Детское мерило богатства

Зашел сейчас в магазин, а там продаются вот эти оранжевые капсулы из Киндер-сюрпризов. Отдельно, без шоколада. Новые, с игрушками внутри. Не вскрытые. Стоит огромная такая банка, а внутри эти капсул куча. Цена совсем копеечная, всего 80 тенге (около 13 рублей) Вот такие:

Детское мерило богатства Богатство, Воспоминания из детства, Детство 90-х, Длиннопост, Дети, Казахстан

И вот встал я прям там в магазине, и меня прям накрыло флэшбэками.

В детстве жили мы не богато. В девяностых. Все так жили. Не голодали конечно, так как дача была, овощи\соленья всегда были. Но вот покупных товаров брали только самое необходимое. Сладости и конфеты дома тоже были. Но нам с братом всегда хотелось киндер сюрпризов. Эта игрушка всегда была самой желанной. А родители не очень часто нас баловали. И помню где-то в середине девяностых познакомились мои родители с очень хорошими людьми, стали общаться, стали в гости сами ходить и в гости приглашать. На даче часто вместе отдыхали. И вот я всегда считал что эти Тётя Марина и Дядя Коля богатые. Очень богатые. Потому что каждый раз когда они приходили в гости, или мы к ним приходили в гости, нам дарился киндерсюрприз. Ох я и любил это. Для нас детей казалось что только очень богатые люди могут купить СТОЛЬКО киндерсюрпризов. Практически все мои тогда наборы игрушек из киндеров были как раз из подаренных тётей Мариной сладостей. Но конечно и родители бывало покупали, но редко и в основном в новый год или по праздниками.

Много лет с тех пор прошло. У меня у самого уже дети. Дяди Коли в начале двухтысячных не стало, язва желудка не вылеченная вовремя унесла его. Лет через 10 ушла из жизни и Т.Марина. Рак. Я иногда бывает посещаю их на кладбище. И почему то всегда вспоминаю, что это были добрые и богатые люди, которые дарили нам, детям эти Киндер сюрпризы.

Детское мерило богатства Богатство, Воспоминания из детства, Детство 90-х, Длиннопост, Дети, Казахстан

И грустно что-то так стало от воспоминаний. Аж слёзы накатили. Старость это что-ли, от какой-то ерунды стал грустить. Выдохнул, подошел к продавцу и купил всю банку этих капсул я игрушками. 70 штук капсул почти вышло, принес домой мешок, отдал детям. Пусть ощутят что такое БОГАТСТВО! Хотя они уже не поймут. Нет у детей моих дефицита ни в чём. Сам рос в бедное время, а детям такого не хочу. Сидел сейчас вместе с детьми открывал эти капсулы. Помогал собирать игрушки, дети счастливы, детям нравится. Может быть тоже когда они вырастут, останется у них детское тёплое воспоминание, как папа принес огромную кучу киндеров. А может и не вспомнят. Ну и ладно.