3

Дневник похудения (День 18)

Серия Дневник похудения
Во время тренировки только два типа взгляда, этот и как у побитой псины.

Во время тренировки только два типа взгляда, этот и как у побитой псины.

1. Румынская тяга (Смит) — 3 × 8 — 65 кг + гриф

8/8/8/

2. Наклонный жим штанги (Смит, 30°) — 3 × 8 — 55 кг + гриф.

8/8/8

3. Разведения гантелей лёжа — 3 × 12 — 14 кг гантели.

12/12/15!

4. Тяга штанги в наклоне (Смит) — 4 × 10 — 45 кг + гриф

10/10/10/10

5. Армейский жим (сидя, спинка ~80°) — 3 × 10 — 30 кг + гриф

10/15/10(!) я не понимаю... Мне тяжело поднимать этот вес, но я не чувствую напряжения в мышцах, да что там, даже пампа не наблюдаю! То есть, условные 40 я просто не толкнул нормально...хм... Напизлед. Последний подход с 40кг+гриф, в отказ. Напряжение появилось, как и лёгкий памп. Я лох.

6. Молотковые сгибания — 3 × 10 — 12 кг гантели

10/10/10/ вроде бы и надо поднять вес, но боязно

7. Сгибание рук со штангой (EZ-гриф) — 3 × 12 — 15 кг + гриф

12/12/12 ну, а тут пожалуй подниму на 2.5кг

Мне определённо нужно что-то делать с поясницей. Во время тяги штанги в наклоне она почти попрощалась со мной. Не болит, не стреляет, но нагрузка кажется избыточной. Возможно стоит поискать широкий пояс.

Разведение гантелей... даже не знаю, возможно имеет смысл перейти на 16-18 кг гантельки, а то вообще чувство, будто не дотягиваю нагрузку.

С армейским жимом вообще шляпа какая-то получается.

Впрочем, как и с молотками. Идёт жёсткий такой памп, но брахиалис будто не нагружен достаточно. Но при этом сам бицепс успевает устать и на его тренировке я ухожу в читинг уже на втором подходе. Конечно, в читинге нет ничего плохого и он полезен для роста, но... хочется оптимизировать нагрузку.

Мы худеем!

6.3K поста22.5K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

2
Автор поста оценил этот комментарий

мужик, куда тебе худеть???

раскрыть ветку (1)
2
СинграфэвсАвтодидакт
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ожирение, так то. 110-109 кг Индекс массы тела (ИМТ) составляет 32.5.

Согласно классификации ВОЗ, это соответствует ожирению I степени. Ну и пузо на колени падает стоит сесть.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ИМТ 30.9, если верить воз, это ожирение.
Только вот процент жира у меня 13.
раскрыть ветку (1)
0
СинграфэвсАвтодидакт
Автор поста оценил этот комментарий

У меня он явно больше

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Жим сидя для поясницы не очень, особенно если прогибаться. На наклонной работает передняя Дельта. Нужно её развивать? Обычно она опережает среднюю и заднюю.


Подряд однотипные упражнения на одну мышцу - бицепс например так себе

Скорее всего слабая нагрузка и там и там. Попробуйте молотковые сгибания стоя спиной к грифу Смита, чтобы гриф был выше локтей, корпус вертикально, ноги вперед на 20 см. Четыре подхода хватит. Вес такой, чтобы первый 8 повторов, второй с тем же весом 7 ( если получается 8 - вес добавить). Такая работа будет эффективнее кучи лёгких подходов.


Поясницу попробуйте укреплять гипержкстензией с паузой наверху, напрягать поясницу произвольно. Гантель держать так, чтобы упереться в неё подбородком.


Вес у вас уходит, пора форму делать.

раскрыть ветку (1)
0
СинграфэвсАвтодидакт
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал над грифом или просто сидя на скамье в наклоне.

0
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы тут не было проблем с поясницей. Такая тренировка у новичка это прямой путь к грыже)))

раскрыть ветку (1)
0
СинграфэвсАвтодидакт
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема, в её утомлении. А не травме или боли.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Обратил внимание, что ты долбишь ежедневно одну программу.


Без отдыха мышцы не растут. Вернее растут конечно, но менее эффективно чем если им давать восстанавливаться после тренировки.


Видел где-то ты писал что делаешь "в отказ". После отказных упражнений вообще эту группу мышц надо восстанавливать 3-5 дней. Перестала болеть - это еще не значит восстановилась. Почитай что нибудь на эту тему, есть тонны опробованных и научно подтвержденных методик.

А ноги чего? Там самые большие мышцы вроде и если надо сжигать калории то их надо грузить в первую очередь.

раскрыть ветку (1)
0
СинграфэвсАвтодидакт
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле ежедневно? Через день 3 раза в неделю.
С ногами у меня полный порядок, одна жопа на ширине плечь. Ну, а если без шуток, всё ещё могу приседать с 150кг без особых усилий. У меня сейчас превоочередная цель восстановить мышцы спины и вообще торса. Основное похудение и добавление приседаний будет уже после этого.
Крепатура очень условная, особенно в эту неделю. Я быстро восстанавливаюсь.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько в килограммах похудел?

раскрыть ветку (1)
0
СинграфэвсАвтодидакт
Автор поста оценил этот комментарий

2 где-то, если верить весам, но считать сложно, так как сейчас много воды задерживается

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества