88

До кого-то стало доходить?

Внезапно, из официального ТГ-канала Арестовича (https://t.me/O_Arestovich_official/2476):


(для ЛЛ: "Вы своими действиями делаете нас чудовищами в глазах Россиян такими темпами, какие даже Кремлю с его пропагандой были не под силу")


- Вы слабые.

Пыжится можно сколько угодно, но вы - слабые.

Вы, которые хотят сбежать от хороших русских и плохих беларусов.

Слабые выбирают самые простые решения.

А под давлением - и самые глупые.

Вы не блистали умом и силой и в мирное время, а когда пришла война решили, что теперь ваши глупость и слабость оправданы.

Что теперь правы вы, что теперь ваше время пришло.

Что теперь можно выплеснуть эмоции, и включить отмену по полной. Что за это теперь ещё похвалят. Что теперь можно сбиться в стаю, и силы прибавятся.

А прибавилось только дури.

Разбираться в нюансах тяжело, проще всех ненавидеть и отрицать - решение для устрицы.

Ваша слабость - это тысячи потерянных для фронтов, внутренних и внешних, беларусов и россиян, от рядовых бойцов до специалистов и миллионеров.

Это десятки и сотни тысяч колеблющихся, которые могли бы стать на нашу сторону - хотя бы внутренним несогласием - и не станут. Это ресурсы, которые они могли бы саботировать у наших врагов, или даже перенаправить к нам.

А теперь вам самим придется оплатить эти ресурсы.

За вашу слабость и глупость заплатят тысячами жизней ваши близкие и родные. А может быть и вы.

Те самые, именем которых, мертвых и живых, вы пытаетесь оправдать свое право не напрягаться, не думать, не различать.

Произойдёт ровно то, из-за чего вы сегодня выбрали усилить свою слабость и глупость, только в большей степени.

Не сейчас, так потом - во время следующего раунда, во время событий внутри в самой РФ и Беларуси, которые хлестнут по нам самое малое рикошетом. А, скорее всего, не самым малым.

Или вы думаете этой войной исчерпается все?..

Вы выбрали ненавидеть и отгораживаться там, где нужно умело считать и рассчитывать, провоцировать, вовлекать и создавать.

Простые реакции - сложные последствия.

Официальное определение «слабости» из оперативного словаря - «действия против наилучшего решения в данной ситуации».

Для того, чтобы компенсировать свою слабость, вы занимаетесь неуемным восхвалением себя в соцсетях.

Ах, мы самые смелые. Ах, мы самые креативные. Ах, мы самые победительные. Ах, у нас единственный в мире язык, где можно составить рассказ, где все слова начинаются на букву «п».

Ваши мозги эксплуатируют дилеры общественного мнения, которые быстро смекнули - что сейчас лучше продаётся.

И это ещё один признак - глупости. Вашей.

За которую вы заплатите ровно тем, от чего сейчас страдаете.

Таков путь слабых и глупых - бесконечно воспроизводить ситуацию, закрепляющую их слабость и глупость.

Этот путь вы выбрали сами.

Вам и расхлёбывать.

Умный ищет союзников, дурак отталкивает друзей.

Тридцать лет Кремль искал способы нас упростить и отупить, а вы сделали это за него сами - за полгода.

Некоторые из вас отрастили бороды, ушли на войну, и подумали, что сейчас самое время для лозунгов.

Но вы не умеете воевать.

Умеющий воевать не отдает противнику ресурсы - он забирает их у него.

Вы взялись бороться с противником, который в десятки раз мощнее по потенциалу, и - добровольно добавили ему потенциал.

Вы не устояли перед соблазном оправдать свою слабость, глупость, истеричность - войной. Ах, мы страдаем. Значит нам теперь можно - не думать. Достаточно ненавидеть и мазать всех - одним миром.

Вы понадеялись, что война все спишет.

Она все оставит. Но спишет вас.

- Мужчина не тот, кто умеет воевать. А тот, кто знает, кто его враг.

Вы знаете - кто ваш злейший враг?

Вы.

Интересно, может однажды до них дойдёт ещё и такая простая мысль, что не стань они заигрывать с нацистами, не занимайся абсолютно дебильным со всех сторон переименованием улиц, не имеющим никакого иного смысла кроме очевидного "плюнуть в рожу" – и мы (я так точно) бы сами вперёд ногами вынесли и из Кремля, и из Думы любого предложившего вести войну на Украине?


Потому что мы правда считали их братьями.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто:

Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович заявил о намерении баллотироваться на пост главы государства. Он заявил, что у него на данный момент «безумный рейтинг»

https://news.ru/europe/arestovich-sobralsya-ballotirovatsya-...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А. Всего лишь дешёвый популизм на тему "вы всё делаете не так, я знаю как лучше"...

Знаете, я русский, но мне действительно жалко Украину как государство. Иногда мне кажется, что умные мысли в ней высказываются только такими политиками, которые даже не осознают и не способны осознать, насколько действительно умными эти мысли могут быть.

