15

Доброе утро

Утром спускаюсь на первый этаж, а там это:

Доброе утро Погром, Санкт-Петербург, Негатив, В мире животных, Биомусор, Утро добрым не бывает, Длиннопост
Доброе утро Погром, Санкт-Петербург, Негатив, В мире животных, Биомусор, Утро добрым не бывает, Длиннопост

К сожалению моего разума недостаточно, чтобы установить мотивы. Вероятно почтовые ящики нанесли кому-то серьёзное оскорбление, а окно оказалось случайной жертвой.

А если серьёзно, то звездец. Написал обращение в управляющую компанию и приложил фотографии. Не знаю что ещё делать. Если можно предпринять ещё какие-то шаги, то сообщите, буду рад советам.

P.S. Дополню по поводу того, что никто ничего не слышал: Действительно могли и не слышать или не понять что это или откуда. На первом этаже квартир нет, лестницы тоже (она в подъезде с другой стороны), каждая площадка отделена дополнительной дверью + длинный коридор до квартир. Ну, а ещё дом новый и вокруг идут стройки, так что даже если слышали значению могли не придать, так как не очень понятно откуда звук.

Найдены возможные дубликаты

+4

Онижедети. Нельзя их наказывать.

+4

И никто ничего не слышал, как всегда.

раскрыть ветку 1
0

в середине 90-х в моём подъезде жили наркоманы, такой же погром с почтовыми ящиками устроили как-то, потом ничего не помнили, винились и всё повесили обратно.

+1

И ведь есть домофон, да? Наглядная демонстрация его полной бесполезности.

раскрыть ветку 2
0
Почему вы считаете, что жильцы под'езда непричастны к погрому?
раскрыть ветку 1
0

Даже если это жильцы - такой акт вандализма всё равно подтверждает бесполезность домофона

+1

ЧТО ДЕЛАТЬ?
взять в руки перф, анкера. повесить ящики на место.

+1

А что это за желтая труба по низу? Ограничитель для колёс детских колясок, чтобы стену не пачкали?

раскрыть ветку 1
+1

Да

+1

Подростковый вандализм от того что не дают бабы. Хотя учителя США это понимают и бороться с этим но их сажают.

+1

Нихуясе квартир в доме

раскрыть ветку 1
0

У меня подъезд - 101 квартира. 17 этажей по 6.(на первом хз сколько)

+3

Раньше надо было делать. Когда ящики отрывали я уверен на 100% грохот стоял такой что глухонемые слышали.Но хуй кто почесался хотя бы полицию вызвать не говоря уж о том что бы выйти и разобраться.

+2

Интересно, а шум и грохот металла не привлекли внимание жильцов?

Подъезд вроде приличный, в таких обычно видеонаблюдение бывает.

Не понимаю, кому такое нужно?!

раскрыть ветку 2
+1

У меня в квартиру дверь выбивали, рядом - четыре квартиры. Вообще никто ничего не слышал!

раскрыть ветку 1
+1

Как любовница приходила, все видели, а как квартиру грабили - никто)))))

+1

Установить видеокамеры в подъезде

+1
Наркоманы закладки ищут. У меня в подъезде похожее бывало.
+1

Ревнивый муж психанул. Как вариант.

Выглянувшему на грохот соседу сказал: засунься, а то и тебе щас уебу.

И сосед с пониманием свалил - горе у человека.

+1
Подростки наверняка, дурь прет, реализации нет
0
Ищут посылки из Китая, пройденный этап
0

- Бэримор, кто это шумит у нас в парадной?

- Пидарасы, сэр.

+1

Кто-то сильно обидел Печкина.

раскрыть ветку 1
+2
У Печкина в этом подъезде велик спистили.
0
Вандалы
0

Знаю одного дебила, он прямо ненавидит, когда в подъездах чисто и на улице порядок. Он мечтает, чтобы вокруг было гетто, стены в графити, вместо окон - фанера, и бочки с кострами на улицах. Наслушался гангста-рэпа, считает себя чёрным (не по воровской масти, а негром)

0
Камеры нужны....
0
К сожалению моего разума недостаточно

закладку искали, не нашли, психанули. вот результат. у меня в паде было то же самое.

0

Вандализм. Заявление в полицию. Камеры есть?

Похожие посты
33

Резанул так резанул

На Арсенальной набережной столкнулись Volkswagen Golf и BMW. В результате аварии второй автомобиль влетел в столб и перевернулся. К счастью, никто не пострадал.

Резанул так резанул ДТП, Санкт-Петербург, Негатив, Видео, Нарушение ПДД
Показать полностью 1
130

Девочку жалко, но почему родители

Не научили ее правильно переходить дорогу?!

Описание видео из новостей:

«Лада» сбила 8-летнюю девочку, которая переходила дорогу вне зоны пешеходного перехода.Всего было три ребёнка. Две девочки успели заметит приближающийся автомобиль.

Пострадавшую госпитализировали.

262

Мошенники пытались обменять собаку на квартиру пожилой петербурженки

В Петербурге вынесли приговор группе мошенников, пытавшихся оставить без квартиры пожилую женщину. Об этом 22 октября сообщили в объединенной пресс-службе городских судов.

Эхтирам Байрамов втерся в доверие к пенсионерке, проживающей на проспекте Славы. Вместе с сообщниками — Гераем Замановым и Мубаризом Гусейновым — он подарил женщине собаку. Аферисты принесли документы на животное, которые якобы нужно было подписать. Однако вместо документов на собаку пенсионерке подсунули договор купли-продажи квартиры.

После этого мошенники подделали подпись своей жертвы и подали договор купли-продажи на регистрацию перехода права собственности в МФЦ. Однако петербурженка опередила преступников и подала заявление в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Петербургу. Все регистрационные действия с ее квартирой оказались под запретом.

Суд приговорил Заманова и Байрамова к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, а Гусейнова — к двум годами и девяти месяцам условно с испытательным сроком четыре года.

https://mr-7.ru/articles/225615/  https://rg.ru/2020/10/22/reg-szfo/v-peterburge-pensionerka-o...

97

Ответ на пост «На Кольцевой автодороге в Петербурге фура проехала два километра с мертвым водителем за рулем» 

Дополню пост ещё одним видео и информацией:

В среду во Всеволожском районе Ленинградской области в среду произошла дорожная авария.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления ГИБДД, 21 октября около 11:00 на 46-м километре кольцевой автодороги Петербурга 47-летний водитель грузового автомобиля Volvo совершил касательное столкновение с Renault, после чего через два километра врезался в силовое ограждение. По предварительным данным, смерть находившегося за рулём грузовика наступила во время движения. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, добавили в ведомстве.

Момент движения неуправляемой фуры попал на камеры видеорегистратора одного из автомобилей.

Как рассказал «Мегаполису» автор видео, грузовик таким образом ехал примерно от Колтушского шоссе, у развязки в левом ряду стояла машина, которую фура задела.

— Когда я её обгонял, то водителя в кабине не видел — может, ему стало плохо и он лежал, или его там вообще не было, и фура ехала без водителя, — отметил ставший невольным свидетелем произошедшего.

По словам очевидцев в соцсетях, на внутреннем кольце КАД из-за аварии образовалась большая пробка.

47 лет всего :(

https://78.ru/news/2020-10-21/voditel_gruzovika_volvo_umer_v...

2711

Это не мальчик - это очень буйная женщина

Очень буйная женщина решила пройти в питерское метро без маски.

Видимо, последние новости не читала и не знала, что делать этого не стоит.

Веселит диалог на 00:52 :D

1927

На Кольцевой автодороге в Петербурге фура проехала два километра с мертвым водителем за рулем

По предварительным данным, он умер во время движения от сердечного приступа

via

146

Школьницы из города Каменск-уральский устроили погром в автобусе и сбежали через окно

Школьницы против автобуса.

Каменск-Уральский. 19 октября 2020г.

На кадрах видно, как школьницы бьют ногами по дверям стоящий на остановке общественного транспорта автобус и пытаются выйти, после чего одна из них вылезает в окно.

Также, по словам очевидцев, перед тем, как начать бить дверь автобуса, подростки повздорили с кондуктором.
Кондуктор сделала девушкам замечание, но в ответ услышала угрозы и оскорбления.

— Как позже выяснил приехавший патруль полиции, им по 17 лет. Две буйные вылезли в окно и убежали на следующей остановке, а одна осталась, ее и посадили в патрульную машину.

Я сегодня утром в девятом часу села в автобус в Кодинке, эти девицы уже сидели в автобусе и орали песни, в кабине водителя была кондуктор с которой у них начался конфликт ещё раньше, как потом рассказала сама кондуктор с того что она сделала им замечание по поводу их не адекватного поведения в ответ посыпались угрозы и оскорбления. Да, они точно были или пьяные, или под какими-то спайсами. Как позже выяснил приехавший патруль полиции им по 17 лет. Две буйные вылезли в окно и убежали на следующей остановке, а одна осталась её и посадили в патрульную машину", - поделился увиденным очевидец.

Комментариев из полиции по этому инциденту не поступало.

589

Пиз**ный шоколад вреден для зубов

В питерской "Пятёрочке" воришка решил украсть шоколадку, но был пойман и соответственно наказан за сопротивление.
Веселит надпись на заднем плане "Всегда вам рады" :D

1662

Когда судья любит котиков

Когда судья любит котиков Криминал, Убийство, Кот, Новости, Санкт-Петербург, Суд, Самооборона, Картинка с текстом, Негатив, Расчленение

Источник: https://m.vk.com/wall-150938016_6129679

Пруф: https://info24.ru/news/peterburzhenka-raschlenila-soseda-no-...

Начало истории: https://www.spb.kp.ru/daily/27043/4108298/

387

Цыгане разгромили больницу в Саратове

Цыгане разгромили больницу в Саратове Новости, Негатив, Саратов, Цыгане, Больница, Погром, Полиция

Вчера вечером в Саратовскую городскую клиническую больницу № 1 ворвалась группа агрессивно настроенных граждан, устроила дебош и требовала выдачи тела умершего родственника.

Главный врач медучреждения Евгений Ковалев: "Вчера, в начале десятого вечера, в приемное отделение нашей больницы ворвалась группа лиц, родственников одного из пациентов. Он поступил к нам на скорой помощи, в крайне тяжелом состоянии. Пациенту была сделана экстренная хирургическая операция, вся необходимая помощь была оказана, но спасти его не удалось. Агрессивно настроенная толпа, порядка двух десятков человек их было; повредили магнитный замок, дернув сильно дверь, проникли в помещение, устроили дебош. Начали требовать выдать им тело умершего. Мы вызвали группу быстрого реагирования и сотрудников полиции. Наверное, в течение пяти минут они уже прибыли на место и утихомирили граждан. Они добровольно покинули территорию больницы. Физическую силу к ним полицейские не применяли, что я хочу подчеркнуть - сработали профессионально. Никто не пострадал, включая наших коллег. А правовую оценку случившемуся дадут правоохранительные органы", - рассказал Евгений Ковалев.

По словам источника, в больницу ворвались "представители цыганского табора".

Евгений Ковалев отказался подтверждать эту информацию.

"Я не буду называть национальность, она же в паспорте не написана. Условно говоря, не хотел бы называть – цыгане это или не цыгане. Лица эти, скажу я, просто родственники", - заявил он.

Видео

Отсюда

Показать полностью
4761

Протестующие в США столкнулись с вооруженным сопротивлением

С почти десятикратно превосходящей контр-демонстрацией с вооруженными участниками столкнулись активисты «Black Lives Matter» (Жизни черных важны, ЖЧВ) при попытке устроить акцию протеста в поселке Бетел в американском штате Огайо, 17 июня пишет The Daily Mail.

Протестующие в США столкнулись с вооруженным сопротивлением Протест, Погром, Расизм, Отпор, Новости, США, Black lives matter, Негатив

В поселке с населением в 2 828 человек, 13 из которых чернокожие, на акцию протеста под знаменами ЖЧВ собралось 80 человек. Против них, на контр-демонстрацию вышло 700 человек, многие из которых были вооружены.

Никто из участников оружия не применял, но завязалось несколько потасовок. Местной полиции, состоящей всего из шести человек, пришлось вызвать подкрепление от штата, чтобы сохранить порядок. В итоге, пятерых участников столкновений арестовали, а в поселке теперь действует комендантский час.

Неизвестно, все ли участники столкновений были местные жители, или среди них были приезжие.

Отметим, акции протеста движения ЖЧВ в США все чаще сталкиваются со встречными акциями противников травли полицейских. Жители маленьких населенных пунктов, насмотревшись по новостям кадров хаоса и погромов в крупных городах, формируют местные силы ополчения и патрулируют свои улицы с оружием в руках.

Источник : https://rossaprimavera.ru/news/d3bf4a59

444

Подозреваемый в убийстве Флойда вышел на свободу

Бывший полицейский Томас Лейн, который подозревается в убийстве темнокожего Джорджа Флойда, вышел на свободу. За "копа" внесли залог 750 тысяч долларов, который ранее был объявлен судом.

Отметим, что 37-летний Томас Лейн был выпущен из тюрьмы округа Хеннепин около 16:08 в среду. Его следующее появление в суде запланировано на 29 июня.

Подозреваемый в убийстве Флойда вышел на свободу США, Негатив, Смерть Джорджа Флойда, Протест, Погром, Полиция, СМИ

Лейн и два других бывших полицейских, То Тао и Дж. Александр Куэнг, были взяты под стражу и обвинены как соучастники в убийстве Джорджа Флойда, который умер во время ареста 25 мая. Флойда пытались задержать по подозрению в использовании фальшивой купюры в продуктовом магазине.

Дерек Шовин, бывший полицейский, который во время ареста давил коленом на шею Флойда почти девять минут, обвиняется в убийстве второй степени и непредумышленном убийстве второй степени.

via

via

1564

(ВИДЕО) Разгромленный Беверли- Хиллз: результаты погромов, магазины Gucci, LV, Balenciaga, др

Беверли Хиллз - не просто имя "на слуху" - этот городок, и особенно улица Родео Драйв (РодЭо), это витрина городской люксовой торговли. Это как если бы в Москве разгромили ГУМ или Охотный Ряд.

Интересно, что здесь, в Беверли Хиллз, живёт очень много богатых американцев которые всегда топили за ущемлённых чёрных и латиносов.

388

Старуха-разбойница разгромила офис коммунальной службы в Иркутской области

Когда её решили успокоить местные работяги, она нейтрализовала их перцовым баллончиком. Объяснила свой поступок она тем, что коммунальщики не справляются со своей работой. А те, в свою очередь, к ней претензий не имеют. Видимо, чувствуют вину за собой.

39

Кофе Жокей

Решила с утра кофе попить... заварила, сижу бодрюсь... И тут, замечаю, что в кружке что-то плавает.

Достаю, думаю бумажка какая-то, но нет. Это кусок чьей-то кожи... Спасибо, кофе Жокей! Знаете как взбодрить с утра! До сих пор мутит....

Кофе Жокей Негатив, Кофе, Утро добрым не бывает, Мерзость, Длиннопост

P.S. Простите если что не так, первый пост, чукча не писатель и тд :)

Показать полностью 3
971

Упырь, лифт и УК

Всем привет. Однажды случилось в нашем хорошем доме ЧП. Какому то упырю в голову ударила моча и он решил расхерачить лифт. Обидно конечно, что когда бил стекла он не порезался и не истёк кровью там же, но! Управляющая компаха решила возместить ущерб за наш счёт, наверное мотивируя это тем, что к кому то в гости он приходил же. Вопрос: с какого перепуга мы должны платить бедной УК за косяки других нелюдей?

Упырь, лифт и УК Лифт, Погром, Управляющая компания, Санкт-Петербург, Негатив
134

Серые будни в Российской глубинке

Недавно тут был пост про девочку-курицу. В комментариях люди писали схожие ситуации из жизни, однако не все им верили. Их можно понять. Не у всех в голове укладывается, что  подобные ужасы обойдут вниманием СМИ, интернет-порталы. Но вы даже представить себе не можете, насколько часто и как близко к вам происходят подобные вещи. Там в комментариях я уже написал эти истории, но меня попросили сделать отдельный пост. Штош. Всё о чём я напишу происходило в радиусе 100-150км от Уфы (на секундочку, это столица Башкирии, город миллионник, не совсем уж жопа мира), ваше право верить или не верить в это. И поверьте, я бы тоже искренне хотел прочитав это сказать "Брехня!", однако я или мои близкие так или иначе становились либо свидетелями, либо участниками данных событий. Все события проходили в период с 2000 по ~2012г

История 1: Деревня в 70км от Уфы, два маргинала лет 40-50, самогон, свежий воздух. Казалось бы, что могло пойти не так? Между ценителями домашних настоек возникло небольшое недопонимание. А тут, как на удачу, топор под рукой. В общем, спустя полчасика победитель гордо шёл по единственной в деревне улице и нёс в руках голову оппонента. Так он гулял всю ночь (видел всю ночь до утраааа). Вызванный отряд приехал только вечером следующего дня, забрали этого Джейсона, прости хоспаде, Вурхиза и... отпустили дней через пять, т.к. психиатр сказал, что у него шизофрения (даже справочку показал), дольше держать в отделении его не могли, по причине отсутствия в нём обезъянника (я там был - знаю), да и статистику местным органам портить вот совсем не хотелось. Короче, он так и продолжил спокойно жить в родной деревне. Правда местные мужики после этого с ним не так охотно пили.

История 2: Небольшой городок в 100км от Уфы, одноклассницу моей сестры изнасиловали бутылкой группа школьников. Следователь, отдел по делам молодёжи и все-все-все соответствующие органы уговорили её родителей забрать заявление, так как: "Ну чего сор из избы выносить? Да они же дети ещё, им всё равно ничего не будет (а у нас статистика). А вы подумали какие слухи пойдут о девочке? Городок-то маленький!". Родители поддались уговорам. В одном органы оказались правы -слухи о девочке пошли по всему городу.

История 3: Дядю моего друга остановил патруль. Началась драка. Потом перемирие. Потом решили отметить это дело. Вновь конфликт. Пьяная драка. Видимо дядя друга был физически развит сильнее (про умственное развитие всех участников не будем говорить) и он таки одержал победу в схватке, избил одного из копов, отобрал автомат и пошёл гулять по городу. Спустя

какое-то время, видимо, ему надоело таскать эту железку и он её выкинул в местную речку. Что самое интересное, по этому делу в отделение таскали меня, т.к. этот дядя в пылу сражения выронил телефон, в котором была симка оформленная на моё имя (маленький город, и если ты хоть раз оставил свои паспортные данные в местной "евросети", то теперь ты в неделю будешь покупать по 30 симок). Горе-сотрудников, кстати, не уволили.

История 4: Уже про моего дядю. Но не такая весёлая. Его убила группа молодых наркош. Дядя тоже был далеко не святой - пил как конь, нигде не работал, 10 лет провёл в тюрьме, да и в остальном был асоциальным типом. И, видимо, у наркош своё представление о борьбе с тунеядством, т.к. других причин для его убийства нет (денег то у него всё равно никогда не

было). Тем не менее, сначала они его били руками-ногами. Дядя не умирал. Потом стали бить его железной трубой (забор сетка-рабица на такие наматывается). Однако организм алкоголика показывал феноменальное стремление к жизни и отказывался умирать. Тогда они просто поставили эту трубу ему на лицо и при помощи камня стали вбивать её как сваю в землю. Вбили.

Даже сквозь голову, прямо в землю. Дядю опознали по зоновским портакам и хоронили в закрытом гробу. Один из накрош мой бывший одноклассник. Никого из них, кстати, не посадили. Сначала дело долго расследовалось, а потом и судить стало не кого - все участники либо сторчались, либо захлебнулись в собственной блевоте по пьяне.

История 5: Новогодняя. Сестра моей подруги праздновала новый год в очень весёлой компании. Слишком весёлой. Настолько весёлой, что ближе к 12 шампанское было принято открывать не путём выстреливания пробкой в потолок, а об голову рядом стоящего. Рядом стоящий, впрочем новых веяний не оценил и решил познакомить оппонента с другой невиданной ранее забавой -

пиньятой (это когда дети с завязанными глазами должны сломать палкой игрушку в виде осла, нувыпонели). Правда в роли осла был сам оппонент, а вместо палки - нож. Дальше праздник как-то не задался, все резко по домам почему-то стали собираться. Сестра подруги видимо в детстве питала особую любовь к животным, иначе откуда объяснить её стремление помочь зарезанному гопнику? Приехав на такси в больницу, и сдав его врачам (кстати, у нас чтобы на ножевое в больницу вызвали полицию, поциент должен долго сам уговаривать врача), она отзвонилась хозяину хаты. Хозяин хаты был в свою очередь очень благодарен, а так же напомнил, что если она расскажет о случившемся полиции, то она повторит судьбу звезды этого вечера. После он предложил ей вернуться и отпраздновать с остальными такое счастливое завершение истории. Она почему-то отказалась.

История 6: Очень похожа на первую. Примерно такой же набор для весёлого времяпрепровождения: самогон, два маргинала, хата, недопонимание. Однако, если в первой истории орудием возмездия был топор, то наш герой отличился изощренностью - он решил применить ложку! Дождавшись, пока обидчик первым отрубится он вогнал ему ложку... нет не в глаз. И не в горло. И даже не в ухо. Вобщем в отверстие, которое ну совсем не предназначалось для того чтобы в нём когда-либо находились столовые приборы (ну разве что за исключением банки, лол). Поняв, что справедливость, пусть и как-то странно, но всё же восторжествовала, он уснул в этой же хате. Наш первый герой, проснувшись утром, разумеется испытал некий дискомфорт, однако списал это на похмельный синдром. Проснулся и его коварный друг, но вот беда - он совсем забыл о содеянном, поэтому на жалобу друга внёс рац-предложение похмелиться. Так они и сделали. Спустя какое-то время, первый герой решил таки сходить в уборную, какого же было его удивление, когда он увидел, что всё исподнее в крови. Наверное он решил, что это геморрой, наверное и врач, к которому его привёл его же коварный друг, тоже так решил. Но спустя несколько часов ложка раздора была извлечена, а между друзьями воцарилось неловкое молчание, грозившееся перерасти в ссору. К сожалению, я не знаю чем закончилась данная история. Смог ли простить друг своего друга. Использовали ли дальше в этом доме ложки для сервировки стола... Но одно меня радует в этой истории - ни одно разумное существо не пострадало.

Это то, что я вспомнил навскидку. И я не собираюсь утверждать, что это жесточайшая жесть - я уверен что в большинстве провинциальных городов происходило что-то подобное. Я хочу сказать лишь то, что если вам не рассказывают о человеческой жестокости, это вовсе не означает что её не существует. Как я и написал в том коменте: Жизнь в провинции - это бесконечная экранизация треков кровостока. Ну или ремейки фильмов Балабанова.

Но, что самое страшное и удивительное, это то, что для кого-то подобные рассказы дикость, а для кого-то обычные серые будни. И разница между этими двумя людьми может составлять каких-то 30-50км.

"Города - это пиздец. Страшнее только деревни.

Чем ты ближе к земле, тем ближе к тебе черви" (с) Кровосток

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: