и решил рвануть 7 км с первого раза. Хуй.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно выйти из зоны комфорта, открыться новому? )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да, именно так работает человеческое тело.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Забористая у тебя трава, я смотрю.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Не сможет. Особенно на время.
в школе все бегали 3 км за 15 минут. В 40 дай бог 1 из 100 пробежит без подготовки
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и прикол. В школе бегали "на время", поэтому неслись со всей дури, на середине пути ой! бок колет! Физручка в мегафон: "всем бежать, я вас вижу, мрази!" - брр! Бег в школе был моим кошмаром.

Когда тренируешься для себя с правильным пульсом и никуда не спешишь, бег удовольствие.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если обычного 40летнего офисного тюленя заставить бежать через Мегафон. То тюлень на 500 метрах сдохнет.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
К 40 годам даже самый тюлень обычно уже заканчивает школу, и никто не заставит его бежать
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в пробежке, а не в нахождении в школе.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же и говорю - бежать БЕЗ понуканий и привязки ко времени легко и приятно.10 кругов по стадиону уж точно каждому под силу.
Вы: "а вот на время не получится". Ясен хрен, на время даже в школе у меня не получалось, потому что 1. из-под палки 2. не в своем темпе, а в навязанном быстром.
Такой подход в школе и приводит к тому, что закончив ее, многие говорят "никогда больше в жизни не побегу, бегать больно и трудно"- и становятся тюленями.
На самом деле не больно и не трудно, если бежать спокойно и размеренно
0
Автор поста оценил этот комментарий

кто резину за круги раздаёт? куда бежать? где эта очередь?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по грамотности не удивительно, что ты уже размножился.

0
Автор поста оценил этот комментарий
З этоз
Автор поста оценил этот комментарий
Здерживание, зудя по взему, ваз не кознулось
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества