Династия овулях

Первый пост. Не могу удержаться.
Прием детей до года у нас в детской поликлинике проводится один раз в неделю 2 часа, строго по записи. Я в пятницу записалась и повезла сегодня свою четырехмесячную дочку на осмотр педиатра перед прививкой. Приехали чуть раньше, узнали что накладка по времени в пол часа, перед нами пару детей около годика, стоим ждем. Мелкая сидит тихонечко на руках, облизывает погремушку, я читаю в телефоне новости, подходит наша очередь, я подхожу ближе к кабинету врача и тут вижу, что в кабинет без очереди пытается ворваться девушка с ребенком и ее мама. Кричат на медсестру за то что их не принимают прямо сейчас, что с таким маленьким ребенком как у них их должны без очереди принять. Медсестра пытается объяснить, что им нужно было записаться. Их примут, но только если кто-то из записавшихся не пришел, либо после окончания времени приема. На что бабушка не своим голосом начала орать на медсестру. Якобы их должны принять прямо сейчас, потому что их ребенок уже хочет есть. При этом ребенок вел себя вполне спокойно. Медсестра закрыла дверь, но бабка с дочкой продолжали орать на пол коридора, что если не хотят принять их по-хорошему, будет по плохому и они сейчас пойдут напишут жалобу заведующей. Бабка при этом все время говорила ребенку: "Даня, заплачь, покажи им тут всем!", на что он ей только улыбался. Бабка при этом была обвешана кучей курток, хотя в больнице работает гардеробная. После того как вышел пациент от врача, эта компания буквально влетела перед нами, хлопнув дверью. То что наша очередь, ее, походу, вообще не волновало. В кабинете минут 20 продолжались крики теток, поддерживаемые криками ребенка. Когда я зашла к врачу после них, я ради интереса спросила какого же возраста их ребенок. Оказалось он ровесник моей дочери. Жалею что ничего им не сказала. Хотя с такими бессмысленно о чем то говорить.
До этого я думала, что рассказы про овулях и яжматерей преувеличены, а сегодня я увидела что это такое: яжемать+овуляшка+личинка хомо сапиенс. Фу такими быть!
Небольшой пруф. Простите за качество.

Династия овулях Овуляшки, Яжмать, Дети, Поликлиника