Деревенский забияка
Когда жена пришла с работы маленьким котенком, он еле дышал, не знали, выживет или нет. Санитарка принесла его в кабинет и сказала, что так жалко котят — бродячие собаки всех разорвут. Вот так у нас в доме появился кот по имени Макрон. Спросите, почему Макрон? Нет, никакого отношения к знакомой нам личности он не имеет вообще, и слава Богу. Просто мне мордочка чем-то показалась схожей, но мы редко его называем полным именем, чаще всего — просто Кроша. То было ковидное время, жена не вылезала из стационара, а я работал дома, на удаленке, и попутно занимался воспитанием кота. Потихоньку Кроша стал поправляться, кушал лучше, попутно я его сразу приучил к дисциплине: по столам не лазить, диван не драть, еда — в положенное время, ну и, конечно, справлять естественные надобности на улице.
Надо сказать, что уличные прогулки пришлись по душе Макрону, тем более что у нас собственный дом, участок 15 соток, и едва потеплело, наш кот не просто впустую стал прогуливаться, но принялся патрулировать участок. Пока он был мал, соседские коты его серьезно гоняли, он часто приходил домой подранный и прихрамывал. Тут у жены стационар закончился, и мы вместе стали его выхаживать, но инстинкт бойца не давал Макрону покоя, и, едва придя в себя, он снова и снова шел на поединок, защищая территорию. Надо сказать, что от его инстинкта польза была не только нам, но и всем соседям. Кот с завидной стабильностью стал ловить не только мышей, но и кротов, от которых стонали все, особенно по весне, видя множество холмиков на газоне. Кроша мог часами их караулить и, благодаря своей реакции и сноровке, буквально вытаскивал когтем из норы крота, вышвыривая его на поверхность, а далее — дело техники. Все оценили его ловчие способности, и при любом шашлыке первый, самый лакомый кусок всегда для Макрона, а он, паразит такой, как только соседи разжигают мангал, тут как тут, ну заслуженно. Ладно бы мыши и кроты, для него это было развлечение: он победил всех котов в округе, кроме соседского Васьки — плотного чеширского кота с разорванным ухом. У того количество боев было значительно больше, и опыт делал свое дело, но Макрон не сдавался, как будто понимал, что Васька его намного старше и рано или поздно возраст даст о себе знать. Не знаю, чем бы все это закончилось, но Ваську кто-то серьезно порвал (возможно, бродячие собаки), он долго болел, а потом ушел и не вернулся. Макрон же, в отличие от бывшего чемпиона, не встревал в драки с собаками: кроме природной сноровки, он обладает еще и хитростью. Как настоящий деревенский король котов, очень знает себе цену: попусту не побежит, подстережет и накажет.
Год назад в нашем доме появился еще один бродяжка — кот Беляш. Сейчас он уже больше Макрона и периодически пытается с ним подраться, но настоящий чемпион долго не разговаривает: когтистой лапой по морде — и Белый в нокауте. Мы очень надеемся, что из Макрона получится хороший тренер и он научит Беляша ловить кротов и мышей. Пока не получается, но нужно время. Так мы и живем с двумя нашими питомцами в деревне, деля радости и горести пополам, а они все понимают и точно не предадут, а если, порой, Белый и схулиганит, так это простительно, он же у нас еще маленький.









Истории из жизни
42.3K постов77.2K подписчика
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.