День ВДВ в Казахстане

Начнем с того, что я работаю в летнем кафе в центре города, сразу оговорюсь, у нас на территории есть фонтан . Девочка 19-ти лет, стою себе одна за баром (второго официанта и бармена нет), в ожидании клиентов, пусть даже в виде этих самых ВДВшников. В прошлом году приходили трое мужчин, сели, заказали водочки,закуски, тихо и культурно посидели, один раз только встали крикнули тост "За ВДВ! ура!ура!ура!" извинились и продолжили.
В общем в этом году я была настроена на тоже самое. Пришли четверо мужчин в возрасте за 40, мило, культурно, береты, все как полагается. Я уже подумала что день будет хорошим, я что все рассказы это глупости. Но не прошло и получаса, как залетело 15 пьяных морд в тельняшках, пьянющих, кричащих, предлагающих моей маме зятя,и раздвигающих столы. Сначала я была улыбчивой и принесла заказ(скромные несколько бутылок водки и пару литров колы), но позже они врубили свою музыку так что я не слышала стоящего напротив меня человека, побежали всей толпой в фонтан, там где воды чуть больше чем по колено, стали плеваться, орать,показывать свою строевую подготовку, нагло лезть и т.д. В охране у нас стоит один мальчик, средненький,худенький, в общем против 15ти голов это ничто, другие мужики из персонала разбежались только завидев их.
В конце концов эти быдланы просто начали по одному расходиться кто куда, оставив незакрытым счет в 5500 тн (1100 рублей), просто не посчитали нужным расплатиться, с ухмылочками убежали, догоняли их еще с двумя официантками пришедшими позже, по всей площади. в конце концов, счет закрыл взрослый мужчина, который к этой молодежи отношения не имел, кроме родства по беретам.
И знаете.. Мне стало очень обидно как такие "мужчины" защищали бы нас? Как они вообще могут таковыми называться? То ли это потому что еще молодые и горячие, то ли потому что теперь это нормально... Обидно, просто за то что нет управы на таких вот. Благо этот день бывает только раз в году.