Делюсь Пхукетом )))

Немного расскажу, как отдохнула в конце октября, поделюсь фото любимых локаций и прочих моментов.

Делюсь Пхукетом ))) Путешествия, Патонг, Пхукет, Море, Поездка, Длиннопост

"Мир, дружба, жвачка" )))

Отель бронировала на своей любимой четвёртой улице, чтобы пешком до пляжа Патонга почти два километра топать ежедневно (а то и не по одному разу). Как и планировала, проходила в день от 14 до 23 тысяч шагов. Почти всё запланированное выполнила.

Попытка сходить пешком до пляжа Три Транг почти увенчалась успехом, у меня бы получилось, но встретилась по пути добрая женщина, которая решила меня подвезти. Я не могла упустить возможность впервые в жизни прокатиться в Таиланде на байке! Зато обратно от пляжа я честно дошла на своих двоих )))

Делюсь Пхукетом ))) Путешествия, Патонг, Пхукет, Море, Поездка, Длиннопост

Три Транг

Делюсь Пхукетом ))) Путешествия, Патонг, Пхукет, Море, Поездка, Длиннопост

Возвращение на Патонг

В этот раз я опробовала новый для себя способ передвижения - сонгтео, синие открытые автобусы. На сонгтео я добиралась до Пхукет-тауна, и обратно на Патонг. В первый раз было волнительно, я не знала, когда нужно оплачивать проезд (оказывается, водитель останавливается где-нибудь в пути и сам ходит, собирает оплату), расписание у них тоже очень примерное, так что нужно загрузиться и просто ждать, когда автобус тронется. Зато в следующие разы уже я объясняла другим туристам все эти нюансы. Людей набирается много, все три лавки плотно заняты как туристами, так и местными жителями. Однажды я возвращалась после обеда, и в наш сонгтео набилось человек пятнадцать школьников в униформе, кто не поместился на лавки - сидели на ступенях, прямо над дорогой свесив ноги.

Делюсь Пхукетом ))) Путешествия, Патонг, Пхукет, Море, Поездка, Длиннопост

Поездка с ветерком и в очень тесной компании, как правило

На обочинах зачастую стоят такие вот "предприниматели" как эти ребята, например, с тостами и различными начинками на выбор.

Делюсь Пхукетом ))) Путешествия, Патонг, Пхукет, Море, Поездка, Длиннопост

Очень полезным приобретением оказался в этот раз дождевик. Ливни шли почти каждый день ближе к вечеру, иногда очень внезапные. Я выходила по жаре и солнышку купить еды на Малин плаза (в 1,3 км. от отеля) , или в Супер-чип за приправами (тоже больше километра, но в другую сторону), а возвращалась по щиколотку в воде, под стеной воды. Можно было, конечно, и переждать полчаса-час, но возможность пройтись под тёплым дождём для меня очень волнительное приключение )))

Делюсь Пхукетом ))) Путешествия, Патонг, Пхукет, Море, Поездка, Длиннопост

По лицу видно, как я счастлива )))

В Пхукет-тауне я выполнила свой план: посетила китайский храм и дошла пешком до обзорной площадки на Ранг-хилл. Всего 1,6 км. между точками и по хорошей дороге, но как же тяжело идти в гору, да по жаре! Однако я справилась.

Делюсь Пхукетом ))) Путешествия, Патонг, Пхукет, Море, Поездка, Длиннопост

Jui Tui Shrine

Делюсь Пхукетом ))) Путешествия, Патонг, Пхукет, Море, Поездка, Длиннопост

Дорога вверх

Делюсь Пхукетом ))) Путешествия, Патонг, Пхукет, Море, Поездка, Длиннопост

Будда, любующийся стрекозой (это не Биг Будда, конечно, но тоже хорош)

Делюсь Пхукетом ))) Путешествия, Патонг, Пхукет, Море, Поездка, Длиннопост

Вид с обзорной площадки

Делюсь Пхукетом ))) Путешествия, Патонг, Пхукет, Море, Поездка, Длиннопост

Вот такая измученная, но довольная добралась в тот день до отеля

Почти каждую ночь гремели грозы, такие, каких я не слышала ещё никогда! Молнии сверкали высоко между облаков, а гром прокатывался по всей земле - страшный, долгий, рокочущий, оглушительный! Полный восторг, в общем!

Делюсь Пхукетом ))) Путешествия, Патонг, Пхукет, Море, Поездка, Длиннопост

Закаты над Патонгом, вид с балкона

Я ехала за солнцем, умиротворением и прогулками - всё получилось! Конечно, веселее было бы иметь компанию, одиночество всё же вносило печальную ноту. Может, в будущем я ещё вернусь на Пхукет не одна )))

Делюсь Пхукетом ))) Путешествия, Патонг, Пхукет, Море, Поездка, Длиннопост

Мой самый любимый пляж

Делюсь Пхукетом ))) Путешествия, Патонг, Пхукет, Море, Поездка, Длиннопост

И великолепная плюмерия напоследок

Лига путешественников

22.1K пост51.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.