День третий (продолжение)

День третий (продолжение) Авторский рассказ, Война, Длиннопост

История по настольной игре

(Предыдущие части в серии)

Мы вышли в ночь. Возвращаться в гостиницу смысла было не много, но вчера по пути я обнаружил многоэтажный дом. Он не пострадал и в нем даже большинство окон были целыми. Туда мы и направились. Пройдясь по первому этажу, мы ничего особо не обнаружили и стали подниматься на второй. Первая же дверь была приоткрыта. Я тихонько толкнул её, но она не поддалась. Я надавил сильнее, но ничего. Только после того, как Рома присоединился ко мне, нам удалось сдвинуть дверь. Меня вырвало буквально через пару секунд. Я поел перед выходом, поэтому рвало меня прилично. Спазмы продолжались еще некоторое время и всё это время я чувствовал руку кого-то из братьев у себя на плече. Немного успокоившись, я вытер рот и стёр с глаз слёзы. Владко дал мне воды, чтобы прополоскать рот. Мне стало стыдно за эту реакцию, но я раньше не видел трупы так близко. Этот человек (тело, просто тело), вероятно, был бывалым путешественником. Он был одет в неприметную дорожную одежду, на спине у него был рюкзак, ещё одна сумка лежала у порога. Как раз она и не давала двери открыться. Меня продолжало мутить и голова сильно кружилась, но сквозь белый шум моего собственного дыхания и сердцебиения я расслышал, как мои спутники рассуждали, что это был выстрел снайпера. "Он как раз старался выйти из квартиры, видимо хотел спастись из этого ада. - говорил Рома. - Но жизнь имеет странное чувство иронии. Посмотрим, что у него с собой припасено."
Обыскав квартиру, мы не нашли ничего особо ценного, а вот в сумках была тушёнка, несколько патронов, комплект одежды и банка газировки. "Держи, - Владко протянул мне напиток и похлопал по плечу. - Тебе не помешает немного сахара и кофеина. Но если поделишься с нами - будет отлично." Собрав всё возможное и распив маленькую баночку на троих, мы вышли из квартиры. Я начал приходить в себя, но колени ещё тряслись. На этом этаже ничего особо ценного больше не нашлось, немного хлама там, пару запчастей здесь. Третий этаж порадовал нас почти новым фильтром для воды. Пока мы не нуждались в воде, но кто знает, что будет дальше. Мы сделали небольшой привал, перед тем, как проверить второй подъезд. Моя тошнота прошла, а усталость брала своё, я проголодался. Надо было найти еду, тушёнку, что мы нашли, надо отнести домой, сформировать запас на всякий случай.
Мы немного посидели в тишине небольшой угловой квартирки рядом с лестницей. Где-то неподалёку послышались приглушённые выстрелы. Надо быстрее было закончить обход и возвращаться. Холод и нужда может заставить людей быть более агрессивными.
Я нагрузил себя всем, что мы нашли и шёл чуть позади братьев. Они открывали двери, потом только звали меня. Подойдя к одной из комнат на первом этаже, они зашли, но не выходили дольше обычного. Я начал нервничать. Я стоял в коридоре несколько минут, прежде чем Владко вышел в коридор. "Заходи, - сказал он. - Только аккуратно."
В квартире был полумрак. Окна были забиты изнутри досками и заделаны тканью, горели несколько тусклых ламп. Кроме коридора и кухни, в квартире была одна комната. В одной половине стоял накрытый стол. 4 тарелки и кастрюля с половником. Посмотрев в дальнюю часть комнаты, я понял, что заставило ребят задержаться. На полу лежали 4 тела, аккуратно накрытые одеялами и простынями. 2 взрослых и 2 ребёнка. Мне опять стало дурно. Рома быстро подошёл ко мне и положил руки на плечи. "Смотри на меня. - Повторял он спокойным и вкрадчивым голосом. - Смотри на меня."

Они посадили меня на кухне и принесли тарелку супа. Вот что было в кастрюле. Мне сказали есть. И я ел. Владко сказал, что семью убили недавно, почти перед нашим приходом. Их просто убили, ничего не украли, нет следов насилия. Просто убили. Зарезали. Возможно убийц кто-то спугнул, может что-то ещё случилось. Я слушал вполуха. В голове роились миллионы вопросов и я был на грани того, чтобы впасть в истерику, но спокойный разговор Ромы и Владко держал меня в рамках. Мы не стали задерживаться здесь. Наш остальной обход был быстрый, только самое важное и нужное, и домой. Было как-то беспокойно и тянуло к нашему убежищу. В голове была каша.
Обратный путь я провёл в раздумьях, из которых меня вырвал вид нашей входной двери. Она была сломана. Владко и Рома быстро выхватили оружие и осторожно приблизились к дому. За порогом стоял Марин и он был в истерике...

День третий (продолжение) Авторский рассказ, Война, Длиннопост

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.