9

Дешевле не найдешь!

Навеяно постом о " По знакомству" https://pikabu.ru/story/po_znakomstvu_5997967. Дело было в 2015. Попал в небольшую аварию. Мудак виновник сего торжества скрылся, пока я осматривал свою девушку,сидевшую на посажирском сидении,на предмет травм. Гаишники доблестные уроды его так и не нашли, потому что тупо не искали. Хотя я предоставил номер, и пробил номер через знакомых. Ближе к сути. После всех процедур,настало время ремонта. Машину "вытянули" на стапелях и нужно было приобрести левве крыло и фару. Подъехал на рынок к соседу, он торгует запчастями. И он мне озвучил ценники. 2500 грн(на тот момент 7500руб.) фара, причем не оригинал и немного скол на уголке, и 1700грн(5100руб) крыло. И долго убеждал- "Да я ж по дружбе, по соседски, дешевле хер ты найдешь." Ах да. Машина славута, а место децствия ДНР. Немного подумав, полез в интернет искать по всей Украине. И нашел. За фару 300грн(900руб) + пересылка из Хпрьковской области в Днепропетровск + доставка в ДНР, с блок постами сложновато с этим. Итого 500грн(1500руб). Ну да дешевле не нашел , кончно же. Ну а крыло все ж пришлось у этого упыря купить, потому что доставить было очень сложно. После этого случая к нему даже за советом не захожу и жестко уяснил " по дружбе" значит в 2 раза дороже.

Дубликаты не найдены

+2
Почему-то у всех пидорасов подобного рода является нормой накрутить максимально "для своих".
раскрыть ветку 2
0
Ну к радости не у всех. Машину как раз таки вытянули и поварили за нормальные деньги и качественно. Но это скорее исключение
раскрыть ветку 1
+4
Я про пидорасов написал же.
+1

А что ты от торгашей базарных хотел? У нас на рынке запчасти дороже, чем в интернет магазинах. Про авторазбор вообще молчу там вообще до смешного ох..ели. за 2 стойки б/у он просит 100$. При этом если покупать все новое пусть даже Китай выйдет по цене столько же.

0

Да это просто друг не друг)

раскрыть ветку 1
0
Это как в джентльменах удачи "... барыга,спекулянт."
Иллюстрация к комментарию
0
Дружба дружбой, а семью кормить надо
раскрыть ветку 1
+2
Здается мне ебало тресуть должно у его семьи. На всей фигне накручивать в 5-7 раз. И я без преувеличения,ибо уже знаю где закупается он
Похожие посты
1959

Как я случайно сэкономил

Владею автомобилем Мазда Демио 2001 г.в. Владею 3 года. После покупки, через некоторое время стала пинаться коробка, и с каждым днём всё хуже и хуже. Обращение к мастерам давало однозначный ответ - замена АКПП. Цена вопроса 15к + работа ХЗк + масло около 8к + время без машины (бесценно). Короче, мучался. Тут на Твой телевизор попалось, абсолютно случайно, видео, почему происходит такая беда. Говорят надо поменять датчик вращения входного вала, показывают где он, как менять и, естессно, довольное лицо владельца аналогичного авто. Можно и попробовать, а то чё нет-то. Стал гуглить в родном городе, обзвонил автомагазины, цена вопроса 3000 - 4500 ₽ за оригинал Мицубиси, или китайский Наебенг 900 - 1500. Задумался.
Позвонил брат, слово за слово, рассказал про ситуацию, он загуглил у себя (Санкт-Петербург), Мицубиси стоит 903 ₽, доставка 2 дня + до Омска 2 дня.
Заказал.
Пришло. Поставил.
Автомобиль стал совсем другой, пришлось привыкать, нет пинков, толчков, расход с 10л/100км упал до 8, трасса с 8-9 до 6. Также пропал старт с буксом (перестала гореть резина). Изменился разгон (это минус, так как привык к быстрому набору скорости).
Экономия налицо.
Пост без рейтинга, просто поделился радостью, может кому пригодится.
З.Ы.: Специалисты по ремонту АКПП - я просто разочаровался.

Как я случайно сэкономил Авто, Отдых, Ремонт

Омск - Саяно-Шушенская ГЭС - Омск. Фото - Ужур, возле родника

Как я случайно сэкономил Авто, Отдых, Ремонт

Саяно-Шушенская ГЭС

Показать полностью 1
164

Ответ на пост «Запчасти есть?» 

В Америке это норма, их изобретательность не знает границ. Например на фото Фольксваген Пассат пикап в Калифорнии.

P.S. Номерной знак u dream - ты мечтаешь (о такой машине)

Ответ на пост «Запчасти есть?» Машина, Авто, Тюнинг, Ремонт авто, Volkswagen, США, Ответ на пост, Пикап
1018

Москвич

Было много просьб в комментах поста Я алкаш рассказать о машине, вот, что имею расскажу. Что интересно, я 5 лет назад пытался делать послы на пикабу об этом москвиче, но внимания они не возымели

Машину мне на 18 лет передал дед, как семейную реликвию и за текущие 5 лет я пытаюсь ее восстанавливать. Все работы на 99% сделаны мной, а предстоит еще больше. Машина в семье примерно с 80 года, очень часто каталась между пермью и челябинском, где то на дороге получила характерный "шрам" на решетке радиатора и капота. Дядя потерял рулевое управление из-за слетевшей гайки и угодил в столб. (первые фото после получения машины)

Москвич Авто, Реставрация, Ответ, Гараж, Ремонт авто, Москвич, Длиннопост

На данный момент гайка на рулевом вале заменена на корончатую и зашплинтована, так что теперь ничего не грозит. Почему до этого не додумались инженеры МЗМА не знаю.

Сделано:

- перебрана и прокачана тормозная система, к ней есть ряд вопросов, потому что с завода она сделана как то с костылями, скорее всего в будущем буду вносить поправки

- полностью заменена электрика, потому что дед внес в свое время коррективы в схему, а я хочу максимум оригинальности

- починен не закрывающийся багажник (причем я по глупости когда чинил, то сам себя в багажнике закрыл)

- переработана и улучшена печка салона, потому что зимы в Перми бывают очень суровые, а другого автомобиля у меня нет (не знаю зачем, все равно зимой на хранение его ставить буду)

- сшиты новые чехлы, но пока что не надеты (их покупал, да. шить не умею, вязать могу)

- перебрана КПП и задний мост

- перебирается двигатель (фото сделал буквально сегодня):

В планах заменить лопнувшую рессору слева, обновить лакокрасочное покрытие (тоже придется заплатить, ибо оборудования нет) и заменить пластик новоделом, потому что старый "уплыл"

Планирую покрасить в стиле москвича-ралли:

Чуть позже может быть запилю посты про отдельные работы, которые выполнил и с какими трудностями столкнулся, но если честно, то мне очень лень

Спасибо что прочитали, всем хороших выходных

P.S. игрушку волт-боя вязал я)

Показать полностью 4
220

Ответ на пост «Как я победил "человека с перфоратором" в зародыше» 

В прошлом году меняли квартиру. В новой квартире сразу было решено сделать ремонт, почти капитальный, не смотря на то, что старый был еще вполне живым. Но уж очень хотелось всё своё, сделать так, как придумывалось все последние десять лет в старой квартире.

Однако при этом начинать знакомство с новыми соседями с ругани по поводу шума не хотелось очень сильно, поэтому первое что сделали с женой это распечатали  такое вот объявление:

Уважаемые жильцы, с X -я по X -я, по будням дням в вашем подъезде будут проводится ремонтные работы в квартире номер X, связанные с повышенным уровнем шума.
Если у вас есть маленькие дети или пожилые родственники пожалуйста заранее сообщите о графике их дневного отдыха.

Просим извинить за доставленные неудобства.

Ниже телефоны и имена мой и жены. Ну и на отрывных частях тоже.

Объявление повесили в подъезде. И следили чтобы оно оставалось там в течении всего ремонта.

К соседям которые живут под нами, сразу же в этот же день зашли с большой коробкой конфет и всё вышеизложенное сообщили лично, заодно узнали, что они уезжают через неделю на море и постарались сосредоточить все особо-шумные работы с полом на это время.

Соседи с ребенком сразу сообщили когда он спит и дважды присылали старшую свою сказать, что сегодня ребенок у них пораньше лег, так что мы прекращали шум. Более того пару раз эти соседи сообщали нам когда они совсем уехали и ребенок не спит, чтобы мы могли шуметь весь день.

За все время никто не пожаловался на шум ни разу. Более того, быстро выяснилось что в двух этажах над нами живет начальница жены, моего шурина, и она спросила ее на работе с подколкой:

-- Не мешает ли шум.

-- Не сильно  - они же заранее предупредили - ответила начальница.

Вот так оказывается - если заранее предупредить, то ровно тот же самый шум, даже мешает меньше.

Разговаривайте со своими соседями. Это поможет избежать многих проблем.

727

Ответ на пост «Я алкаш» 

Я алкаш

Случилась практически идентичная ситуация только с несколько другим финалом.
Итак, мне двадцать с копейками лет. Я студент-юрист. Переходящим вымпелом мне достается мой первый собственный автомобиль - родительская семерка.

Ответ на пост «Я алкаш» Обида, Ремонт, Ремонт авто, Москвич, Мнение, История, Авто, Ответ на пост, Длиннопост

По законам жанра, отечественный пепелац часто просил любви и внимания в гараже. В этот раз мне предстоял нелегкий бой с коробкой передач.

Ответ на пост «Я алкаш» Обида, Ремонт, Ремонт авто, Москвич, Мнение, История, Авто, Ответ на пост, Длиннопост

Собственно история. Жаркий июльский день. Вожусь с трансмиссией. Конечно же, руки по локоть, ноги, лицо, роба и даже волосы в масле. После энного часа ковыряний меня одолевает жажда и я вспоминаю, что на выходе из гаражного кооператива стоит ларек (по совместительству наливайка), где продают квас на разлив.  Вытираю ветошью то, что вытирается, закрываю гараж и иду себя радовать.

Картина маслом: я стою в тени около ларька и попиваю свои заветные 0.5 кваса в пластиковом стаканчике.

Мимо проходит пара: грузная тетка, внешний вид которой выдает, что она очень любит ругаться в очередях и щупленький мужичок. Тетка окатывает меня презрительным, взглядом и говорит своему спутнику (но так, чтобы я слышал):

- "Паш, смотри, такой молодой а уже алкашня."

Квас встал в горле. Нужно было срочно осадить мерзкую тетку, и у меня начало рождаться:

- "Женщина, Шопенгауэр говорил..."  Пауза. Тетка и мужик повернулись в мою сторону

- ... тот, кто судит о людях поверхностно, обречен прожить поверхностную жизнь".

Маршрутки на остановке рядом не лежали, но четыре глаза моих визави, не смотря на солнечную погоду, стали круглыми как 5 копеек.

С чувством выигранной баталии я продолжил пить свой квас, который в тот момент стал еще вкуснее.

История моя. Коробка передач моя. Грязная роба тоже.

Показать полностью 2
14705

Как я победил "человека с перфоратором" в зародыше

Мелькали тут периодически темы про соседей с перфораторами, как они всех достали и т.п.

Вот и у меня случилось подобное, но с неожиданным эффектом.

В общем живу я себе поживаю в обычном многоквартирном доме. Квартира у меня, к слову, расположена так, что по большому счету граничу лишь с одной квартирой. Остальные соседствуют косвенно, то санузлами, то корридором - их практически не слышно. Другие стены выходят на улицу, нежилое помещение и лестничную площадку.

Так вот узнаю я как то что те самые соседи, единственные которых я могу слышать, продали ее новым хозяевам. В общедомовом чате они появились.

Ну и приспичило мне как то просверлить пару дырок в стене, и я как то по наитию пишу новоселу в личку, типо "привет сосед, мне тут пошуметь пять минут надо, не спите?", типо того. Он в ответ, все норм, шуми. Ну я значит дела сделал и где-то через месяц кондер мне приехали ставить, я значит опять соседу - так и так, перфоратором поработать надо, не помешаю? Он в ответ, без проблем, шуми.

Прошло пару месяцев, я уж забыл про эти случаи, и тут он пишет... Догадались? - Спрашивает собственно разрешения на работу перфоратора. Начал в общем он ремонт.

Как же это было удобно! Ремонт длился месяца три, но я его вообще не заметил. Пишет, например, на субботу заказал потолки вешать ( а это весь день сверлёжки, если по всей квартире). Я собственно руки в ноги и на дачу. Было и отвечал на запросы типо давай после обеда (сам с ночной смены).

И т.д. и т.п.

В общем никаких нервяков, минимум неудобств. Вот, решил поделиться.

77

Ответ на пост «Я алкаш» 

Напомнило.

Осенью прихватило поясницу. 2 грыжи сразу. Сначала валялся 3 недели в государственной больничке, а потом долечиваться в частной. Как начал более менее ходить, опирался на бадик (палку).

Так вот. Живём за городом, и ехать надо было в автобусе. В спортивной куртке и штанах. Кросовки старые, но очень удобные. Вышел из автобуса, еле-еле. Ковыляю к больнички. Навстречу идёт девушка "такая деловая". И тут она на меня смотрит С ТАКИМ ПРЕЗРЕНИЕМ.

И мне тут так смешно стало :)

У меня есть жена, ребёнок, квартира. Моя жизнь полностью удалась. И свою болезнь я рассматривал как мелкую неудачу, не способную разрушить мою маленькую вселенную которую я так долго создавал.

Я был на озере Ханка и видел Китай на том берегу.  4 года жил на Чукотке. Видел как белые медведи тусуют возле подъезда. И белую полярную ночь и северное сияние.

Всё детство провел в аппаратах и к первому классу пошел в школу на своих ногах. И да, всю школу я слышал только насмешки и презрение, но это сделало меня только сильнее.

До 30 лет стеснялся подойти к девушке, но в итоге нашёл любовь всей жизни - ту самую, настоящую. И моя дочь, самая красивая на свете.

И казалось бы - что в итоге? Презрительный взгляд "такой деловой" девушки? После того как она на меня посмотрела, я рассмеялся от всей души, без злобы и обиды.

Потому что главное осознавать что ты Человек. Ты каждый день, каждую минуту своей жизни, создаёшь себя сам. Несмотря ни на что. И наплевать что кто-то о тебе скажет или косо на тебя посмотрит. Просто улыбнись и тебе станет легче :)

4103

Я алкаш

Оказывается

В последний теплый месяц после дня рождения начал "капиталить" двигатели к своему москвичу. Естественно после работ в гараже прусь домой пешком в грязной спецовке.

Буквально только что обгоняю семью в которой бабушка, папа, мама и сынишка лет 5. Бабушка тут же устраивает лекцию внуку типа "Вот, смотри Никитка, будешь плохо себя вести вырастешь таким же бездомным алкашом, который никому не нужен"

P.S. обидно до глубины души
P.P.S. кому интересно что за машина:

Я алкаш Обида, Ремонт, Ремонт авто, Москвич, Мнение, История, Авто
3786

Ответ на пост «В любой непонятной ситуации - меняй свечи» 

У меня со свечами была своя интересная история.

Примерно в 2011 году ездил я на Subary Legacy Lancaster с двигателем EJ25. Примерно таком (фото из интернета)

Ответ на пост «В любой непонятной ситуации - меняй свечи» Авто, Ремонт, Subaru, Ответ на пост, Свечи зажигания, Ремонт авто

И вот в нашу третью совместную зиму аппарат перестал заводиться на холодную. Механик вынес вердикт - в первую очередь поменять свечи.

Ну ок, поехал в магазин, купил комплект NGK, поменял. Результат нулевой, машина не заводится. Приехал механик, посмотрел машину, повторил про замену свечей. Я ему естественно сообщил, что свечи только что поменял, вот новые коробочки.

Полез он в машину. Копался наверное часа 2, вылез и говорит

- надо менять свечи!

- ты издеваешься? Я сегодня утром их менял!

- нет, иди и купи новые в другом месте, с этими что-то не так!

В общем пошел я в другой магазин, принес еще один комплект. Поставили и машина завелась за секунду.

А купленный комплект оказался бракованным. Первый раз увидел, что 4 новых свечи могут оказаться нерабочими.

167

Попытка продлить жизнь автомобильному компрессору

Сразу предупрежу: был использован 3Д принтер.

У меня оригинальный автомобильный компрессор Торнадо 580. К сожалению старый. Покупал я его около 12 лет назад за 800 рублей.Не знаю, сколько сейчас аналогичный компрессор стоит, но думаю всяко дороже. Есть подделки с малым ресурсом.

В один из дней хотел подкачать колесо и попытка не удалась. Компрессор как всегда, важно гудел мотором, поршень бегал туда-сюда, но давления не создавал.

Пришлось разбирать и смотреть, кто виноват и что делать.

Попытка продлить жизнь автомобильному компрессору Рукоделие с процессом, Компрессор, Авто, Доработка, Своими руками, 3D печать, Ремонт, Видео, Длиннопост

Сразу обратил внимание, что забор воздуха происходит свободно. Через отверстие наверное и палец пролезет, а учитывая, что применяется компрессор на дороге, то и пыли набрать может.

Попытка продлить жизнь автомобильному компрессору Рукоделие с процессом, Компрессор, Авто, Доработка, Своими руками, 3D печать, Ремонт, Видео, Длиннопост

Открываем крышку, открутив 4 винта. На пальце шатуна стоит не обслуживаемый подшипник. Неплохо.

Разбираем дальше. Снимаем головку, радиатор и клапан в головке. Попутно обнаруживаем, что радиатор имеет большой зазор и по факту не отводит тепла от цилиндра. Т.е. чисто номинальная часть корпуса. Зазор можно выбрать обернув цилиндр алюминиевой или медной фольгой. Эффект будет положительным при длительной подкачке колес.

Конструкция клапана проста. отверстие, прикрытое лепестком из пружинной стали.

Такая же конструкция клапана и на поршне. В моем случае дефект проявился в виде слетевшего уплотнительного колечка из резины. После установки на место работоспособность восстановилась.

Попутно осматриваем поршень и цилиндр. Поршень имеет единое целое с шатуном, что особо не радует. Конструкция подразумевает повышенный износ поршневой группы, да к тому же и неравномерный. Уплотнительное кольцо выполнено скорее из пластика, либо кожи. Чем заменить при износе, пока не решил.

Вот такой износ цилиндра за 10+ лет эксплуатации. В данном случае можно частично восстановить характеристики цилиндра просто перевернув его. Поршень частично будет ходить в не изношенной зоне, что несомненно даст эффект. Ну и смазка регулярная не помешает. С другой стороны на детали в смазке будет активно оседать пыль и грязь, что безусловно ускорит износ.

Видеоверсия дефектовки компрессора.

Мысль о доработке появилась случайно. Одна из целей - уменьшить попадание пыли и грязи в поршневую группу и увеличить ресурс компрессора в целом. К тому же простаивал 3Д принтер. На скорую руку набросал деталь - проставку для фильтра. В процессе изготовления пришлось несколько раз модифицировать, пока не получилась вот такая простенькая деталь.

Рисовал в https://www.tinkercad.com Это простенький онлайн редактор осилит даже школьник.

Печатать можно практически любым пластиком. Механических нагрузок деталь не несет.

На фото деталь напечатана на самом бюджетном принтере Анет А8 соплом 0.8мм пластик АБС.

Ссылка на деталь https://www.thingiverse.com/thing:4559387 В свободном доступе. Если тема будет интересна, то можно будет создать базу таких деталей под разные версии компрессоров на выбор.

Так же нам потребуется небольшой кусок синтепона, который будет использован как фильтрующий элемент и 4 винта м3х20 взамен родных коротких.

Сборка не вызывает трудностей. Открутить 4 винта крестовой отверткой, установить проставку, установить фильтр, закрыть крышкой и зафиксировать винтами. ВСЕ.

Я не касался других недостатков компрессоров данного типа. Безусловно их много. Встречался у знакомых и неисправный выключатель и разбитая вилка прикуривателя и оголенные провода на выходе из корпуса . . . Все это и другое так же можно устранить и даже предупредить. Кому то проще будет купить другой компрессор. . .

Видеоверсия доработки компрессора.

Данная доработка в посте поможет скорее новым компрессорам продлить срок службы. Есть интерес как сделать порты для смазки поршня и кривошипно-шатунного механизма, поскольку производитель компрессора о смазке не позаботился.

Показать полностью 11 2
76

Ответ на пост «В любой непонятной ситуации - меняй свечи» 

Диагносты Вам ленивые попадались скорее всего. Я в таких случаях к катушке подключаю осциллограф и смотрю сигнал первичной цепи катушки зажигания, переключаясь между катушкой неисправного цилиндра и заведомо исправными. Если характеристика сигнала, например затухание, меняется с прогревом, то скорее всего катушка виновата, внутри нее изоляция обмотки устала малость. Если характеристика сразу хреновая, то свечу или в стенд для проверки под давлением пихаю и смотрю или сразу меняю, если стенда под рукой нет. Без всего этого катушку можно проверить просто - взять любую исправную свечу и отрезать боковой электрод, или электроды, если их несколько, чтоб увеличить искровой зазор на воздухе, это сымитирует повышение давления как в цилиндре, потому что в атмосфере и в цилиндре под давлением искра пробивает по разному. Катушки зажигания мрут или из за неисправных свечей или хренового качества изготовления катушки ( используемые материалы), или из за конструктива катушки - например в ВАЗах часть трансформатора катушки находится в колодце и перегревается. Также более редкой причиной может являться перетирание управляющих проводов об "массу", потому мало бывает заменить катушку, надо попробовать установить причину выхода ее из строя. Также при длительной езде неисправная  катушка может вывести из строя блок управления двигателем. Всем удачи и берегите себя)

985

В любой непонятной ситуации - меняй свечи

Я никогда не был автолюбителем.

Для меня авто - транспорт.

Я не меняю их каждый год, не полирую, не перешиваю чехлы и прочее. Сел поехал, приехал - поставил.

Но что то случилось с моим верным форд фокус 2010 года. Немного пропала тяга, начались затупы при разгоне, дабл-старты, пропуски зажигания и троения движка.

В любой непонятной ситуации - меняй свечи Авто, Ford Focus, Ремонт, Свечи зажигания, Ремонт авто

Сервис №1. Подключился к компьютеру, посмотрел - подумал, но диагноз не поставил. Что то с первым цилиндром. Поменяй свечи и нужно разбирать смотреть.

С таким решением я не согласен - еду к сервису №2.

Там снова подключили к компьютеру и посоветовали поменять свечи.

Ну ок. Мои уже старые, покупаю оригинальные титановые (такие с завода прошли 100 тыс.). 2000 свечи, 400 замена.

Поменяли, вроде стало получше, но все равно что то не то. И не понимая что же с авто я проездил пол. года наверное, но по городу.

А тут на море собрались. Ехать в даль с нерешенной проблемой с движков - плохая идея.

Еду снова в сервис №2.

Предварительно я почитал форумы, пишут что так себя катушка ведет. Их на фокусе 4 - на каждой свечке своя.

Опять подключились, видят опережение зажигания и снова рекомендую поменять свечу.

Я им, а может катушка?

Нет, меняй свечи.

Но свечи свежие, при прошлой замене вопрос не решился, может все таки катушку купить?

Нет свечи меняй.

Чтобы найти таки проблему через ошибку - решили переставить из первого цилиндра катушку на второй котел, свечу на третий. И там где засбоит - там виновник.

Но проблем предательски пропала. Авто едет, ничего не тупит - очень плохо. Мы же ничего не сделали, значит вылезет попозже.

Заказываю 1 катушку. Стоит 1000 р. поменять легко, если и не она - в запасе пусть лежит. Пока жду катушку решил поехать масло поменять, да и снова посмотреть на компьютере, может вылезло чего.

Сервис №3 тоже решил что проблема в свечах. Хотя я ему все выдал и про замены и что не помогло... Вот за что они их так не любят?

Ладно бы они по 50р. стоили.. Комплект 2500. Оригинал, прошли 10000 от силы...

Ну ок. Пришла катушка.

Я ставлю ее вместо той, что была на первом цилиндре и вуаля! Фокус ожил! Появилась молодецкая удаль, ровный разгон, исчезли все проблемы, которые делали мне мозг. Даже появилась предательское желание не продавать машинку, очень уж он мне нравится. Но 10 лет - возраст. Никому кстати не нужна машина? Тачка - зверь!

И свечи новые почти.

Показать полностью
104

Как попасть на замену рулевой рейки

Прочитал пост Лада Калина, удивительное рядом или как одной деталью собрать кучу ошибок в работе двигателя и вспомнил как попал на замену рулевой рейки ВАЗ 2114.
В один прекрасный день начали слышаться из под капота глухие звуки на кочках. Ну ладно думаю, наконечники или стойки стабилизатора, давно пора менять. Сервис, подъёмник, диагностика, все отлично. Но. Гуляет сама рейка. Какого спрашивается??? Кто не знает, на ВАЗ рейка крепится к моторному щиту двумя хомутами. Фото из этих ваших интернетов.

Как попасть на замену рулевой рейки АвтоВАЗ, Авто, Ваз-2114, Ремонт авто, Автосервис, Рулевая рейка, Длиннопост
Как попасть на замену рулевой рейки АвтоВАЗ, Авто, Ваз-2114, Ремонт авто, Автосервис, Рулевая рейка, Длиннопост

Между хомутом и рейкой стоит уплотнительная резинка, которую и расхреначило. От нее остались только воспоминария. Как итог, рейка гуляла в посадочном месте что повлекло за собой ее выход из строя. Поменял и рейку и обе резинки. Да здравствует еще одна фобия и очередной пунктик проверки авто

Показать полностью 1
93

Ответ на пост «Один день из жизни домового чата» 

Похожая история про гениальных соседей из моей жизни) Квартира над нами раньше сдавалась, и там периодически тусили разные интересные персонажи. При заезде в квартиру мы сделали ремонт, и у нас труба (канализация и хол.вода), которые идут в углу туалета, зашиты в короб. У соседей была просто эта самая труба в углу, как изначально по проекту. Соответственно я раз в месяц открываю дверцу в этот короб, смотрю показания счетчика, не чаще. За некоторое время до этой истории в перекрытии начала сочиться вода, сантехник поменял кусок трубы, перекрытие соответственно раздолбали частично. Нам особо не мешало, т.к. это было внутри короба, у них сверху я так понимаю это выглядела просто как дырка вокруг трубы, возможно чем-то заткнутая.

Тут значит сверху заселяется девочка молодая, вроде как с мамой. Но такое ощущение, что мама то приедет, то уедет, короче девочка чаще одна. По выходным соответственно с гостями и прочими прелестями. Кстати, однажды кто-то из гостей/хозяев блеванул в окно, потом приходили отмывали. Но это уже другая история (с)

Ну и вот в очередной раз я открываю дверцу и вижу, что на полу внутри короба валяются какие-то бумажки, пленка - мусор, короче. Я такая - о_О Выгребаю это дело, и оказывается, что это собственно упаковка от презервативов (картонная), инструкция, еще там какие-то бумажки типа чеков, уж не помню. Спасибо хоть не сами гондоны)

Дело было вечером, я дождалась утра, хотя бомбило у меня знатно. Ну и часов в 9 пошла к соседям, с упаковкой этой. Надеялась встретить саму девочку, а дверь открывает ее мама, ну и тусовщица на заднем фоне) Я говорю - здрасти, я ваша соседка снизу. Проблема такая у нас образовалась, вот у вас в туалете дырка около трубы, это не мусоропровод и в космос она не ведет. А все, что туда кидается, внезапно оказывается в нашем туалете, да. Например, вчера я оттуда достала вот что  - ну, и показываю. А маман такая - нет, вы что, мы никогда туда ничего не кидаем. Я говорю - ну, именно вы может быть и не кидаете, но ведь из ниоткуда это не могло появиться у меня в квартире. Месяц назад точно не было, а теперь вот есть, давайте больше такого повторяться не будет?

Короче говоря, после этой беседы мусор больше у меня в квартире не появлялся) Уж не знаю, получила девочка пилюлей или убедила маму, что это я сама себе накидала, но факт остается фактом. И главное, я до сих пор понять тоже не могу - ну они же видели, что труба выходит из потолка и уходит в пол. Логично, что под их полом чей-то потолок. Чем они думали, кидая мусор в дырку?!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: