@admin, поправьте, пожалуйста: «...который общается с воображаемым другом - огромным зловещим кроликом». Спасибо заранее.
спасибо)) у меня какой-то глюк в сознании видимо случился, когда писала "admin" вместо "moderator"))
Ну не прям фанат, но фильм цепляет. Не знаю, есть в нем что-то близкое что-ли, хотя шизофрения все-таки не мой конек))
Там очень много глубоких фраз, которые запоминаются, ну помимо интересного сюжета, который мне нравится.
"And what if you could go back in time and take all those hours of pain and darkness and replace them with something better?"
Честно - не помню)) очень давно это было) сейчас пыталась вспомнить, что я там напридумывала. Ну кролик очевидно кролик(или Чеширский кот), временной тоннель - кроличья нора. Другое измерение - страна чудес или зазеркалье(Донни в одной из сцен бьет ножом в зеркало и улыбается). Директриса - Красная королева, Каннингем - валет. Училка литературы - Белая королева(противостояние двух идей воспитания и обучения). Учитель физики. Бабушка Смерть - Безумный шляпник(или учитель физики, который тайком дает ее книгу). Чет как-то так. Ну еще параллели с "Фауст" я вижу очевидные. Хотя там и так есть подробное объяснение всего от режиссера, так что есть ли смысл додумывать?)
Никогда об этом не задумывался, но ведь правда многое похоже)
Не люблю читать объяснения от режиссера, не хочется знать, что именно он сказал, мне как-то больше важно, что я услышал. Хехе. Эгоист видимо


Лига психотерапии
5.6K постов26.1K подписчиков
Правила сообщества
Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.
Задавайте любое количество уточняющих вопросов.
Ведите диалог уважительно.
Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.