Автор поста оценил этот комментарий

Важно не то, кто кого кем считал, а поступки. А человек, который считает что переименование улицы достаточный повод чтобы замочить тысячи людей - такой себе человек.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сломался на 15 абзаце, о чём там пишут?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы своими действиями делаете нас чудовищами в глазах Россиян, что даже Кремлю было не под силу"
показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

По моему, мысль он очень простую выражает: он призывает перестать вести себя тупо(тупо хейтить, отменять, настраивать против себя россиян)  и начинать вести себя умно(агитировать, привлекать на свою сторону колеблющихся, вносить раскол среди россиян и белорусов).
Это всё не для того, чтобы что-то осознать или поменять направление, а для того, чтобы стать более сильным врагом для России.
Как бы все логично для Арестовича.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая эту (#comment_246673500) новость — по всей видимости.

Видимо, я всё ещё слишком верю в людей.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
у нас единственный в мире язык, где можно составить рассказ, где все слова начинаются на букву «п».

Да уж, китайцам такое точно не по силам.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, у китайцев нет буквы "п". :D
У них вообще букв нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что? У нас по центральному телевидению угрозы шарахнуть ядреной бомбой по Америке и превратить её в радиоактивную пустыню. Вы не понимаете, это другое?

Главное поступки, а не слова. Это кстати и к целям относится, главное не цели, а опять же те же поступки, и результаты поступков.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и это тоже. У Арестовича хорошо развит навык риторики. Это очень хорошо видно по тому, как он не теряется даже в сложных разговорах(да и на должность человека, который должен все происходящие события объяснять, как "перемоги", другого бы и не поставили). Поэтому провести мысль, что Арестович - это такой новый лидер, которые думает не какими-то шаблонами, а имеет свежий взгляд на то,как надо, - это тоже полезно для него, как для публичной личности с рейтингами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тем больше всё происходящее является катастрофой...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Официальное определение «слабости» из оперативного словаря - «действия против наилучшего решения в данной ситуации».

Занятное определение. А не дадите словарик почитать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В общем-то, я всю эту речь считаю излишне пафосной. Но общая мысль "Мы сами делаем себя врагами в глазах россиян" от не последнего в их правительстве лица меня обрадовала. Ещё бы он её углубил...
Хотя, возможно, тогда его быстро уберут?
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думали, что телегу арестовича могли просто ломануть?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думал. Но тогда всё будет ещё грустнее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что за всратая простыня потока сознания?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я добавил общую мысль перед этой простынёй

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
и мы (я так точно) бы сами вперёд ногами вынесли и из Кремля, и из Думы любого предложившего вести войну на Украине?

Никому это не надо было бы, никого не пришлось бы выносить.  Не было бы "Северных потоков" в обход Украины, наоборот, расширяли бы украинскую ГТС. Крым остался бы украинским. Не было бы "аллеи ангелов"...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я настолько вперёд загадывать не хочу. Могу только говорить о чувствах всех тех, кого я знал в 13-14 годах. И то это слишком маленькая выборка.
Обещать что-то по части действий нашего правительства – увольте. Они мне доклады на стол не кладут.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а может кто уточнить, он вообще за какую команду играет то? А то я уже запутался.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За свою собственную – собирается баллотироваться на пост президента
1
Автор поста оценил этот комментарий

О возможных действиях - да. О целях догадаться проще. Кроме того, не забывайте, что политики не только у нас. С той стороны тоже "наебать" пытаются. И любую ситуацию нужно рассматривать с двух сторон. То есть не только наши "плохие", но и те нифига не лучше, а то и намного хлеще...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще про всех политиков написал.
А если учитывать ещё и возможные ходы наших "партнёров" – это вообще тьма-тьмущая итогов получится.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кто "Вы" к кому он обращается?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю. Кто-то из Украины.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В течение первых суток после публикации или до достижения 1000 рейтинга автор может редактировать пост самостоятельно. Подробнее как это сделать в разных версиях сайта можно прочитать тут.

pikabu.ru/go/help_post_edit

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю!

5
Автор поста оценил этот комментарий
"Вы своими действиями делаете нас чудовищами в глазах Россиян, что даже Кремлю было не под силу"
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, можно попросить Вас добавить это перед началом цитаты как пункт "для лл"?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, понял. В плане "в головы политиков" это не "далеко", а скорее "глубоко", но там и лезть особо не надо. Пусть даже основной принцип политика - "наебать", но это не является самоцелью. Это всего лишь средство достижения цели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Но всё-таки трудно что-то говорить о возможных действиях людей, которые постоянно таким средством пользуются (не будут пользоваться — долго не протянут).

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Так я вроде и не про будущее. А про возможное прошлое. В правительстве тоже не идиоты сидят. Что касается нынешней ситуации, то очень долгое время была популярна картинка:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Далеко" — в плане "в головы политиков".

Основной принцип любого, кто пойдёт в политику, если очень упрощать — это "наебать и получить выгоду". Даже не "обмануть", а именно "наебать". Просто потому что политика — это место такое.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества