Дискуссия

Вспомним 1917 год. За кого бы вы добровольно пошли, почему и пошли бы вообще?
Дискуссия Вспомним 1917 год. За кого бы вы добровольно пошли, почему и пошли бы вообще?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты забыл важную вещь - к этому посту нужно продавать попкорн.
Озолотился бы.
раскрыть ветку (114)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрим.
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь надеется на возможный срач? =) Время позднее, все клавиатурные критики уже изволили спать идти или готовиться к завтрашним урокам
раскрыть ветку (112)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут и без срача порадоваться есть чему.
Пламенные борцы за Императора доставляют отдельно.
раскрыть ветку (111)
Автор поста оценил этот комментарий
Я б сказал наоборот. Комсомольцы как бы больше отжигают обычно в таких перепалках, пихая коммунистическую пропаганду. В общем в таких ситуациях с обоих можно начитаться бредятины.
раскрыть ветку (110)
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз наоборот, в большинстве случаев "комсомольцы" пишут здравые мысли, а "имперцы" чушь.
раскрыть ветку (106)
Автор поста оценил этот комментарий
Во! А говорили, что срача не будет!

Let the holy war begin!


*ищет вторую пачку попкорна*
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с DarthTux "старые знакомые" на этом сайте, и никогда не ругаемся, насколько я помню =)
Не дождётесь =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо разочаровывать публику, господа!
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да брось. Там такая ахинея коммунистическая. В прошлый раз в подобной теме начитался такой бредятины, что ну его нахрен если вдруг кто-то из "авторов" начнёт преподавать историю.
раскрыть ветку (102)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у Вас то тоже ведь =)
В Вашем сообщении про императора, вы не учли, что император отрёкся, следующий отрёкся, как можно за него было идти сражаться? =)
раскрыть ветку (101)
Автор поста оценил этот комментарий
В тот момент, когда твоя страна находится под угрозой немецких войск с запада и внутренними раздорами Ленинской партии, развязавшими бойню в столице, по-моему это мудрое решение ради спасения тысяч жизней. Или по-вашему, он должен был плевать на подданных и войти с войском в Петроград уничтожая на лево и на право всех, кто кажется подозрительным? Как император и верховный главнокомандующий он принял правильное решение.
Михаил отрёкся ибо уже понимал, страна в хаосе, опьянённый народ не остановить, как это было при Николае І, ситуация не та. И лишь те, кто сохранил верность короне, продолжил борьбу с болезнью. Хоть и не удачно, опьянённый сказками про социализм народ уже было не остановить. Но это в принципе и обернулось всем позже.
раскрыть ветку (100)
Автор поста оценил этот комментарий
Николай II и знать не знал про Ленина, и его партию.
Нет, знал конечно, но вряд ли он думал, что они будут у власти.

"Или по-вашему, он должен был плевать на подданных и войти с войском в Петроград уничтожая на лево и на право всех, кто кажется подозрительным?"
Но Вы же хотите так =)

"Михаил отрёкся ибо уже понимал, страна в хаосе, опьянённый народ не остановить, как это было при Николае І, ситуация не та."
Это за один день страна так быстро развалилась?

"Хоть и не удачно, опьянённый сказками про социализм народ уже было не остановить."
Года до 19-ого про социализм большая часть населения и не знала, да вообщем-то и до 30-ых годов.
раскрыть ветку (99)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не император, я могу себе позволить подобное. Хоть и назовут меня кровавым каким-нибудь, но всё делается ради одной цели.

Я понял, с кругозором сложновато, придётся по проще как-то.

Да что ты, а на Ленина покушались просто так наверное, да? =)) Бедный сдох, даже не зная, чем кормил хомячков. Да и Сталин наверное также: "О, а придумаем социализм", читая на досуге сочинения Троцкого, по тихому соглашаясь с ним, чтоб никто не услышал.
раскрыть ветку (98)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди как в деревнях, так и в городах жили себе, и решали локальные проблемы.

Вот вы сейчас много о суверенной демократии знаете? На выборах небось голосуете тщательно изучив программу кандидата и сверив её с философскими трудами политологов?

На социализм большинству было плевать, делали свои дела и всё.
раскрыть ветку (97)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я пока что ни одного ярого комсомольца не вижу.
А "белогвардейцев" уже парочка-троечка есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну почему же, если внимательно вчитаться, то можно заметить попытки "съагрить" Х)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это надо как-то очень внимательно вчитываться.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку