171

Дельта выбирает молодых

Интересная стата из Штатов по среднему возрасту пациентов с короной, нуждающихся в госпитализации с появлением Дельта штамма.
Как видим, еще в январе 21 основными пациентами были 70+ и почти не было пациентов до 30.
С каждым месяцем, с ростом числа инфицированных именно Дельтой, пропорция менялась и уже к лету, люди среднего возраста догнали по кол-ву своих "родителей", а теперь и молодые и даже дети составляют ощутимую часть госпитализированных пациентов - то есть тех, кому настолько плохо, что лечение на дому может быть слишком рискованно для их жизни.
Прогнозы тут дело неблагодарное, но, судя по прошлым волнам, СНГ и РФ в частности, ждет повторение такой динамики в ближайшие месяцы.
Так что если вы думали что молоды, здоровы и если вдруг что, пару дней покашляете и все пройдет, практика показывает что скорее нет.
Прививки, маски и здравый смысл - вот 3 главных оружия.
Не болейте.

Дельта выбирает молодых

Все о медицине

13.9K постов41.6K подписчика

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).