Дневник летописей студента (вступление)

Дневник летописей студента (вступление) Студенты, Вгуэс, Владивосток, Общежитие, Ностальгия, Мат, Длиннопост

Всем привет. Вот и настал тот момент, когда полная версия книги летописей закончена. Первая дата записи в нем 22.11.2001, последняя 14.11.2008, без 7 дней, он наполнялся новыми событиями почти 7 лет.

Добавлять информацию буду частями, хотя и они, для большинства покажутся портянками и будут просто проскроленны. Но есть одно но, большое НО, это история целого пятилетнего курса жизни студента одного из ВУЗов (а именно ВГУЭС) города Владивостока.

В тегах постараюсь указать именно те слова, которые, возможно, найдут некоторых из участников нижеописанных событий, произошедших в период с 2001 по 2006 год.

Имена некоторых должностных лиц вынужден изменить, так как они всё продолжают преподавать в данном заведении и не хотелось бы, но уверен, что причастные к этим событиям люди, обязательно узнают этих героев.

Так же буду добавлять фото страниц, которые наиболее четко будут отображать те события, которые просто словами не передашь, а вот рукопись дополнит целостную картину происходящих событий.

Часть 1. Вселение.

Учась в 11 Д классе к нам на уроке физики приехала делегация с одного из университетов города Владивостока. Приехала якобы для просвещения нас, провинциальных обывателей, но когда они начали, то стало понятно, обычная, но хорошо подготовленная прокламация. Ребята рассказывали о прелестях той или иной специальности, отвечали на вопросы и задавали их нам, ученикам выпускного класса. Время пролетело незаметно, пора было прощаться, мы сдали заполненные анкеты, выданные нам в начале этой мини лекции и пообещав, что будут нас очень ждать, они уехали.

Рассказав родителям за семейным ужином последние новости, отец спросил, - так и на чем ты остановился, кем ты хочешь стать?

Такой поворот застиг меня врасплох, у меня еще не было четкого понимания, куда, как и тем более кем. Конечно, с тех пор как я себя помню, кем я только не мечтал стать и асфальтоукладчиком, так как мне безумно нравился запах свежего асфальта, и мясником, работающим на рынке, потому что он очень сильный и большой, и даже каскадером. Я взрослел и постепенно одни профессии, сменяли другие, в восьмом классе я серьезно увлекся программированием и вроде бы даже решил, что всё точно - буду поступать в это направление. Но и этот жизненный этап был завершен сменой на другой, в конечном итоге, ответить на вопрос отца, я не смог. Но тут на помощь пришла мама и спросила, - Костя, чтобы получить образование, оно должно даваться тебе с пониманием того, чем ты занимаешься и если учеба будет в радость, то и выбранная профессия тебе тоже будет по душе. Так, за семейным ужином, мы решили, что поступать я буду на социолога, в виду явной предрасположенности к гуманитарным наукам.

Первая поездка во Владивосток для заселения в общежитие (в универ мы уже поступили) была организована родителями моего друга и одноклассника Авдошина Ивана в среду, 29 августа (по странному стечению обстоятельств, я не произвольно ассоциировал эту дату с Судным днем из фильма Терминатор) 2001 года. С Ваней мы были знакомы с первого класса, родителей его тоже очень хорошо знал, но с нами должен был еще ехать один парень с соседнего поселка. Его родители приехали немного задержавшись, на Ниве темно синего цвета. Быстро переложив сумки, наш новый спутник расположился на последнем ряду шикарного, на тот момент Таун айса бордового цвета, и мы поехали на встречу нашей молодой, неизвестной, беззаботной, студенческой жизни.

Парня звали Денис и как вы уже поняли, он поступил во Вгуэс, на факультет сервиса и технической эксплуатации автомобилей, иными словами на автомеханика, так же, как и Ваня. По дороге мы познакомились, поделились первыми впечатлениями и ожиданиями того, что же будет дальше.

Приехав на место, мы спросили у охранника, как добраться в общежитие, он указал куда-то далеко вверх и открыл шлагбаум. Чихнув черным облаком дизеля, тойота уверенно поползла к месту назначения. Туда-сюда сновали студенты, хотя учебный сезон еще не начался, что говорило о том, что многие на лето остаются и не уезжают домой. Остановившись возле пятиэтажного здания с адресом Державина 57 и табличкой «Общежитие №1», мы вывалились из микрача. Ноги уже порядком затекли, а посмотрев на Дениса во весь рост, я удивился, как он там, на последнем ряду вообще поместился. Мы с Ваней пошли к коменданту, чтобы получить ключи от заветного жилья. Главу морей и океанов студенческого потока звали Валентина Игнатьевна, это была женщина чуть за пятьдесят, невысокого роста, плотного телосложения с узкими, хитрыми глазами, голова словно без шеи была сразу пришпандорина к туловищу. Ее верным спутником и помощником была Светлана Валентиновна, особа моложе, горластей, блондинестей. Они сидели и смотрели на нас с Ваней, словно на маленьких мышат, готовых проглотить при малейшем неверном движении.

Но мы были КВНшики и всегда старались находить выход из самой безвыходной ситуации, коммуникативные навыки были тоже довольно неплохо развиты, поэтому мы решили расположить себя всей своей харизмой. Отвешивая аккуратные шуточки по поводу охранника на входе, перемотанной ручки стула и прочих мелочей, которые я успел заметить, наши вершители судьб сказали, - Молодые люди, с таким поведением как у вас, как показывает история, вы не продержитесь тут и трех дней. Повисла небольшая пауза и я ответил, - Историю можно переписать. И улыбнувшись мы взяли ключи от комнаты под номером 221. Поднявшись на второй этаж, мы нашли нужную дверь и зайдя внутрь сразу же поняли, что до нас жили тут девчонки. Повсюду были разбросаны предметы женского обихода, какие-то заколки, фенечки, накладные ногти. Ваня, будучи немного озабоченным, сразу же узрел черные трусики на батареи. Заглянув внутрь шкафов, я притулил туда сумку с вещами и повернувшись к однокласснику обомлел, - Ваня, ну ты пиздец, совсем ебу дался?

- А теперь я кончаю, - сказал, рыча он с трусами на голове и принялся имитировать извергающий фаллос. В этом был весь Иван и ничего сделать с ним уже было нельзя. Бесконтрольно просматриваемые лютые клипы Рамштайна и прослушивание Красной Плесени, нанесли свой отпечаток на его мировоззрение.

Окинув взглядом общую картину всей комнаты, я сразу же принял решение, нужно будет переклеивать обои, возможно красить рамы, постелить палас, да много чего нужно будет сделать, чтобы хоть как-то создать атмосферу уюта. Ваня снял с головы ажурное украшение, предварительно их приложив к носу и вдохнул толи аромат толи еще что-то. Посмотрев на него и покачав головой, я спросил, - А где Денис?

- А я откуда знаю, мне он батя, (Батей он меня называет еще с 1 класса) сразу не понравился. Мне мама говорила, что он с проблемами какой-то, вроде наркоман или что-то типа того, - тихо, словно боясь быть услышанным, ответил он.

- Ну не знаю, вроде на нарка не похож, уж этих то мы с тобой в классе насмотрелись, с вечно красными глазами, - сказал я ему и продолжил, - нужно будет расставить сразу все точки над i, если будут какие-то подозрения, то сразу его с пляжа, а то таким макаром и до воровства дойдет, в погони за очередной дозой.

Дениса мы встретили на первом этаже, он также завершил процесс вселения, путем подписания необходимых бумаг. Моя голова неустанно вертелась по сторонам, не только по причине запоминания новой информации, но и потому что вокруг сновало небывалое множество женских тел, которые были одеты по-простому, можно сказать по-домашнему и это еще больше манило.

На сегодня процесс был завершен, предстоял путь обратно, еще пока в родительский дом, но уже в ближайшие выходные, мы вернемся, чтобы приступить к ремонту.