Доброе, мать твою, утро, Beeline.

Рабочее утро пятницы началось со стандартной процедуры проверки почтовых ящиков, и с плохих новостей. Пришло письмо от оператора сотовой связи, чьими услугами пользуюсь уже более 12 лет.

Доброе, мать твою, утро, Beeline. Билайн, Принуждение, Тарифы, Длиннопост

Вкратце перечислю, что мне от билайна всегда нужно было и сколько на это уходило денег.

Исторически так сложилось, что номер использовался исключительно как рабочий (и частично как личный), интернет к счастью на этом номере мне никогда не требовался (для этого есть другой, от другого оператора), sms от силы раз в год посылал, в основном только звонки - домашний регион (МО), звонки по РФ на билайн и другие сотовые сети. Для снижения расходов издревле подключена услуга "мой билайн" (бесплатные звонки на номера «Билайн» домашнего региона и всей России - выписка с сайта) за 5р/сутки. Исходящие звонки для меня в целом редкость. В среднем, 200р вполне хватало на месяц на все про все.

Доброе, мать твою, утро, Beeline. Билайн, Принуждение, Тарифы, Длиннопост

Такая вот маленькая прелесть, 1.7р/мин на любые мобильные номера домашнего региона и 3,90р/мин по стране.

На что же меня пересаживает оператор?

Доброе, мать твою, утро, Beeline. Билайн, Принуждение, Тарифы, Длиннопост

Исходящие звонки в домашнем регионе дорожают на 0,40р/мин, исходящий межгород на билайн (который в целом не актуален в силу опции "мой билайн") - 4,95р/мин, а весь прочий межгород подорожал в 3 раза. Спасибо, твою мать, билайн. 11,95р/мин. Твари. С утра пораньше испортили пятничное настроение.