День второй

День второй This War of Mine, Короткопост, Война, Рассказ, Настольные игры, Игры, Длиннопост

История по настольной игре

Мы вернулись в своё жилище не очень рано, ночь была спокойная и не очень холодная. Ещё бы, мы с Романом перетащили одеяла из десятка номеров, чтобы сделать уютное "гнездо" для сна в кладовке на первом этаже. Эмилия же не спала всю ночь и чувствовала себя уставшей. Но она всё равно помогла нам с расчисткой дома, но после полудня прилегла отдохнуть, правда поспать ей не удалось. Мы нашли немного инструментов в мастерской и наспех заколотили две из трёх пробоин в доме. Видимо тут тоже был обстрел. Ближе к вечеру к нашему дому приблизился человек. У него в руках был дробовик. Бежать было поздно, так как мы бы не смогли собрать все припасы, а без них нас бы ждала смерть, тем более это наш дом и мы будем его защищать. Человек постучал в дверь и Роман открыл ему. На пороге был слегка полный парень, небритый и с болезненным видом. Он попросил помощи. Когда человек с дробовиком просит у тебя помощи, учитывая, что он мог просто убить всех нас и забрать всё, что захочет, отказать невозможно. Мы его впустили. Он представился как Марин. Оказалось, что он уже некоторое время гуляет по городу и из-за отсутствия еды и лекарств (у него остались только бинты) немного простыл. Когда-то он был владельцем маленькой мастерской и дробовик был его "телохранителем" под прилавком. Он признался, что ни разу его даже не доставал, просто ему было спокойнее знать, что он есть под прилавком. Мы его подлечили и предложили остаться. "Я боялся, что придётся об этом просить" - сказал он,- "Не хотел бы навязываться. Спасибо Вам".

День второй This War of Mine, Короткопост, Война, Рассказ, Настольные игры, Игры, Длиннопост

Марин

Марин, после того как поел и получил лекарства, нашёл в себе силы, чтобы немного помочь нам с домом. Так мы и провели остаток вечера, пока я и Роман не засобирались на очередную вылазку. Надо было проверить второе крыло гостиницы.
Дорога была уже немного знакома, поэтому мы добрались быстро и без происшествий. В отеле было тихо как и вчера. Пройдясь по первым двум этажам гостиницы, мы опять набрали полные сумки вещей. Удача благоволила нам. Я впервые увидел у Романа надежду в глазах. Это было странно, как будто глаза были не его. Хотя лицо осталось прежним, передо мной стоял другой человек. Думаю это хорошо.

День второй This War of Mine, Короткопост, Война, Рассказ, Настольные игры, Игры, Длиннопост

Гостиница

Ночью мы закончили обход гостиницы и стали спускаться вниз. Решили спать там же, где и вчера. На лестнице не горел свет и только луна немного пробивалась в окно. Между вторым и первым этажом стоял человек. Он стоял в тени и что-то направлял на нас. Роман не растерялся и вскинул дробовик. "Стоять! Не двигайся." Роман говорил резко, но спокойно. Я вжался сам в себя. Старался стать настолько маленьким, чтобы меня не задело, если вдруг что-то начнётся. "Медленно выйди на свет". Голос Романа не дрожал и он ничем не выдавал волнение. Но и тот человек не двигался. "Ты выстрелишь в своего кузена?" - спросила фигура в темноте.- "Я настолько тебе досаждал в детстве, что ты решил меня грохнуть?". Секунду Роман обдумывал сказанное, после чего опустил дробовик и со смехом выдал "Владко, тупой ты гоблин. Какого хрена ты тут делаешь?". Они двинулись на встречу друг другу и крепко обнялись.
Как оказалось чуть позже, Владко и его брат Роман, оказались двоюродными братьями нашему Роману. Мы все спустились вниз и расположились в комнате для персонала, чтобы немного перевести дух и поговорить. Оказалось, что наш Роман, служил с этими двумя в одной роте. Когда началась война, наш Роман оказался перед выбором, расстреливать гражданских или дезертировать. Так он оказался с нами. Спустя некоторое время, тот же выбор достался и кузенам Романа, но и они не стали пачкать руки кровью женщин и детей. Я старался не мешать их разговорам, а просто наблюдал за ними, иногда поддакивая или просто улыбаясь, когда кто-то из них говорил очередную шутку. Наш Роман был рад встрече, он был...счастлив? Да, наверное это слово подходит. Это и во мне поселило надежду.
Когда начало светать, братья спросили, могут ли они присоединиться к нам? "Нас ищут солдаты, нам бы переждать немного, потом мы уйдём. Скоро будет транспорт, и нам можно будет на нём уехать. В обмен на помощь, мы поможем Вам с чем угодно. Ромка, ты же знаешь, мы ребята умелые". Вопросов ни у кого не возникло, тем более у парней было своё продовольствие и спальники, они не нуждались в наших ресурсах. Им просто был нужен ночлег. Более того, с их помощью мы окончательно вынесли из отеля всё, что нам могло понадобиться.

Наша партия