216

До сих пор стыдно

Однажды, моя бабушка сварила щи. Настоящие такие: из печки, в чугунке, со свежей капустой. Большая тарелка, как у взрослых, хлеб толстыми кусками, зелёные перья лука и крупная соль. Всё как надо.

— Кушай, Сашенька.
— Спасибо, не буду.
— Ах, как же? Почему же? — взволновалась бабушка.

Вы же помните запах свежей варёной капусты? Специфический аромат.

— Да... Просто не хочется.

— Ну почему? Я же стряпала, специально старалась.

Как я, шестилетний пацан, скажу в лицо любимой бабуле, что супчик-то говном пахнет? Ужасно такое говорить, но мне действительно так казалось.

— Ну-у-у... Можно, я просто хлеба солёного с маслом "вонючим" поем?, — вонючим мы нерафинированное подсолнечное называли.

Я даже не сразу понял, что это суп так пахнет. Мало ли, чем ещё могло. Но вот он, в тарелке, прямо передо мной. Самые свежие, душистые щи.

— Да в чём же дело? Что не так? — начала волноваться бабушка.

Бабулю я очень любил. Вижу, что расстроил её, отчего ещё хуже стало. И врать нельзя, и правду сказать не могу.

— Бабушка, прости, — голос задрожал, — но суп говном пахнет.

Покраснел весь, чуть не реву, глаза в стол. Все хохочут, бабуля тоже. Но видно, что опешила. И смех, и грех. Понял потом, что это капуста. Щи вкусные были, но есть так и не стал.

Вспомнилось, на ночь глядя. Четверть века прошла. До сих пор стыдно.

Дубликаты не найдены

+22

Это ты просто настоящий армейский бигус не нюхивал...

раскрыть ветку 4
+2

Или то как после него знатно серится

раскрыть ветку 3
-4

прямо в этот-же бикус и потом снова на стол подают

раскрыть ветку 2
+21

Хорошо живёте, если дерьмо щами пахнет)

раскрыть ветку 5
+9

Вот это я понимаю — позитивный взгляд на жизнь.

раскрыть ветку 3
+1

По-другому никак) меня когда на работу долго не брали я походил-походил и... открыл своё дело)

раскрыть ветку 2
-4

Ваши щи.....ну вы поняли ,что там полоскать надо...

+34
Ситуация наоборот. Сидим в гостях у бро,и вдруг щами что-то так запахло. "У тебя щи что ли варят?"-спросил я. Бро выглянул проверить и вернулся со словами:"Щи не варят,но кот под дверью неплохо просрался"
+11

Странные у вас рецепторы и ассоциации, скажу я вам. Но как говориться "каждому свое"

раскрыть ветку 3
+2

Для меня, вареная капуста воняет старыми тряпками. Вот хз, почему. Но есть я её не могу.

+1

есть такое вещество скатол, в большой концентрации пахнет дерьмом, собственно оно и есть запах дерьма, а в очень малых цветочный запах, без этого запаха сливочное масло не сливочное масло.

0

...не пахнет

+28

Однако... Нихуевый у тебя перекос с обонянием был...

раскрыть ветку 26
+2

Почему же "был"? До сей поры тушёную капусту есть не могу. И пироги с капустой тоже не люблю.

раскрыть ветку 25
+4

Ещё котлеты и пельмени, когда постоят в холодильнике, потом крышку поднимаешь и вонь по носу даёт. Я жене как-то сказал об этом - обиделась страшно.

раскрыть ветку 3
+3

А я думал- перерос.... Как часто бывает.

Как я- репчатый лук ненавидел в детсве.

А еще до сих пор ненавижу хрящи и связки в мясе.

Пожалуй и все.

раскрыть ветку 12
+2

У меня такая же реакция на парное молоко, как понюхала, ну писец, дерьмо натуральное, не могу молоко пить всю жизнь

раскрыть ветку 7
+7

Есть масса людей которым не нравится вкус баранины, оленины... Есть люди которые не могут есть куропаток (в частности я). Рядом с нами живут люди)))) которым не нравится пенка на какао , для меня же это сладкий бонус.))))) Как то с дедом  (не раз) был в деревне, как говорит мой брат и как говорил дед - из прошлого времени. Так вот , я то городской, выхожу с сеней с самым вкусным пироженым -горбушка чёрного  налитая маслом и посоленная, запах овчарни со мной....Короче говоря, мидий я есть не буду.

раскрыть ветку 1
0

Свинина еще воняет, когда остынет. Мерзкий запах.

+5
Я в детстве у друга на др поел вкусной колбасы красного цвета, наверно салями и как-то бабушке сказал, что люблю кровяную колбасу и бабушка постоянно мне её покупала, а я её не любил и сказать было неудобно.
+8

А вот вчерашние пельмени, с вечера заботливо закупоренные в контейнер,  и открытые в небольшом кабинете в обеденный перерыв, создают эффект, идентичный миазмам вырвавшихся утробных газов нескольких человек - аппетит отбивают быстро и решительно. Как только хозяин контейнера щелкает застежками, он становится единственным обладателем аппетита в радиусе пяти метров. Все остальные присутствующие садятся на диету, а особенно впечатлительные становятся вегетарианцами.

раскрыть ветку 2
+2

Согласен. Как раз позавчера сын пельмени не доел, убрали в контейнер и поставили в холодильник. Вчера достал, подогрел - и выбросил на хрен это говно.

раскрыть ветку 1
+1

Блин, я всю жизнь серьезно думала что это со мной что-то не так, что меня воротит от этого запаха.

+4

Что-то со вкусовыми рецепторами. Свежая капуста, варёная или тушёная не может пахнуть г...ом, если, конечно, специально не измазать. Возможно, что изменение вкуса вызвали глисты или ещё какие-нибудь паразиты, они это умеют.

раскрыть ветку 1
+1
Возможно, они же вынудили написать пост. Они это тоже умеют.
+3

Чтож ты ирод делаешь?!?! Черного хлебушка с маслом и солью до трясучки захотелось.

раскрыть ветку 1
0
И с луком
+3

Тушеную капусту в детстве не ел вообще. В армии стал есть))) Помню, лежал в больнице с осложнением гриппа, там ночью пацан блевал тушеной капустой, с ужина. Пиздец!

раскрыть ветку 1
+1
А я винегрет не ем...в детстве видел как один алкаш винегретом Блевал...не могу себя пересилить все этот алкаш перед глазами при виде винегрета..
+5

В детстве такая же фигня приключилась в кафе. Мама заказала харчо, а мне запах не понравился. Она давай спрашивать, что такое? Я и говорю: "В суп кто-то напукал!"

раскрыть ветку 3
+1

Как хорошо: не один я такой.

раскрыть ветку 2
+8

Я тоже бывает в суп попукиваю

раскрыть ветку 1
+2

Ну не знаю.У меня сегодня по плану тушёная капуста!Все ингредиенты приготовлены.Капусточки кочан,маркошечка,лучок,картошечка,мяско,ещё парочка секретных добавочек!Это дело я люблю!И готовить,и употреблять!

раскрыть ветку 1
+1

Мнямнямня

+2

В первом абзаце так замечательно расписываете, что аж самому захотелось )))

+2

Бабушка привела в летнее кафе без крыши. Заказала мне суп. Пошел сильный ливень......я суп не мог доесть часа полтора....

( Баян).

+2

с детства люблю вареную, тушеную, паровую капусту, абсолютно любую -- брокколи, цветная, брюссельская, белокачанная. А жена ест капусту только в галубцах и щах ))

раскрыть ветку 1
+1
Это твоя суперспособность.
+3

Пиво балтика девять, оно реально поносом воняло

раскрыть ветку 6
+10

Воняло не пиво,а клей на горлышке от фольги. Я давно это заметил и пить перестал. Не только 9. Почти вся Балтика закатывала фольгу до самой крышки. А если ее отрывать- оставался клей,который говниной пахнет.

раскрыть ветку 1
+10
Человек не смирился, докопался до истины. Основательный подход. Лайк. Иначе получается, что пьёшь говно и ничего с этим не делаешь.
+2

да ну не могло оно так вонять) Звоните им на горячую линию или как там...

раскрыть ветку 1
0

уже выяснили, что не пиво пахло, но слух пойдет, вот так вот. никому нельзя верить.

0

А сейчас? (Я "мужика с ружьём" предпочитал).

раскрыть ветку 1
+1

Ну сейчас тоже наверно. Я его,  лет 10 уже не пил. Пиво вообще не люблю. Если уж пить спиртное, то пить крепкие напитки, моё мнение

+4

Вот нас внуков привозили к бабушке в деревню - полдня носишься по полям-лесам, ешь то, чему более старшие научили - баранки, пучки, медуницы - вечером приходишь, и бабушкины щи из русской печи -на ура, и никаких запахов из жопы. Не голодали Вы.

раскрыть ветку 3
+8

Как же там проголодаешься? Сами же говорите: баранки, пучки. А ещё дикий чеснок, заячья кислица, щавель, зелёный крыжовник, соседские яблоки недозрелые, кто-нибудь хлеба вынесет, "площадки" гороха.

раскрыть ветку 2
+9

Да, Вы  тоже знаток. Про хлеб точно, я подзабыла - самого маленького отправляли хлеб из дома вынести, пока бабуська не видит, еще свой кусок с собакой поделишь - жалко её, она же на цепи. Гальянов ловили на нитку с крючком - без удочки - чё там за рыба - меньше кильки, зато картошки спиздишь у бабули в огороде - вот и уха.  И все равно детство классное было - еды почти никакой, зато воли, хоть черпаком хлебай.

раскрыть ветку 1
+1

Ну такое...

раскрыть ветку 4
0

Какое есть.

раскрыть ветку 3
+1

Ну можете же лучше )

раскрыть ветку 2
+1

Вспомнился стишок-порошок:

мой ангел кофе он мужского

а то что варишь ты оно

я никогда не пил такое

но пью

0

Пфф..  обожаю капусту любых сортов в любом виде! Ещё кто-то тут про харчо написал...

Голодом вас всех морить надо! ы :-|

0

Здравствуйте, а мне березовый сок пахнет блевотиной...В детском лагере пить его не могла

0

Почему никто не вспомнил про компот из сухофруктов?! Который в школьной столовке имел вкус и запах тряпок для протирки столов😂  Да даже если сварить его из самолично высушенных фруктов, то всё равно чётко чувствуются нотки тряпок🤣

0
Грушевый кисель в больнице...не забуду никогда. Вид, текстура, запах... до вкуса уже не доходило.
раскрыть ветку 1
+1

Мне мама про яблочный рассказывала,тоже самое)))

0

Вот поэтому я щи признаю только из квашеной капусты.

0

Тоже в гостях у бабушки были, она сварила борщ. Налила нам с братом здоровые такие тарелки. Я мелкий,лет 6, решил хлеб накрошить в суп, ну я любил так есть суп из пачки, были раньше концентраты по 10-20 копеек. Рисовый там, с макаронами "звездочки" и т.д. Накрошил хлеба, он весь суп впитал в себя)))Ну, короче, сидел я над этим супом минут 20. Не ел, только ложкой ковырял. В итоге бабушка психанула и домой меня отправила. Типа больше не приходи))) Я действительно потом долго к ней не ходил...

раскрыть ветку 1
-1

Малолетки,ну зачем за Этот пост ставить минус???!!!Чел просто написал свои детские впечатления.И Всё!s1oun поправил тебе карму.PS!Уёбки,ставьте мне минусы(пост ниже),мне по барабану.

-2
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: