Добро вернулось?
Дело было пару недель назад.
Проехала про промзоне в Металлострое на самокате, участок почти без людей и общественного транспорта. От переезда топала пешком, догнал мужик на самокате.
- Марина, это вы?
- Ага!
- Паспорт потеряли, еле догнал!
Я его не отблагодарила, так как налички не было, а за перевод с общего счета надо было пояснять мужу.
Некоторое время спустя.
Еду по Невскому району Питера, топает школьник с велосипедом и Яндекс коробом, пыхтит, потеет, в руках тащит объёмную коробку, параллельно пытаясь удержать велосипед.
Спрашиваю: "Далеко нести? Почему так перегрузили?". Он отвечает, что типа не предупредили, взял заказ первый в жизни, за отказ штраф.
Подумала, что я или мой школьник могли бы когда-нибудь оказаться на его месте. Время было, поставила коробку на раму, прошли 2 квартала. Нас встретил клиент Яндекс доставки, дал парню чаевыми несколько тысяч. Парень сказал спасибо и уехал!
Пысы Добрый человек, если ты это читаешь - дай о себе знать! Персонаж номер два - второй раз не помогу!)
Вы бы поосторожнее. Недавно таких курьеров на пожизненное отправили, хотя они вроде бы тоже не знали, что в коробе взрывчатка.