Доброта.

Я не знаю,будет ли иметь какой-то смысл этот пост,но мне хочется просто рассказать вам одну историю.Возможно,она вас затронет,а может и нет.

Честно,я даже не знаю с чего начать.Попробую описать себя для начала : Я человек с большой душой.Не могу сказать "нет",не могу не помочь кому нибудь,даже если этот человек мне никем не является.Просто отношусь ко всем хорошо,с добротой.
Эта история произошла около 4-х месяцев тому назад.После сдачи экзаменов,нас гоняли в школу,чтобы мы расписывались за результаты.По пути в школу с друзьями,я увидел на территории "Второго дома" собачку.Овчарка,девочка.Она была небольшая,красивого окраса,на вид месяцев 6-8 чистая ( но дворняга,к сожалению) Ну,вроде бы обычная собака,но все равно у меня душу раздирает при виде таких существ.Уж очень их жалко.Но я не остановился и пошел дальше,а она лежала на месте.Через 20 минут,я уже шел в обратном направление с друзьями и вдруг остановился ( мама звонила,точно не помню) и я начал с ней разговаривать,а мои друзья пошли вперед и вдруг за ними пошла та самая собака.Что произошло дальше,для меня было шоком - у нее правая лапа была сломана.Просто торчала в другую сторону.Ну,я не мог не не помочь этой бедолаге.Позвонил в разные приюты для передержки,пытался со знакомыми договорится,но все в пустую.К нам подходили люди,узнавали что с ней (суки,видят же,что помочь бы надо) Человек 50 подошло за неполный 1 час и никто свою помощь не предложил.И вот тут,к нам подошел наш куратор (святая женщина).Она буквально за 10 минут успела пристроить собаку и повезти ее на операцию.
Собаку повезли на ее машине,а я зашел домой,взял деньги и пошел на остановку.Приехав в ту поликлинику,где уже собаку готовили к операции,я начал узнавать дальше,ибо вариант с передержкой мог прогореть (я так думал) Но все повернулось на 180 градусов.После наркоза,врач начал осматривать эту самую собаку.Дальше произошел диалог с ним :
- Хех,сколько же ей лет говоришь?
- Ну,я думал что месяцев 5-8
- Хех,да ей лет 5,не меньше! Перелом сросшийся,если буду лапу резать - она укоротиться,а так она хотя бы наступать будет.

Я впал в ступор.Думал,больше ничем не смогу помочь.Так и вышло.Собаку отвезли в одну из квартир моих друзей,чтобы она отошла от наркоза,а тем же вечером ее отпустили.До сих пор,вспоминаю эту историю со слезами.Самое обидное то,что помочь так и не смог.

Спасибо за внимание.