Диагноз...

Первый пост, просто накопилось... Сегодня был на консультации онколога по месту жительства, диагноз - злокачественное образование в лёгком. В общем рак. Стадию не знаю, жить пока не мешает, в понедельник в областную онкологию. Будем бороться. 33 годика мальчику, выговорился...

История болезни

4.5K постов5.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

187
Автор поста оценил этот комментарий
Я с одним лёгким уже пять лет. Тоже рак. Да, за автобусом не побегаешь, но вполне жить можно. Просто теперь медленнее всё делаешь.
А соседу удали одну треть лёгкого по той же причине. Ничего, конём скачет, а ему 71 год.
раскрыть ветку (1)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня нижняя доля правого лёгкого на выброс по идее, а это можно считать половина, так как она большая относительно верхней и средней долей. Но это ничего страшного, вполне можно полноценно жить. Здоровья Вам, да и мне, главное добиться стойкой ремиссии)
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Живут и с коротким легким и даже без одного. человек ко всему адоптируется. Силы воли вам, терпения и поддержки окружающих желаю от всей души.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное! Всё будет хорошо, за мной сила Пикабу и колоссальная поддержка родных и близких!
показать ответы
109
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так если не 4 стадия, то вполне можно вылечить. Если образование небольшое - вырезать, пройти курс химии и жить дальше. Все нормально, главное не опускать руки.
раскрыть ветку (1)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Образование ~12х12 см на данный момент, объёмное, можно вырезать нижнюю долю правого легкого.
показать ответы
281
Автор поста оценил этот комментарий
В 32 годика обнаружили нейроэндокринную опухоль, 4 стадия сказали максимум 2 месяца, в общем операция, 20 опухолей в брюшине удалено(самая большая 14х9см), 7 курсов химии (одна из них красная аж 4 дня неснимая), по итогу мне 35, раз в 28 дней езжу на укол, с почек и печени ушли метастазы, остался 1 (был 4.8 см стал 1.3) и лимфоузлы но они в последнюю очередь уходят, да побочек дофига, да есть ограничения , да инвалид 1 группы, но живой, панически страх высоты а я в этом году на параплане летал, короче все лечится главное не глупи и позитивный настрой и все будет нормально.
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова, поддержку и свой пример. Здоровья Вам и стойкой ремиссии!
209
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше волнует немного другой вопрос, как понять что нужно потратить кучу денег просто на диагностику себя, а результат в обоих случаях не радует.
раскрыть ветку (1)
259
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле на диагностирование ушло много времени, а денег по факту ни копейки. Что и как происходило запилю пост завтра.
показать ответы
230
Автор поста оценил этот комментарий

У моего родственника точно такая же хуёвина была. Лечили сначала пневмонию очень долгое время, но когда уже начали что-то подозревать, то нашли нормального пульмонолога, который уже поставил точный диагноз. В итоге через мега маленькие разрезы вырезали часть легкого и всё, даже курс химки не проходил. Сейчас живет той же самой жизнью, что жил до этого (ну только к здоровью теперь более серьезно относится). Надеюсь и у вас всё будет хорошо. Здоровья!

раскрыть ветку (1)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, у меня похожая беда с пневмонией была, завтра пост всех кругов пройденных запилю.
показать ответы
128
Автор поста оценил этот комментарий
Мог бы в паре слов то написать как определил, что пора, могу пост и пропустить, не особо слежу за новыми постами.
раскрыть ветку (1)
257
Автор поста оценил этот комментарий
Дико извиняюсь, в паре слов не выйдет, это длится с января месяца, со штатной флюры, и мне ставили от ковида и нескольких видов пневмоний, до туберкулёза, это был действительно долгий путь.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, держись )) без паники. Отписывайся, тут врачей полно, что то и подскажут если что
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Держусь уверенно, спасибо! Верю во всё хорошее, главное не сдаваться)
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

- Все так плохо доктор?

- Сколько же вам лет, голубчик, что вы так себя запустили?

- 34 будет

- Не будет...

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не мой случай, но конечно потемнело)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, а я в январе-феврале как раз прошёл обследование ВСЕГО. Все анализы, рентгены, УЗИ всего, КТ всего. Нет рака. Сам бы хрен когда прошёл обследование, спасибо панкреонекрозу ) Мальчик Лёша, 33 годика в январе будет )

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья мальчику Лёше, пусть всё будет хорошо!
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Приятельница по этой фигне страдает. Все книги купила этой Марвы... Чистит организм, голодовки, комплексы трав и прочее. Активно агитирует всех следовать ее примеру. Платит переодически бабло какой-то женщине "диетологу, дважды доктору медицины и траволечения" (и ещё какие-то подозрительные регалии) за онлайн ведение голодовок (типа каждый день эта баба ее подбадривает не есть ничего), потом на какой-то там день к воде добавляется отвар трав, и приятельница, пардон, благоговейно какать идёт желчью. Счастливая, что организм исторг накопленный за полгода багаж грязи. Потом постепенно можно начинать есть. Но сначала мутит, тошнит и никак не усваивается. Это, мол, от того, что продукты давно напичканы химией. Наше природное начало противится... Я не врач. Но вся эта хрень выглядит чем угодно, только не оздоровлением. Простите)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше на мракобесие какое-то похоже. Я не настолько наивен, изнурять и без того ослабевающий организм не стану
показать ответы
289
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же, вот тебе и пара слов, сделал флюшку и оттуда начали расти ноги
раскрыть ветку (1)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но в общем история куда интереснее, там и про тупую врача пульмонолога, и про то как сам где-то протянул, много чего было.
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

тоже ходил себе ходил  и че то к врачу зашел и оппа у вас диабет батенька теперь до конца жизни жрите таблетки а то ...

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Главное дисциплина, и всё будет хорошо!
10
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответы,эх надо бросать мне это дело, удачи вам)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно надо бросать, за свои же деньги здоровье гробим. Спасибо)
показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Морально держись! Физически жопу в кулак, и шустрая ходьба по кабинетам. Никого кроме врачей не слушай.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, конечно не сдамся, а по врачам ещё предстоит побегать. Но всё хорошо будет.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вырезай как можно скорее, плати деньги, не жди бесплатных исследований, время твой самый злейший враг, каждая неделя на счету. Рак это не та история которую можно «тянуть пока не болит» ходи бегай, ведь это настоящая борьба за жизнь началась
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да всё идёт быстрым темпом и по бесплатной линии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не тянуть и всё у вас в порядке будет🙂
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А тянуть дальше некуда, жернова уже завертелись, тут не очтановишься) так что всё будет хорошо)
показать ответы
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рак дело сложное - тут советчиков не слушай, только врачей. И по кабинетам, по кабинетам.


ПС.

Чем старше становлюсь, тем больше в кругах раковых заболеваний. Почти все излечились, даже с остеосаркомы соскакивали. И ты давай, крепись и делай всё, что врачи рекомендуют.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно, там то жирафы большие, им виднее, кого ещё слушать) всё хорошо будет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде же наоборот, времени поубавиться должно?)

А если серьезно, то сейчас с этим больших проблем нет, справитесь. Больше позитива!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я про то, что пока буду восстанавливаться, буду изучать что-то новое для себя, ведь о работе придется забыть на некоторое время.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля да мне вообще похуй, живой, мертвый все одно)) просто нехуй свои проблемы выносить, держи при себе.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Похуй, так проходи мимо, не отсвечивай, а что я держу при себе или выношу, сугубо мои личные проблемы. И в подобных наставлениях я сооовсем не нуждаюсь.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сил и удачи!

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Вместо удачи, хорошего онколога бы, а сил мне не занимать, молодой и есть ради кого и чего жить.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин больше всего боюсь рака, дерьмовая болезнь, уже ходил пару раз к онкологу они все успокаивают, ща еще какая-то припухлость под кожей появилась, снова пойду

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, вот бояться это совсем не вариант, с нами по закону подлости случается то, чего мы очень боимся. Здоровья Вам, и жизни далёкой от онкологии!
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Не ссы, комрад, сейчас лечат нормально! У товарища лейкоз залечили, у другого желудок онко почикали, живут спокойно. Не падай духом, главное.

Ну и расскажи, если есть настрой, какие подозрения, из-за чего такая бяка? Оба моих товарища с онко бухали крепко. Один и сейчас пьет.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да думаю из-за курева, выпиваю редко, да и то слабоалкогольные коктейли, ничего крепкого не пью, работа за рулём, да и не любитель такого кайфа.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись что это обнаружили не на критической стадии. Искренне желаю сил и терпения, руки не опускать, дохуища случаев когда успешно побороли!!!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, буду бороться, организм молодой, всё хорошо будет.
показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий
В 28 рак молочной железы. Слезы только по поводу что выпадут волосы и грудь отрежут, а она у меня своя и очень красивая. Ни единой мысли про смерть даже не возникло. 4 красных химии, 5 лет гормонотерапии по отключению яичников. 6 лет стойкой ремисии. Отрастила волосы ниже плечь, обрезала обратно. Привыкла к себе с одной грудью, не стремлюсь пришить другую. Сейчас 34,жду первенса. Считаю, что рак надо уважать, лечить как говорят врачи, но не считать что он сильнее тебя. Обняла, выздоравливай!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное, здоровья вам, стойкой ремиссии, пусть онко Вас больше никогда не беспокоит!
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и отлично. Хороший настрой - это главное. Не болейте.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Спасибо большое)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, мельком посмотрел. А так, очередная хрень с голоданиями, соком и травами. Хотя голодание строго запрещено при онкологиях и увеличивает смертность.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соки пью, голодать не буду и не собираюсь, итак сильно потерял в весе, выжигает капитально.
Автор поста оценил этот комментарий
Факт в том, что ты ноги протянешь, так последние деньки будь мужиком и хватит ныть и проблемы свои выносить.
з.ы вообще пахую на тя ферзь
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Факт в том, что рано или поздно ноги мы все протянем, в отличии от тебя я этого не боюсь и приму достойно, когда время придёт. А ты шагай дальше и давись своей желчью и негативом. Давай удачи.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

100% я сам тоже побегал.

Сделай чистку организма по методу Марвы Оганян. Посмотри на ютубе. Так потом легче химию будет перенести. А то некоторые бросают, боясь сдохнуть. Я лежал в Центре Блохина перед операцией с парнем, который химию бросил на пол дороге. Хреново ему было. Светился на КТ как ёлка с новогодними гирляндами. И ещё! Страх пройдёт. Просто знай. Он в начале терзает. Потом будет всё хорошо! Верь в себя!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрю конечно, а страх за пару часов отпустил, есть желание только бороться до конца.
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, борись! У меня батька в 50+ годиков перенёс операцию по удалению половины лёгкого из-за рака. Уже больше десятка лет полет нормальный. Так что удачи! Всё будет хорошо!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно всё будет. Спасибо большое. Здоровья Вам и бате)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как узнал, были симптомы, что сподвигло пойти провериться?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой тут целая история, меня мурыжат с начала года, как всё происходило можно отдельный подробный пост писать.
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, лечись и выздоравливай!
Ну и для поддержания хорошего настроения шутка: только не начинай варить мет )
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чукча не химик, чукча техник по терминалам) теперь времени поприбавится, попытаюсь на тестировщика обучиться. Спасибо за добрые слова)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

блин, а сколько курили лет? и сколько сигарет в день?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Курить начал в 16, а вот интервалы между перекурами на протяжении стажа были разными, буквально от пары тройки сигарет в сутки, до практически двух пачек.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Могу немного рассказать по свему отцу. На янв. праздниках пошел на коньках кататься. Заболел сильно, пневмония. Сделал флюру, обнаружили рак легкого. Стадия была уже высокая. Химия не помогла. В ноябре скончался. Самое интересное, что он мне рассказывал. Если бы проверялся раз в год, то смог бы обнаружить раньше. Типо уже не один год опухоль была. Делать надо кт, а не флюру советскую. За год примерно, чуть меньше может быть, стало периодически болеть под подмышкой. Он сделал турник и начал подтягиваться, думал позвоночник отдает. Ну и потеря веса просто так. Немного мистики. его отец, мой дед Володя, умер в 50 от рака легких, мой отец Володя  умер без одного дня 50, от рака легких. Курить что ли мне Владимиру бросить))) шютка Александр я. Курить бросил, но иногда попыхиваю

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже решил завязать с этой пагубной привычкой. Здоровья вам! И долгой жизни далёкой от онкологии)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На основании чего диагноз? КТ сделали?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На основании проведенных гистологических и цитологических исследований тканей с бронха. В общем элементарная биопсия.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чем проявлялся дискомфорт в груди?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да весь прикол в том, что пока вообще никак жить не мешает, болей и дискомфорта нет.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам, удачной борьбы. Я тоже сижу в больнице,  в которую меня срочно направили из-за опухоли/кисты за ухом. Но ей уже 30 лет, так что вряд ли рак. Болит сильно, но ни один врач не знает, что это и как помочь.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду бороться до победного, чего и Вам советую, пинать врачей, искать специалистов, мы же не в средневековье в конце концов, должны найти откуда ноги растут. Здоровья Вам!
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бросили получается?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня пачку докурил, больше покупать не собираюсь, если совсем прижмёт лучше табексом перебьюсь
2
Автор поста оценил этот комментарий
И снова нытики
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Братец, а где ты нытье разглядел? Я не ною и рук не опускаю, не путай пожалуйста.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос, для самоуспокоения, вы курите или курили?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня выкурил свою последнюю сигарету. Больше не хочу...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А как нашли то? Что начало беспокоить?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра запилю подробный пост, с того как всё началось. Думаю у тех кто прочтёт, жёстко подгорит с казахстанской медицины...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

На бесплатное очередь?

У меня отец с сердцем по врачам мотается. Так к бесплатному кардиологу запись на месяц вперед. И с приема приходит злой: "она меня даже не слушает". Отношение так себе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очереди нет, приём в областной онкологии в понедельник, дальше консилиум, и будет ясна тактика лечения
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если делал кт и таков вердикт то верю. А так вилами по воде .
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не затруднит, можете прочесть второй пост, он развернут и там всё предельно понятно.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с ковидос сейчас проблема. Я так понимаю, что прям большая часть врачей, не задумываясь его как диагноз ставит
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, ковид истерия многим застилает глаза
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большое весьма.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спасибо врачам за долгую постановку диагноза, всё можно было бы решить ещё весной
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, вспомни, Иисуса, нашего, Христа, распяли без вариантов, в 33 годика.
А у тебя, в твои 33, есть масса вариантов.
Выше написали, мол, и с одним лёгким жить можно и это правда.
У меня сосед , славный дядька, бухучий как стадо слонов, ему хер знает сколько лет, то ли под семьдесят, то ли уже восьмой десяток, вот сколько его знаю, живёт с одним лёгким, а это лет пятнадцать.
Держись в тонусе, не падай духом, думай прежде всего о близких и не вздумай жалеть себя.
Как только начнёшь себя жалеть, запомни этот момент, это будет начало твоего пиздеца.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и правильно, жалеть себя не думаю, что маемо, то маемо, буду бороться, держать планку настроя и слушать что говорят умные люди в белых халатах.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже пол легкого резанули было мне 28 лет. Год больниц. Ради ребёнка старался скорей всё преодолеть. Выздоровел.

Правда почти сразу развёлся

Потом второй брак, ещё ребёнок.

10 лет полёт нормальный.

Вот только курить не бросил 😂😂

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо бросать, сам не хочу покупать больше) здоровья Вам и семье.
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть желание, ответь в комментариях. Сам из онко. Может, подскажу что.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я приблизительно понимаю что да как будет, в понедельник на приём в областную, там всё сдаём, анализы, выписки, снимки, КТ. Дальше консилиум решает как меня лечить, путя то всего три, облучение, химия, операция. Скоро совсем на своей шкуре всё испытаю) главное чтобы вытащили, остальное не страшно по факту
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши отдельный пост, вдруг тут полно людей, которым пора бить тревогу!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно завтра простыню накатаю, там, думаю, будет интересно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Образование ~12х12 см
Может мм?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно сантиметров...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да вот яик у меня к сожалению и нет, ахах)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Яишники зато есть, так что в кучу и бросать!)))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как обнаружили? Были какие-то признаки (кашель и т.д.), или при диспансеризации?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Завтра расскажу весь путь становления диагноза, история в пару слов не уместится...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наш башкирский президент дал всё гранты и квоты врачам для обнаружения рака в начальной стадии, плюс онкологам дают какие- то премии за это. Наши местные врачи сами записывают по интернету к врачу - онкологу в Уфе, там в онкологической больнице нет очередей, всё приезжают в своё время. Ну как то так

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь и у нас в Казахстане не затянут с лечением!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё будет хорошо, главное духом не падай Искренне желаю хорошего здоровья.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо огромное за поддержку и добрые пожелания!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В 2019 году, в июле у мужа обнаружили рак, август прошёл в обследовании, в сентябре была операция, и до декабря 4 химии, всё бесплатно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья вам и мужу, и главное стойкой ремиссии ему!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А долгое время курили в жизни или нет? Кальяны парилки или просто так у полностью здорового человека появилось?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
17 лет, сигареты, кальяны очень мало и редко, парилки тоже немножко
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

куришь? (увидел что 17 лет стажа)
с таким стажем сразу бросать тяжело и, может быть даже опасно, рекомендую выкинуть сиги и купить простенький вейп с жидкостью ~3мг никотина - вкус можно выбрать любой, сейчас их тысячи.
Вейп хоть не полностью безопасен, но риски в пару % от сигаретных, никакого дыма и смол, ничего после него не воняет.
Ну а к дозам никотина организм привык, вот с паром и будешь давать ему их.

Желаю ремиссии

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть, с крепкой жижей, буквально несколько сигаретных затяжек и больше не хочется. Спасибо, буду бороться, верю в наступление ремиссии)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а что послужило предпосылкой? Может быть почувствовали что-то, что не так как должно быть, может быть вы испытывали дискомфорт в груди и в спине. С чего началось?
А какой у Вас анамнез, вы курите или живёте в экологически неблагоприятном районе? Я не врач, мне интересно какие были предпосылки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпосылкой стала штатная флюра ещё в январе, дальше долгий путь до диагноза, всё расскажу в отдельном посте завтра, сейчас уже в сон дико клонит, день был долгий...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стойкой ремиссии мальчику. Что-то задумался о бросании курить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бросить курить это только в плюс, сижки нынче дороги, да и за свои деньги себя гробить, это целая философия)
Автор поста оценил этот комментарий

Лечили его. В итоге лёгкое одно удалили. Было тяжело, но справились. Сейчас он на пенсии, живёт в деревне. Очень позитивный чел )))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вроде у меня не настолько запущено чтобы лёгкого лишиться, пока только нижняя доля правого, что совсем не критично. А так буду ждать что скажут после консилиума
1
Автор поста оценил этот комментарий

держись

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Держусь и уверен в том что всё будет хорошо, после стольких историй. Спасибо!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крепись, мужик. Путь сложный, но оно того стоит💪 Пролечиться, выйти в ремиссию и хорош)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё будет, обязательно) мы ведь не сдаёмся пока есть за что бороться) Спасибо большое!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Агамс, аналогично. Только первый тип и инсулин. И резко пришлось полюбить уколы и разлюбить торты)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не люблю сладкое, мясоед блин)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поправляйтесь!!!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это давно все знают, но справится с этим тяжеловато)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, вот с этим согласен, но надо яйки в кулак и бросать.))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это образование средостения, скорее всего. Вероятно, лимфома

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, вряд-ли это лимфома, так как эта штука полезла в бронх
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, автор! Не вешай нос, прорвёшься!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, нос задрали, хвост пистолетом) только в лучшее!
Автор поста оценил этот комментарий
Колоноскопия под наркозом, 0 стадия в кишечнике , операция будет. 40 годиков. Болезни молодеют , рекомендую проверяться.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья Вам и удачной операции, чтобы потом забыть и не вспоминать более.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам сочувствую. Лечитесь. Долгих вам лет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Надеюсь только на лучшее.
Автор поста оценил этот комментарий
Пора и мне сходить, частые покалывания у основая груди
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай вселенная Вам здоровья и жизни далёкой от онкологии!
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное в этом посте, что человеку получается больше и выговориться негде. Близких родственников и друзей нет...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, что вы, и друзья и родственники есть, и семья, всё хорошо в этом плане, просто после озвучивания диагноза "в лицо" нахлынуло... Никогда не думал что мой первый пост будет таким
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и хорошо. Держу за вас кулачки!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!) Очень приятно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куришь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бросаю в экстренном темпе)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не вешать нос! У нас знакомому удалили одно лёгкое из-за онкологии. Так через год он ушёл в плавание. Доктор им гордится! Желаю удачи, ну и конечно здоровья!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто и не вешает) всё обязательно будет хорошо.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Куришь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бросаю) сегодня пачку докурил, больше не хочу покупать. А так, с 16ти лет стаж.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верю в тебя!
Удачи! Выздоровления и оптимизма!!
У тебя все получится. Окончательно и бесповоротно поверь в себя и ты будешь обречён на успех ;-)
Держи в курсе своих эволюций, делай сериал из своих постов.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова, конечно же верю в себя, знаю, что не опущу рук, однозначно всё будет хорошо!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не сдаваться. И следить за собой очень внимательно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оно понят, конечно не сдамся, с дисциплиной всё хорошо, буду делать как врачи говорят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Крепись и не паникуй раньше времени.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Паники не было и минуты, принял за пару часов, печаль отгорела, мыслю строго позитивно, верю, что всё хорошо будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись Братка!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держусь как за руль на высокой скорости)) спасибо большое)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бороться до победы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только ради победы, семьи, родных и близких и стоит бороться)
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика рекомендует не курить!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Курение зло, бухло отрава... Дальше думаю продолжать не стоит)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не показатель. Подруга матери давно уже с раком борется, не купила никогда в жизни.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да оно понятно, кто-то всю жизнь курит и хоть бы жуй, а кто-то просто от экологии страдает.
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, парень, выздоравливай. Уверенный настрой очень важен в этом деле.


Люди, берегите себя по возможности. Был у меня приятель, который как-то (будучи слегка нетрезвым) нарвался на чурок. Настучали по голове, лежал в больнице недолго. А потом башка болит и болит, гудит и гудит. Сделали МРТ, а там опухоль стремительно растущая. Лечился он с полгода. Усиленно так лечился, не унывал, потом в кому впал и всё. В неполных 28.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с головой оно куда сложнее, очень жаль человека. У меня то лёгкое, отрежут долю, посижу на химии, восстановлюсь, да и буду жить счастливо как будто его и не было. Спасибо за добрые слова, верю в то , что всё будет хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя какой диагноз?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё пока тут, более подробно на следующей неделе.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желательны консультации и с других центров. Но нужны будут результаты исследований.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Результаты биопсии есть явные, из других центров заключение из фтизиатрии есть, туберкулёз исключили на 99.99%
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не опускай руки и верь, что излечишься. Ведь шансы есть. Здоровья тебе и душевных сил.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое. Буду бороться в любом случае!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы рано обнаружили, обычно чем раньше найдешь, тем успешнее лечение. Это будет долгий путь, но всё получится, вы вылечитесь. Удачи вам товарищ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, очень надеюсь
Автор поста оценил этот комментарий
Держись за жизнь друг
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Руками, ногами, зубами! Не сдамся! Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, огромная. Какой срок дали врачи?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сроков никто ещё не давал никаких, да я и не думаю о сроках, буду бороться до последнего!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хотел написать "мм", потому что 12 см диагностировать несколько месяцев, - это капец
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, именно сантиметров, опухоль большая!
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам, но не все потеряно. У меня у отца в 2015 нашли на медосмотре. Прооперировали, химия и таблетки пожизненно. Были метастазы. В костях таза и почке. Уже после операции пошли. Но ничего, в костях забороли, сейчас с почкой воюем. Химия без капельниц- пожизненно на таблетках. Но ничего, отец полон сил и энергии) хотя 6 лет уже прошло.
В общем главное не сдаваться)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, русские не сдаются))
Автор поста оценил этот комментарий
Ты будешь жить, ты пикобушник, я так хочу.!!!!!!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, помирать никто и не собирается, повоюем ещё!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет! Нужно обязательно пилить пост!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост готов ещё вчера, милости просим читать)
Автор поста оценил этот комментарий
Этим летом моему папе ( 60 лет) поставили диагноз- рак
правого лёгкого.ПЭТ-кт,все дела . Положили на Ветеранов ( СПб) , в онкологичку,назначили дату операции- удаление части лёгкого. За день до операции главный хирург не даёт добро! Повезли вместо операции на КТ- опухоль уменьшилась ( раковые не уменьшаются). Врачебная ошибка,папу выписали на следующий день.Да,он просто вытянул какой-то лотерейный билет! Пусть и Вам повезет!!!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья папе крепкого и долгих лет! Было бы круто услышать что это врачебная ошибка!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В России не лучше. Отца больше месяца лечили от воспаления легких, и только потом догадались что что-то не так... Онко, лечение, операция по удалению левого легкого. Но как оказалось поздно было, еще пол года почти нормальной жизни  и метостазы дошли до лимфоузлов(выросла шишка на шее, взяли пункцию - злокачественная опухоль), назначили химию. Папа выдержал только один курс, потом ее отменили т.к. печень не справлялась. 11 лет уже как его нет. Держитесь и пинайте врачей как можно сильнее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную! Врачи пинаются, жернова крутятся, всё будет хорошо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. А вы курили/курите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, активно бросаю, что как и почему случилось описал подробно во втором посте
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Успехов!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
Автор поста оценил этот комментарий
Держись мужик! От этого ни кто не застрахован
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, всё будет хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий

Да пиздец, одноклассника рак забрал пару лет назад, 24 года было ему, здоровья бро

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль пацана. Спасибо за поддержку, выкарабкаемся!
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, буду следить. Выздоравливай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Буду писать по мере поступления информации!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты поправишься и напишешь большой пост на эту тему!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, обязательно напишу)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик держись, семья есть?
желаю тебе побороть эту гадость и жить нормальной жизнью!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть супруга, есть родные и близкие люди, есть ради чего бороться)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу лечения - сейчас вообще регулярно что-то новое появляется, для рака легких вот появилось прорывное лекарство Cosela - в помощь при химиотерапии. Только там тоже конечно не при любом раке легких, да и в России хз можно ли достать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Казахстана, но если сильно надо будет мне всё необходимое из Новосибирска привезут, благо там отец живёт
24
Автор поста оценил этот комментарий

Держись! Возраст раку не помеха. 16 августа обнаружил опухоль мозга. 4на4на6см 31 уже прооперировали. Потом облучение, сейчас химия. Мальчик 29 годиков. Прорвёмся!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно прорвёмся, здоровья Вам! И стойкой ремиссии!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорейшего выздоровления! Вы справитесь 😼 мы будем тут и будем поддерживать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне благодарю, поддержка просто огромная, конечно я со всем справлюсь, всё будет хорошо обязательно!
Автор поста оценил этот комментарий
Как обнаружили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На тему как я до этого докатился созрел целый пост (осторожно, много букв)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чувак, мне тоже 33. Судя по всему ранняя стадия у тебя. Ты держись, вовремя обнаружили, это можно лечить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно вылечим, ничего страшного не произошло!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держись! Главное не сдаваться, дорогу осилит идущий!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ее муж, напимер, или на работе кто? Пассивные курильщики тоже подвержены такому риску...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят даже более чем активные, но как на самом деле бог его знает.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно было бы крикнуть - диагноз в студию... Но это уже личное. Если есть интерес, дам телегу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее будет на следующей неделе, после областной онкологии
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно было бы крикнуть - диагноз в студию... Но это уже личное. Если есть интерес, дам телегу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы вот так
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри. Я напарника тащил с балячкой в лёгких. 9 лет - полет нормальный )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как понять тащил? С этого момента можно подробней)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Борись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сдамся. Спасибо большое)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пинай врачей , пенделями , тут главное успеть.

У бабушки нашли когда , уже во все ткани поперло , через пол года она уже все.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вся нижняя доля правого лёгкого, уже в бронх залазит(
показать ответы