Девочковое

Ворнинг! Алярма! Внимание!

Там дальше будет абсолютно девочковый незаконченный текст!

Разбирая складбище законченных и незаконченных текстов, обнаружила файл, который не открывала с 2019 года. Судя по всему, это была попытка в вампирский young adult, а потом мне стало скучно и я на что-то переключилась.

Полагаю, текст дозрел до Пикабу.

Хотелось бы провести на вас тестирование.

Интересно ли? Интригует ли, что будет дальше?

*Песчинка, несомая ветром.*


0. Кларисса.


Старый двухэтажный особняк укрывался в глубине большого сада, за невысокой каменной стеной. Обитатели дома не прятались и не искали защиты - кованые ворота всегда были гостеприимно распахнуты. Единственной уступкой безопасности виделись только плотные рольставни, да и те скорее служили защитой от солнечного света. Полдень был для гостей и хозяев особняка временем сонного ленивого отдыха.

На мягких диванах и в креслах защищенной от солнца гостиной в полудреме лежали четверо.

- Я должен ее увидеть, - темный бархат мужского голоса разбавил тишину гостиной.

Трое настороженно приподнялись, в то время как сказавший остался все так же расслабленно-спокойным.

- Но… мой лорд, - неуверенно возразила одна из них. - Это не станет нарушением договора?..

- Что скажешь, Рудольф? - тягуче уточнил Лорд. - Кларисса снова перестраховывается или на этот раз есть основания?

Бледный молодой человек со встрепанными темными волосами сел на диване и тягуче зевнул, открыв острые зубы.

- Мой лорд, - ответил он. - Договор запрещает личные встречи, беседы и контакты. Думаю, мы можем его обойти, если вы не станете с ней заговаривать и вступать в какой бы то ни было контакт на некоем общественном мероприятиии.

- Вечеринка! - донесся нежный голосок из глубокого кресла по соседству с лордом, и над спинкой взметнулась тонкая рука, унизанная золотыми браслетами. - Мой лорд, мы так давно не веселились как следует! С людьми! Нет-нет-нет! Ни одного укууууса! Ваша дорогая Милена никого не съест, обещаю! - пропела девушка.

- Кларисса, - в бархатном голосе Лорда слышалась улыбка. - Ты все слышала? Организуй ее через три недели.

- Да, мой лорд, - без энтузиазма ответила Кларисса.


1. Валерия.


Лера всегда знала - вампирам доверять нельзя, и она не доверяла. Да только доверие доверием, а правила безопасности заучивали с самого детства. Носи свежий чеснок в ладанке - и тебя не съедят. Не заходи в вампирские кварталы - и тебя не съедят. Не впускай вампира в жилище - и тебя не съедят. Три простых правила, которые вампиры не могли нарушить, а люди могли соблюдать.

Лера не могла понять, что сложного в этих правилах, и всегда раздраженно отмахивалась, когда мать в очередной раз начинала нудить. Вот и сегодня, стоило Лере присесть на стул в прихожей, чтобы натянуть туфли, мать завела старую песню:

- Твой отец всего раз забыла заменить чеснок, и где он теперь?

Торопившаяся на встречу со школьными подружками, Лера вытянула ноги, выставляя напоказ поношенные, но все еще прилично выглядящие туфли и ответила матери более волнующим вопросом:

- Ты как думаешь, с этой юбкой нормально?

- Лера! Чеснок! - не дала сбить себя с толку мать.

- Вот! - Лера щелкнула замком ладанки, предъявляя благоухающую дольку. - Мам, ну за кого ты меня принимаешь? За дитя малое? Сама же рассказывала, что папа был пьян в стельку и заблудился в вампирском квартале!

Мать бросила пугливый взгляд в окно. С их девятого этажа прекрасно были видны окруженные вековыми деревьями особняки.

- Ох, детка, - сказала она, нерешительно коснувшись золотистых волос дочери, - для меня ты всегда ребенком останешься… Будь осторожнее, Лера, постарайся не поздно домой вернуться.

- Ладно! - на ходу бросила Лера и побежала по лестнице, проигнорировав слишком долго идущий лифт.

Она даже представлять не хотела, что сказала бы вечно испуганная мать, если бы узнала, что в их маленькой компании появилась самая настоящая вампирка!

Город встретил выскочившую из подъезда Леру ослепительным закатным солнцем, шумом автомобилей и взметнувшейся от ветра пылью. Зажмурившись, девушка радостно улыбнулась: от лета оставалась еще целая неделя, целая неделя свободы! До начала учебного года столько всего хотелось успеть, что была дорога каждая минута. Светофор на углу квартала горел зеленым, и поток автомобилей, катящийся вдоль длинной девятиэтажки, не собирался ослабевать. Лера бесшабашно махнула рукой и перебежала улицу под носом возмущенно гудящих машин, и, перескочив невысокую ограду, вбежала под тень запыленных тополей. В сквере, как всегда в это время, было людно: возвращались с работы уставшие офисные клерки, выходили в поисках вечерней прохлады бабушки и мамочки с колясками, обменивались громкими приветствиями стайки подростков. Нет-нет, да и проходил торопливо закутанный по самые глаза вампир… Или вампирка - Лера никогда не могла на глаз определить, кто скрывается под плотными тканями, которые защищали вампиров от солнца.

Надя и Вика, как и договаривались, ждали ее у центрального фонтана. Лера издалека заметила изящно балансирующую на бортике Вику. Ее черные волосы развевались на ветру, Вика откидывала их за спину и смеялась. Лера вздохнула и еще раз подумала, как бы она хотела быть такой же высокой, тонкой и стройной.

- Опаздываешь! - звонко выкрикнула Надя, как только Лера приблизилась.

Вика опасно покачнулась на бортике, но удержала равновесие.

- Всего на пару минут, - отмахнулась Лера и подчеркнуто внимательно осмотрелась: - Вас трое должно было быть!

- Кларисса сказала, что будет ждать в кафе, - спрыгнув с бортика, ответила Вика на незаданный вопрос. - Для нее сегодня слишком солнечно на улице.

- Она, кажется, не так сильна, как хочет показать, - доверительно понизила голос Надя.

Гадать, насколько высоко стоит в вампирской иерархии новая подружка стало излюбленным занятием троих подружек. Разумеется, когда Кларисса не слышала.

Лера выразительно приподняла брови:

- Но она может ходить днем, если захочет.

- Может, не пообедала как следует? - фыркнула Вика.

- А ты и не прочь была бы ее накормить! - Надя не упустила возможности вставить шпильку, и Лера понимающе рассмеялась.

- Когда-нибудь я сама тебя съем! - традиционно шутливо оскалила зубы Вика.

- Не ссорьтесь, девочки!

Лера взяла обеих подружек под руки и потащила к противоположному краю сквера.

Кафе, укрытое под тополями, было дополнительно затенено широкими полосатыми маркизами, так что даже в самый яркий полдень здесь царил уютный полумрак.

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.