Добрая воспитательница VS Злая воспитательница

Поддержу тему про детский сад)
Мы с братом ходили в одну группу в детском саду и у нас были 2 воспитательницы, которые периодически друг друга сменяли (я так и не смогла понять какой у них был режим работы).
В-общем, одна вопитательница была полной и доброй, другая худой и злой (имена не запомнила, так как в сад мы не ходили толком (няньки-бабушки-детские болезни)). Описание воспитательниц очень важный аспект.

В один из расчудесных дней нас с братом снарядили в детский сад. По задумке родителей, забирать в этот день нас должен был папа, так как мама решила заняться собой).
Но у отца на работе случилось ЧП, и он не смог вовремя забрать нас из сада (поясню, мы жили в региональном южном городе, где рабочий день заканчивался рано). Позвонил своей матери (нашей бабушке) и попросил, чтобы она забрала нас с братом с принудработ).

Мобильных телефонов тогда не было и матери позвонить было вообще не реально, поэтому он остался разгребать проблемы на работе. Бабушка в этот момент решила, что раз родители сами нарожали, пусть сами и разгребают и не поехала за нами в детский сад (этакая свекровь-стервь). Почему она не позвонила няне до сих пор загадка.

В тот день дежурила полная воспитательница (это тоже крайне важно). Тем временем вечерело и всех детей разобрали родители, а за мной и братом так никто и не приходил. Час-два-три НИКОГО! Уже детский сад закрыли и охранник попросил покинуть здание и ждать родителей возле забора. Все это время воспитатель сидела-стояла-играла с нами. Поддерживала как могла и не давала унывать. Когда наступила ночь (а она наступила и за нами никто не пришел), стала нас уговаривать пойти спать к ней домой. В ход пошла тяжелая артиллерия  – волнистый попугайчик и сласти. Но мы с братом были не преклонны)

В первом часу ночи мы дождались родителей (мать пришла с салона красоты и подумала, что отец уехал с нами гулять, а папа, когда добрался домой был крайне поражен, что детей дома нет и не было). Нас забрали, усадили в машину, воспитательницу подвезли домой и поблагодарили. И вроде бы хеппи энд, но не тут то было)

Весть о брошенных детях-беспризорниках разнеслась по детскому саду и городу) на следующий день дежурила худая и злая воспитательница, которая решила не оставлять это дело просто так и пригласила органы опеки и попечительства, чтобы меня и брата определили в интернат)))
Как мы плакали и боялись!!! Но нам на помощь пришла полная и добрая воспитательница, которой сообщили о кипише, и которая примчалась на работу после бессонной ночи и несмотря на выходной день).

Короче, после этой истории мама не ходила в салон красоты до нашего с братом выпускного в школе) бабушке нас доверяли только под чутким присмотром няни, а папа купил мобильный телефон как только они появились в продаже. И в детский сад мы пришли только перед школой, чтобы получить справки о прививках, которых нам не делали из-за частых болезней)

После этого, здание сада стало зданием одного факультета самого крупного южного ВУЗа, а добрая воспитательница навсегда мой герой!