1889

Детский домик на карантине!

Строили строили и наконец построили! Желание построить детский домик возникло давно, тем более оставались материалы от постройки основного, большого дачного дома. Почему бы не сделать радость для ребенка? Спасибо карантину за предоставленное время для творчества) Очень много с женой смотрели разные проекты и картинки в интернете, в итоге выбрали вариант постройки домика с терраской, тем более он очень копирует большой дом.

Фундамент был заложен в начале апреля, а точнее сделан пол. Начало положено!

Долго думал как закрепить стойки, в итоге закрепил их к полу, забив длинные гвозди под острым углом в пол.

Выравнив все по уровню и закрепив верхние балки, начал обшивать стены вагонкой. Процесс не очень долгий, но трудоемкий)

Домик полностью обшит! Теперь вырисовывается будущий вид домика. На крышу положили оставшиеся куски ОСБ.

Дверь установлена! Пора начинать делать терраску!

Дочь помагает. Для большей жесткости и для вида делаем перила и балясины по кругу терраски.

А теперь начинаются эксперименты с окном. Перед началом стройки мы особо и не думали как будем делать окна. Но в процессе пришло вдохновение и решили сделать по две открывающейся рамы на каждое окно.

Ну и не оставлять же щели и не красивый вид снаружи? Нарисовал рисунок и лобзиком вырезал наличники на окна. Получилось прикольно!

Параллельно шла работа по покраске. Краска осталась от основного дома:)

А вот и окошко. По моему получалось не плохо. Нужно было думать, чем же закрывать оконные рамы. Оптимальным решением для нас показалось оргстекло, но где его взять? Покапавшись у родственников в сарае, мы все же отыскали неплохие куски оргстекла. Но чем его резать? Сначало пробовал нажовкой по металлу, неплохо, но пилой не распилишь по всей длинне, приходилось снимать полотно и пилить "голыми руками". В итоге два сломанных полотна. Пробовал лобзик, но от сильной тряски стекло трескалось. Через какое то время я все таки решил еще раз,аккуратно попробовать разрезать оргстекло ножовкой по металлу и вуаля! Это долго, мучительно но результативно!

Для красоты также решил вырезать такие вот карнизы на скосах

А вот интерестный момент! Решил опробовать гибкую черепицу! Взял черепицу технониколь за 900 рублей/упаковка. Итого ушло без остатков 2 упаковки на домик. Интерестная технология укладки, выглядит круто и надежно! Но проторчал на крыше целый день)))

Ну вот в итоге что получилось. Результатом доволен, осталось покрасить внутри домика, сколотить столик, полочки для игрушек и можно играть:) Как говорится глаза боятся, а руки делают!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Блин) Где взять такого папу?)) Очень красиво!!!

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я в ночном клубе нашелся😂
86
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Пойду в своих 37 кв.м два стула между собой покрывалом накрою)
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Начало будет положего💪
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел свою самоделки прилепить, да чёт не получается, пишет недостаточно памяти. Красиво смастерил, жаль  только дети быстро растут)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Придется еще маленьких заводить:)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Восхитительно! А как крышу делали?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А по размеру какой?

И из затрат только крыша?

Остальное все от стройки? Или все же что-то пришлось докупать?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
2.30×2.30 с террасой. Затраты крыша и белая краска, ну и петли на двери с окнами, остальное все остатки от стройки.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, завидую твоим прямым рукам! Молодец!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ха Спасибо:)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обои поклеить и можно сдавать, как смарт-квартиру.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Точно) тем более с видом на поле с коровами, овцами и лошадьми жилье будет популярно))
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец. Я не по теме. Если у девочки косоглазие-не откладывайте в долгий ящик,займитесь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:))) спасибо за совет))это просто самая удачная фотография из 5 сделанных:))) косоглазия у нас, слава Богу нет:)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво! А как внутри? Полочки там, лавочки для малышки?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пока только красим в светло фиолетовый. Планирую столик сделать, полочки..)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ради такого и хочется свой дом и участок - можно мебель самому сделать, облагородить участок, да и придомовая территория - своя.  Вышел из дома, стоишь, пьёшь чай - и красота, никакой городской суеты.


Сделано очень ровно, не уверен, что у меня бы так вышло.  Как говорится - респект!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Это точно, сами обзавелись участком только два года назад) и сразу руки зачесались) надо про качели пост выложить:)
показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро с налоговой прилетит штраф и фотка с квадрика, неучтенка. Ну и налоги сами. Фундамент есть капитальное строение)
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Налоги же свыше 50 кв. облагаются
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже только доделал домик)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо! Заморочтесь с окошками, очень украсит домик;)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Гвоздями к полу тоже вариант, но есть теперь и другие способы крепежа

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, вариант хороший. Но что-то не охота было делать пропуск и ехать в строймагазин. А сделать уж очень хотелось поскорее:)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Похожий домик в огороде стоит, попроще, конечно. Но дети из него выросли, теперь сын просит домик на дереве, благо дуб есть. Вот сижу, репу чешу, как бы смастерить и красиво и безопасно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, на дереве это серьезно, безопасность на первом месте!
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Шикардос, молодцы! А оргстекло обычно царапают тем же куском полотна ножовки по металлу, заточенным под крючок, а потом, когда бороздка более менее глубокая, ломают как обычное стекло
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, видел в ютубе. Только заточить было нечем))
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Домик у одних родственников, кухня и мастерская у других. Ну и бабушки в гости к внучкам пришли.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный домик;)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Молодчина! Я тоже своим делал 2,5*3 и гибкую черепицу смотрится очень хорошо.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично;) а обшивали фанерой?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто получилось. И, шуруповерт, кстати, ништяк! У меня такой же) Он охренен - я себе такой два года назад на днюху подарил. )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
AEG который?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет и отпление сделаете?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет есть:) отопление сделаем, не проблема;)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в том и суть. Вроде надо и над землёй достаточно высоко, но страшно. Просто себя в десять лет вспоминаю, как мы хотели такие домики... А потом делали сами из гавна и палок, причем на такой высоте, что я бы сейчас сыну близко бы не сделал. Надо, думаю, сделать самому лучше, чем он пойдет по стопам бати и пойдет делать в ближайшем лесу сам.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется все мы через это проходили в детстве, самим шалаш соорудить, да повыше:))) с пацанами тусить)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А высота внутри?

Сам доделываю дочери. Три на два, высота внутри два метра по краям и два сорок в середине)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1.90 по середине и 1.60 по краям
показать ответы
103
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво, я тож построил выкладывал тут. Но я совместил с песочницой. Наклейка банка просто дети нацепили, не реклама.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! А проводка куда идет? Свет?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост теперь вконтаке, но без ссылки на автора. Я написала в комментариях, что надо бы ссылку на автора.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, спасибо. это В группе дачный советник? Надо посмотреть:)
Автор поста оценил этот комментарий
Если строишь ребенку. Задача ребенка распланировать и нарисовать тот дом который он хочет. А не родителей. Вы себе домик построили а не ребёнку .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В два и десять месяцев? Она сказала цвет, мы внутри и делаем таким цветом.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Домик у одних родственников, кухня и мастерская у других. Ну и бабушки в гости к внучкам пришли.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где кухню такую брали?))
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я потом нафоткаю, затупил я сильно, пришлось такую хрень внутри городить)


Интересно, почему ты тоже фиолетовый выбрал? Я руководствовался пожеланиями дочери.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично🤣 у нас стоял вопрос как снаружи покрасить, дочь говорила фиолетовый (ей 2.10 года). Но все таки решили снаружи другим, а внутри фиолетовым
1
Упячка!!!
Автор поста оценил этот комментарий

в сша подобного рода курятники широко распространены,ребенок вырастет,можно по желанию быстро переделать под небольшую семейку кур.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. пока все таки для детей;)
0
Упячка!!!
Автор поста оценил этот комментарий

хороший куряник.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха все соседи так сказали))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я б там и жить могла
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заезжайте;);)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Самая фееричная история была, когда мы решили строить плот, чтобы на нем сплавляться по реке. Лет нам было по одиннадцать-двенадцать.
Ушли от города по руслу в лес, нашли подходящее место. С собой была пила, топор, веревки и гвозди. Строили плот два дня, естественно там, где больше подходящих стволов было. В перерывах обсуждали планы предстоящего плавания.
А когда закончили плот, оказалось, что он в метрах ста от берега, причем на пути до него ещё куча деревьев. Вообщем, так он и сгнил там. А через полгода я прочитал "Робинзона Крузо".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, веселая история:)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С буковками не так хорошо как с домиком. Но золотым рукам золотая медаль по-русскому не нужна )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха согласен, по русскому 3, да и писать торопился:)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, я как раз уже столик там замутил)))
0
Автор поста оценил этот комментарий

По заголовку я подумал, что домик закрыли на карантин

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
😂ну да, похоже
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём туториал как строить) я мужа уже третий день уговариваю для дочери такой построить)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен материал, а так полно всего в интернете..;)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так, почём у Васдомик для детей?))) А для родителей строите?)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Договоримся:) а для родителей еще опыта мало)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сори. Мой косяк. Наехал не спросив про возраст )
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно;)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Круто) вы молодец)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо:)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри то чего фотки нету?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Там пока все плохо)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, он самый.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Даа крутой, тесть подарил:)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пропитка дюфа сосна?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так поэтому так долго и крепили.  Я когда крышу дома крыл, использовал пневматический гвоздезабиватель. В начале тупил, а потм наоптимизировался так что темп был 8 кв.м/час.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Автоматика дело неплохое☝️
0
Автор поста оценил этот комментарий
Оргстекло болгарской вжух и готово
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот сломалась она у меня на тот момент)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мягкую черепицу на саморезы крепили?!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю что не по технологии, но были в наличии подходящие короткие саморезы, коротких кровельных гвоздей не было
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, у тебя нет потолка? Крыша и есть потолок?

Я то потолок ещё делал, потом в середине его поднимал.


Я фотку лучше попозже выложу)


п.с. Внутри фиолетовое с контрастно жёлтым.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, у меня получается крыша и есть потолок)За счет этого и высота побольше:)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто! Мы в детстве, за неимением времени и возможности у родителей, сами забацали себе домик из соседского коровника/свинарника. (соседи съехали, а хоз.постройки остались.) Мы сами выгребли навоз, из подручных материалов замутили мебель, натаскали посудки, игрушек и были счастливы.))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как сильно в детстве домик хочется:))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опасаюсь делать закрытую конструкцию - и уж может заползти, и осы или шершень облюбуют. Нужно проверять постоянно

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы правы, осы уверен будут.. уже из душа выгонял. Ну будем проверять перед приездами:)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Где фотки что внутри??
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не готово
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бюджет?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тысячи 3, на крышу да на краску с фурнитурой. Остальное от стройки осталось
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дочитала пост до конца в надежде увидеть как же там внутри!... Эх...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Внутрянка в процессе, но думаю обшивать особо не буду, покрашу веселенько да и обсталю чем нибудь:)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А ты зажиточный) в эпоху изоляции. Депутат что ли?)))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да я ж говорю, из "обрезков" собрал:))

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества